Перейти к контенту

Aalex2002

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    110
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Aalex2002

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Вот и меня это смущает... По поводу доступа, уже просто нереально, жаль не сфоткал как было в строительном виде... там просто торчал отвод тройника из кирпичной кладки, т.е. даже тогда руки не засунешь, а щас, тем более, другое дело, что нужно было раньше сразу после сдачи дома это сделать, расковырять, а потом заложить...
  2. Ясна, спасибо. Там дело не в заветном слове... Как я писал, трубы идут в сантехшкафу, у людей снизу ремонт и все такое, все закрыто, пол-кирпича+плитка... У рехау нашел инструкцию по врезке в уже используемый стояк, с помощью надвижных муфт, да и у других производителей есть подобные муфты, почему нельзя их использовать?
  3. Спасибо! Извините, возможно не в вашей теме, много всего за последние месяцы перечитал, может попутал. По поводу общего имущества... никто не собирается его портить. Насколько я правильно понимаю, последний вариант вообще является штатным для канализационных систем. А как решаете подобный вопросы вы, если нет возможности получить доступ в нижнюю квартиру?
  4. Здравствуйте! уже задавал эти вопросы на другом форуме, но хотелось бы услышать ваше мнение... 1. Какой минимальной трубой можно делать вертикальную часть канализации умывальника? Обращал внимание, что хром.сифоны явно тоньше 50мм, какбы не 32... 1а. Какой глубины должна быть штроба для скрытого монтажа этой трубы? И что и сколько должно торчать из плитки, чтобы сифон смотрелся аккуратно и без лишних детаелей? 2. Тот же вопрос, только горизонтальная часть и умывальник +ванна 3. Опять же минимальный диаметр канашки для стиральной машинки, можно проложить участок 25 полипропиленом (который паяется) или каким? Вроде у самой машинки шланг примерно такой и есть... 4. Есть кирпичная стена в 2 кирпича (силикатный кирпич), но внутри идут вентканалы, т.е. глубина до канала 12см, можно ли в такой стене сделать штробу длиной 80-100 см, чтобы спрятать трубы? 5. Если нельзя тупо сделать штробу, то может можно сделать штробу, проложить трубы и закрыть швейлером подходящих размеров? 6. Сейчас имеем кан. 110мм на уровне 12см от плиты перекрытия, пластик, дом 4года,сам стояк идет в сантехшкафу, мою крестовину опусть невозможно, потому что она же является кан. для соседаа с друой стороны. Но хочу заиметь отвод ниже, чтобы подключить трап. Нашел 3 варианта решений: 1)здесь, по-моему уже проскакивало, такая себе обойма с хомутами и отводом. Нашел в продаже, но они с резьбой в отводе, а не с раструбом, да и качество какое-то неочень, короче не лежит душа 2)сделать что-то аналогичное методом разреза стандартного тройника 110х50. Попробовал, вроде к трубе прижимается ровно, плотно и неплохо, если проложить резинку и хорошие хомуты, думаю, держать будет хорошо 3)хоть и неудобно из-за того что трубы в шкафу, но, вродебы, должно получиться, обрезать стояк и, с помощью надвижной муфты (рехау говорит 2-х муфт, но, возможно получится сдвинуть трубу в сторону и обойтись одной),вставить тройник. 7. Если проделать эту процедуру, то сюдаже можно будет сделать слив и из ванны и умывальника, и все спрячется в стяжке, но не будет проблем из-за того, что этотже отвод и для трапа? Спасибо!
  5. Подскажите, плиз.. 1. в кухне планируется мойка в угла (скорее всего не угловая, но стоять будет именно в углу), через 40 см от нее (если идти по длинной стене угла)- посудомойка. За короткой стеной угла - ванна, там почти сразу стояки. Столешница предполагается 60см. Имеет ли смысл штробить длинную стену и прятать трубы и водо и канализационные розетки? Если сделать открыто, будет ли это мешать установке кухонной мебели и техники? 2. Вдоль всей стены длинной пройдут 2 трубы, 25-е ПП. Их нужно прятать в штробы? не будут ли они мешать установке мебели и техники (кроме уже перечисленного добавится духовка, ну и всякие ящички под столешницей)? Очень не хочется лишний раз стены резать (можно пол, для тех двух длинных, толщина стяжки позволяет их спрятать, но тоже не хочется)
  6. ;) Еще раз спасибо, этот вопрос (про зауживание на фильтре и счетчики) прям-таки вызывал у меня душевное беспокойство....
  7. Спасибо, не предполагается, а если предполагалось бы то пришлось бы таки узнавать про счетчики с бОльшей пропускной способностью или отказываться от счетчиков? просто интересно....
  8. Ухты, спасибо.... я физику не помню вообще не грамма, только математику..... Т.е. еще минутку вашего времени, если можно... Ставим на входах шаровые краны (3/4,1, они уже стоят), далее сразу переходы на 1/2, косой фильтр,счетчик,возврат к 3/4 и т.д. как вы описывали ранее?
  9. Tehnik-san Спасибо, я понял, но все-таки тогда остается открытым вопрос.... Вы рекомендовали для ПП делать постепенное зауживание диаметра начиная с 32, чтобы потребители не чувствовали бросков при изменении нагрузки или ставить коллектор... Но правильно ли я понимаю, что после перехода на 1/2, установки фильтра, счетчика, возвращаться к 3/4 и более уже смысла не имеет? Или что посоветуете? Имеет вообще смысл ввод 3/4,1? Просто так сделали строители, я так понимаю это было по проекту, какую-то цель они преследовали?
  10. Техник-сан есть вопрос... Ввод в квартиру от строителей - ХВ-3/4", ГВ-1" Внутренняя разводка будет ПП, вы писали что лучше если диаметр труб уменьшаяется к последнему потребителю (или я не так понял?), вместо коллекторной разводки, но вот вопрос... какие в этом случае должны быть косые фильтры и счетчики? я нашел косые фильтры 3/4" и 1", но они без отверстия для пломбировки, я плохо искал? что мне все-таки ставить сращу? переход на 1/2, фильтр, счетчик и т.д. Или искать фильтр, счетчик 3/4? Спасибо!
×
×