Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саюри

Ну и я разочаровалась в дизайнерах - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха! В развитых странах нет? А многочисленные дистрибьютерские компании типа AVON к нам откуда пришли? Разве не из "развитых стран"? Все есть, просто далеко не все афишируется.

Это нормальная ситуация, магазин в цену закладывает "расход на дистрибьютора" (не уверенна, правильно ли пишу слово). Если клиента приводит дизайнер - это его деньги. Если клиент приходит сам - это деньги магазина. Это тоже самое что расходы на рекламу.

Кстати, я лично сейчас работаю с итальянским строителем, который не только имеет скидки в магазинах отделки и мебели, но и не стесняется меня списком этих магазинов ограничивать. Не надо идиализировать Запад, там все делают ДЕНЬГИ.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Вт Фев 06, 2007 20:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откаты есть во всех сферах, что спорить, и в развитых странах, в том числе :-)

В дизайне ещё всё прилично... :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот Из за неразвитости нашей страны все это выглядит для наших клиентов не прелично.А вы говорите про другие страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы явно не дизайнер. Почему откат так раздражает заказчиков? Мы же с магазина деньги берем за то что привели клиента,а не с вас. А искать товар-это тяжкий труд.Когда вы сами ищите сколько магазинов обходите?На один бензин куча денег уходит.А откат относится не только к дизайнерам,а ко всем профессиям.

Вы не внимательно читаете - я не против КОМИССИОННЫХ со сделки, которые по обоюдному согласию с Заказчиком, магазин уплачивает дизайнеру.
Если основной критерий отнесения к данной профессии, то, о чем Вы пишите, то, конечно, я не дизайнер.
А про тяжкий труд поиска товара - Вы меня почти насмешили...
Про строительные, мебельные выставки, выставки декора Вы, наверное, вообще не слышали? На мой взгляд (не дизайнерский :-)), именно там целесообразнее всего получать информацию о новых товарах, налаживать деловые контакты. Плюс специализированные издания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наоборот Из за неразвитости нашей страны все это выглядит для наших клиентов не прелично.А вы говорите про другие страны


Что "наоборот" ? :-)...в дизайне самые большие откаты ?? :-)
Если Вы это имеете ввиду, то ооочень сильно заблуждаетесь :-)
В нашей стране ВЕЗДЕ откаты неприличны, в дизайне это пока ближе к "прилично".

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки что-то тут неправильно. Со строителем понятно, как я понимаю, в вашем случае именно они диктую правила. Но с заказчиком не все так просто. С одной стороны, ничего плохого я в откатах не вижу. Но в случае с заказчиком именно он диктует правила, и ограничивать заказчика именно фирмой "ххх" или "ммм" как то не совсем верно. Не правда ли?

У меня вот иногда случаются острые "приступы" любви к определенной плитке. То я все делаю из этой, потом вдруг найду что-то новое, и делаю все из той. Но, это совсем не значит, что я настаиваю именно на этой плитке. Совсем нет. Если заказчику понравилась какая-то другая, то спорить не буду. Хотя... Если она совершенно не будет подходить по стилю, то наверное все таки поспорю. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грустью вынуждена признать, что в Риге выставка мебели, декора, интерьера всего одна, раз в год. На ней порядка 100 производителей ежегодно выставляют одну и ту же продукцию, вот уже 5 лет. В этом смысле жутко завидую Москве, где каждую неделю происходит что-нибудь интересненькое. Переодически порываюсь съездить, но больно проблематично визу оформлять.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С грустью вынуждена признать, что в Риге выставка мебели, декора, интерьера всего одна, раз в год. На ней порядка 100 производителей ежегодно выставляют одну и ту же продукцию, вот уже 5 лет. В этом смысле жутко завидую Москве, где каждую неделю происходит что-нибудь интересненькое. Переодически порываюсь съездить, но больно проблематично визу оформлять.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Ну каждую неделю даже в Москве новенького не происходит. Так что сильно не грустите. :)
Но есть выставочные центры, где всегда можно узреть всякие новинки. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya, в российских журналах, которые я покупаю, реклама высовок так или иначе связаных с интерьером практически постоянно. Вот сейчас буду проектировать гостиницу со спа комплексом, купиал журнал - а там реклама аж двух выстовок - одна Pool Salon, а вторая посвящена именно Спа комплексам, именно в отелях и гостиницах! Жалко, что она в апреле, мне раньше нужно :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Feodosiya, в российских журналах, которые я покупаю, реклама высовок так или иначе связаных с интерьером практически постоянно. Вот сейчас буду проектировать гостиницу со спа комплексом, купиал журнал - а там реклама аж двух выстовок - одна Pool Salon, а вторая посвящена именно Спа комплексам, именно в отелях и гостиницах! Жалко, что она в апреле, мне раньше нужно :(

Ну так реклама ж. Вон выставка в апреле, а реклама уже. -))) И потом все таки на "Салоне бассейнов" мало что можно увидеть интересного в плане интерьеров. ))) Хотя посетить конечно стоит. Ну, а уж когда проект предстоит - так тут уж "сам Бог велел". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×