Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саюри

Ну и я разочаровалась в дизайнерах - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сочувствую всем. Может, дело не в Надежде, а просто в неудавшемся тандеме? :( Думаю, что это просто было не ваше сотрудничество.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что положение с зловредными дизайнерами и капризными заказчиками можно изменить достаточно просто: писать хоть иногда хоть пару слов добрых, если все удалось.

Но люди не спешат это делать. Все счастливо и молча расходятся. Каждый улыбаясь в свою сторону.

А вот если что-то не удалось - то мы протестуем, требуем восстановить справедливость и наказать обидчика...

А ведь хорошего все же гораздо больше, чем неудач. Вот и была бы поправка к имиджу профессии...

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, что положение с зловредными дизайнерами и капризными заказчиками можно изменить достаточно просто: писать хоть иногда хоть пару слов добрых, если все удалось.
Но люди не спешат это делать. Все счастливо и молча расходятся. Каждый улыбаясь в свою сторону.
А вот если что-то не удалось - то мы протестуем, требуем восстановить справедливость и наказать обидчика...
А ведь хорошего все же гораздо больше, чем неудач. Вот и была бы поправка к имиджу профессии...
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.


Да, Таюта, ты как всегда в точку. ;-)
И действительно, почему же не слышно хороших отзывов? Наверняка, очень много тут заказчиков-дизайнеров нашли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и добавлю про финансовый вопрос. Было предложено расстаться и вернуть часть денег (на тот момент не было ни одного готового листа проекта - только не устроившая раскладка плитки, когда стало понятно, что не сложилось. Получен отказ со стороны Нади.

Больше в этой ветке писать не буду. Свое мнение я высказала. Кайфа от всего этого не получаю (как тут высказывалось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень непонятен спор по поводу откатов...

У нас практически в каждом строительном магазине есть серъезные накопительные скидки, также как и любом супермаркете или магазине электроники что в этом плохого? многие магазины прямо в рекламе крутят "особые условия для строителей, дизайнеров".

Что в этом плохого? Думаю нормальный дизайнер имеет скидки в большинстве или по крайней мере в самых крупных магазинах, я же все-равно куплю это по розничной цене... ну и пусть заработает чуть-чуть больше....

Вот конечно если кого-то навязывает, то это дурной знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если оставлен именно такой отзыв о работе дизайнера, значит дизайнер этот отзыв вполне заслужил.

Здесь на форуме много всяких отзывов приходится читать, только...как бы это сформулировать...вот почему мы (т.е. заказчики) тщательно штудируем отзывы о тех же самых кухнях, и не считаем это "выносом сора из избы", а тут впечатления заказчика о работе с дизайнером ассоциируются с "поливанием грязью"? А ведь все замечания были сделаны по делу, вполне конкретно. И если еще какие-то сомнения имели место быть, то реакция Надежды все точки над "Ё" расставила - совершенно неподобающее отношение к бывшему клиенту, пусть он даже и не всегда был прав.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я знаю дизайнеров, которые, имея скидки в магазинах, давали своим клиентам эту скидку, и заказчик покупал мебель, обои и т.п. со скидкой, а не с накруткой!!!

Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 12:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень непонятен спор по поводу откатов...
У нас практически в каждом строительном магазине есть серъезные накопительные скидки, также как и любом супермаркете или магазине электроники что в этом плохого? многие магазины прямо в рекламе крутят "особые условия для строителей, дизайнеров".
Что в этом плохого? Думаю нормальный дизайнер имеет скидки в большинстве или по крайней мере в самых крупных магазинах, я же все-равно куплю это по розничной цене... ну и пусть заработает чуть-чуть больше....
Вот конечно если кого-то навязывает, то это дурной знак.


Плохого в откатах почти ничего нет, ЕСЛИ об этом знает заказчик.
В противном случае получается очень неприятная ситауция, и переубедить его будет сложно. Тем более, что откаты обычно предлагают не самые дешевые заведения, прямо скажем. Себе в убыток работать никто не будет, согласитесь. Ну вот и получается, что заказчик мог бы найти товар подешевле, но обратился в рекомендованное место, чтобы еще "накапать" в карман дизайнера.

Навязывать определенную фирму - это не просто дурной знак, за это вообще надо лишать диплома. Но ведь по сути-то ничем не отличается навязывание явное и "рекомендация того или иного салона"! Если Вам заказчик доверяет, то он пойдет туда , куда вы ему рекомендуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Ясмотрювыифорумрешиливсклокупревратить.Невеселиласьтквынужденабылавсеещеобщатьсясвами.Никакихсклок....НевеселилисьВыНадежда,подругойпричине.... ;-)На самом деле все отлично! Всем повезло:нам - получили бесценный опыт за сравнительно небольшие деньги,Вам - срубили денежку не напрягаясь + попали к порядочным людям, которые выполнили свои обязательства и не стали Вас прессовать...Я совершенно искренне уверен, что в скором времени отменят трудовые книжки и тогда отношение к рекомендательным письмам (по крайней мере свое письмо считаю таковым)клиентов изменится в корне. Свое мнение (а не грязь, как считают некоторые ....)Проблема (для меня) в отношениях "дизайнер"-заказчик в отсутствии у большинства дизайнеров элементарной трудовой дисциплины + в ряде случаев прогрессирующая "звездная" болезнь....может поэтому на форумах высказывают в основном негативные эмоции и крайне мало положительных отзывов?Ну а тема с откатами....господа, не стыдно,а?С другой стороны - это ваша песочница....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×