Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саюри

Ну и я разочаровалась в дизайнерах - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Цитата
tronk, вы не в теме.
Мои замечания относились к поиску низшей цены на рынке.
Никаких теорий про откаты, агентов и проч. я не развивала и никаких замечаний мне по этому поводу не нужно :)
-----------------------------------------------------------------------------
If you think good architecture is expensive, try bad architecture.


У нас просто разный уровень понимания темы. Да согласен я с вами, что вам никакие замечания не нужны. Мои относились к тем дизайнерам, которые не считают, что главное, - это исключительно защита собственных позиций. И считают, что взгляд со стороны бывает полезен именно им самим, в первую очередь.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 09:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tronk , полностью согласна. И как человек не имеющий отношений ни к той, ни к другой стороне- добавлю. Дизайнеров, настоящих дизайнеров, во всем мире можно на пальцах насчитать.А вот те кто на модной волне всплыл, ну не знаю я как их называть.Это еще хорошо когда у данного дизайнера все-таки есть врожденное чувство гармонии, и полет фантазии, а если окончил курсы и ляпает. Вот беда :(. Опять же- сколько сейчас дизайнеров? И что все нарасхват? А как же наш российский среднестатический потребитель? Я например не готова каждые 2-3 года нанимать дизайнера и делать ремонт который обойдется , как минимум 7-10тыс.уе.(Жаба задавит :-))А именно через данный промежуток времени, а то и раньше(зависит от агрессивности интерьера)можно, а то и нужно начинать с начала.

Знаете, на самом деле это общая проблема. Надо иметь своего стоматолога, парикмахера, других специалистов. :-) У дизайнера - не проще задачи. Знаете, я вот заметил, что хороший дизайнер как-то плавно переходит на то, что... переделывает работы других.

Вот сейчас переделывается после двух (!) дизайнеров один пентхауз. Работы были уже оплачены. Но тупо сделаны, без души, и все тут. Насчет агрессивности вы как-то точно подметили. Другая работа, тоже переделка: в руки фото взял - как будто по глазам ударило. Потом сама же хозяйка признается - это надо было так изуродовать квартиру!

Мне вот всю жизнь везло на классных специалистов, за исключением - парикмахеров. Ну, не могу найти и все. Пришлось стричься наголо - на том успокоился. ;-)

Ищите - обрящете. Дизайн - это сотворчество. И первый шаг к нему - от заказчика, поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, дочитала до конца..........ПРавильно я сделал, что избавилась от первого дизайнера. РАботаю со вторым))) Лучше потерять меньше, чем потом потерять ВСЕ))))

Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×