Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Очень понравилась ваша кухня))

Тоже хочу белую глянцевую. Скажите как вам в эксплуатации встроенный холодильник - вы его в икее брали или нет? Есть ли микроволновка? Вытяжка выведена в вентканал? А варка и духовка тоже икеевские?

Из техники покупала в ИКЕА только духовку-микроволновку. Она компактного размера, т.е. меньше стандартных духовок, и ее можно использовать как микроволновку и как духовку. Кстати, в ней есть классный режим приготовления, где микроволны совмещены с грилем. Очень вкусно готовит в такм режиме.

Все остальное - встроенный холодильник, посудомойку, вытяжку, варочную поверхность покупала на evrobit.ru

Холодильник встроенный - отлично (у меня недорога модель ZANUSSI (чуть больше 20 тыс)

Вытяжка введена в вентканал. Между верхним шкафчиком и потолком проходитт закрывающий гофротрубу короб из гипсокартона. Он почти не заметен, так как я его оформила также, как и стену - черные и серебряные полоски.

Варка - белая GorenjeД

Добрый день, у меня  к  вам вопрос, про встроенный  холодильник.  Я хочу  свой холодильник  встроить в шкаф  икеевский, так как он у меня белый ,хотя фирма холодильника  неплохая и пока он меня не подводил. Среди темных фасадов он  будет, смотреться  некрасиво, мне в Икеа менеджеры  сказали , что нужно покупать у них и шкаф  и там же  у них и холодильник. Мой холодильник не зайдет по размерам в их шкаф. Говорят  что по глубине мой холод  шире.  Я конечно расстроилась, :giri05048: куда теперь  холодильник , он в принципе рабочий, только белый. Как вы встраивали  холодильник свой . Может я что то не поняла. :giri05048:  

Действительно, если Вы хотите встроить холодильник - Вам нужно будет найти встраиваемую модель холодильника. У встроенных холодильников специальное устройство дверцы, чтобы можно было эту дверцу соединить с фасадом. Просто любой холодильник встроить нельзя. В основном, все встроенные холодильники с морозильниками стандартных размеров, тем не менее, есть нюансы и нужно обращать внимание на размер ниши для встраивания. Если Вы хотите более менее стандартную модель встроенного холодильника-морозильника, то скорей всего Вы выберете такой , у которого нижняя часть будет морозильной камерой высотой около 70 см (3 отделения), вся верхняя часть будет непосредственно холодильником. Так что сначала советую выбрать модель холодильника (например у меня ZANUSSI ZBB Номер не помню, бюджет около 22000 руб, в старой квартире была эта модель и проблем не возникало) и потом уточнить в ИКЕА войдет ли эта модель в их шкаф. Просто бывают встраиваемые холодильники без морозильных камер и наоборот - только морозильные камеры, есть такие, которые встраиваются под столешницу - совсем маленькие. Но, конечно, это красиво, когда вся кухня представляет собой единое целое, закрытое одинаковыми фасадами. Для квартир, где кухня объединяется с гостиной - тем более, хотя сейчас есть такие красивые холодильники отдельностоящие! Например, side-by-side Samsung c черными зеркальными дверцами и с льдогенератором, к которому есть доступ снаружи. Это очень удобно. У встраиваемых холодильников таких возможностей нет, там даже если и будет льдогенератор, то он будет в виде простого ящика, из которого нужно доставать лед открыв сначала холодильник, а потом ящик. Так что подумайте сто раз, прежде чем решить. Удачи! У Вас очень красивая ванная, фантастическое сочетания тепла, цвета и идеальный выбор аксессуаров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто столкнется с такой же проблемой в 30 см шкафчике от Ikea. Икея предлагает монтировать шуруп прямо в дырку пластиковой заглушки (смайл с выпученными глазами). Так что, или сами выпиливайте и вклеивайте деревянную заглушку или делаете как предлагает фирма ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности вот фото, по инструкции нужно просверлить дырки по шаблону, но место дырочки совпадает с дырами в пластиковой заглушки.

b159f63f05cb.jpg

Выкинуть пластиковую заглушку и купить в ОБИ или еще где заглушку из сосны и вклеить на ПВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Очень понравилась ваша кухня))

Тоже хочу белую глянцевую. Скажите как вам в эксплуатации встроенный холодильник - вы его в икее брали или нет? Есть ли микроволновка? Вытяжка выведена в вентканал? А варка и духовка тоже икеевские?

Из техники покупала в ИКЕА только духовку-микроволновку. Она компактного размера, т.е. меньше стандартных духовок, и ее можно использовать как микроволновку и как духовку. Кстати, в ней есть классный режим приготовления, где микроволны совмещены с грилем. Очень вкусно готовит в такм режиме.

Все остальное - встроенный холодильник, посудомойку, вытяжку, варочную поверхность покупала на evrobit.ru

Холодильник встроенный - отлично (у меня недорога модель ZANUSSI (чуть больше 20 тыс)

Вытяжка введена в вентканал. Между верхним шкафчиком и потолком проходитт закрывающий гофротрубу короб из гипсокартона. Он почти не заметен, так как я его оформила также, как и стену - черные и серебряные полоски.

Варка - белая GorenjeД

Добрый день, у меня  к  вам вопрос, про встроенный  холодильник.  Я хочу  свой холодильник  встроить в шкаф  икеевский, так как он у меня белый ,хотя фирма холодильника  неплохая и пока он меня не подводил. Среди темных фасадов он  будет, смотреться  некрасиво, мне в Икеа менеджеры  сказали , что нужно покупать у них и шкаф  и там же  у них и холодильник. Мой холодильник не зайдет по размерам в их шкаф. Говорят  что по глубине мой холод  шире.  Я конечно расстроилась, :giri05025: куда теперь  холодильник , он в принципе рабочий, только белый. Как вы встраивали  холодильник свой . Может я что то не поняла. :give_rose:  

Действительно, если Вы хотите встроить холодильник - Вам нужно будет найти встраиваемую модель холодильника. У встроенных холодильников специальное устройство дверцы, чтобы можно было эту дверцу соединить с фасадом. Просто любой холодильник встроить нельзя. В основном, все встроенные холодильники с морозильниками стандартных размеров, тем не менее, есть нюансы и нужно обращать внимание на размер ниши для встраивания. Если Вы хотите более менее стандартную модель встроенного холодильника-морозильника, то скорей всего Вы выберете такой , у которого нижняя часть будет морозильной камерой высотой около 70 см (3 отделения), вся верхняя часть будет непосредственно холодильником. Так что сначала советую выбрать модель холодильника (например у меня ZANUSSI ZBB Номер не помню, бюджет около 22000 руб, в старой квартире была эта модель и проблем не возникало) и потом уточнить в ИКЕА войдет ли эта модель в их шкаф. Просто бывают встраиваемые холодильники без морозильных камер и наоборот - только морозильные камеры, есть такие, которые встраиваются под столешницу - совсем маленькие. Но, конечно, это красиво, когда вся кухня представляет собой единое целое, закрытое одинаковыми фасадами. Для квартир, где кухня объединяется с гостиной - тем более, хотя сейчас есть такие красивые холодильники отдельностоящие! Например, side-by-side Samsung c черными зеркальными дверцами и с льдогенератором, к которому есть доступ снаружи. Это очень удобно. У встраиваемых холодильников таких возможностей нет, там даже если и будет льдогенератор, то он будет в виде простого ящика, из которого нужно доставать лед открыв сначала холодильник, а потом ящик. Так что подумайте сто раз, прежде чем решить. Удачи! У Вас очень красивая ванная, фантастическое сочетания тепла, цвета и идеальный выбор аксессуаров!

Ищите по возможности холодильник со специальными петлями, тогда фасад будет крепиться не на отдельные петли и соединяться с дверкой через специальную направляющую (которая то скрепит то щелкает то мешает закрыванию открыванию холодильника), а непосредственно к самой дверке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Очень понравилась ваша кухня))

Тоже хочу белую глянцевую. Скажите как вам в эксплуатации встроенный холодильник - вы его в икее брали или нет? Есть ли микроволновка? Вытяжка выведена в вентканал? А варка и духовка тоже икеевские?

Из техники покупала в ИКЕА только духовку-микроволновку. Она компактного размера, т.е. меньше стандартных духовок, и ее можно использовать как микроволновку и как духовку. Кстати, в ней есть классный режим приготовления, где микроволны совмещены с грилем. Очень вкусно готовит в такм режиме.

Все остальное - встроенный холодильник, посудомойку, вытяжку, варочную поверхность покупала на evrobit.ru

Холодильник встроенный - отлично (у меня недорога модель ZANUSSI (чуть больше 20 тыс)

Вытяжка введена в вентканал. Между верхним шкафчиком и потолком проходитт закрывающий гофротрубу короб из гипсокартона. Он почти не заметен, так как я его оформила также, как и стену - черные и серебряные полоски.

Варка - белая GorenjeД

Добрый день, у меня к вам вопрос, про встроенный холодильник. Я хочу свой холодильник встроить в шкаф икеевский, так как он у меня белый ,хотя фирма холодильника неплохая и пока он меня не подводил. Среди темных фасадов он будет, смотреться некрасиво, мне в Икеа менеджеры сказали , что нужно покупать у них и шкаф и там же у них и холодильник. Мой холодильник не зайдет по размерам в их шкаф. Говорят что по глубине мой холод шире. Я конечно расстроилась, :bad: куда теперь холодильник , он в принципе рабочий, только белый. Как вы встраивали холодильник свой . Может я что то не поняла. :angel:

Действительно, если Вы хотите встроить холодильник - Вам нужно будет найти встраиваемую модель холодильника. У встроенных холодильников специальное устройство дверцы, чтобы можно было эту дверцу соединить с фасадом. Просто любой холодильник встроить нельзя. В основном, все встроенные холодильники с морозильниками стандартных размеров, тем не менее, есть нюансы и нужно обращать внимание на размер ниши для встраивания. Если Вы хотите более менее стандартную модель встроенного холодильника-морозильника, то скорей всего Вы выберете такой , у которого нижняя часть будет морозильной камерой высотой около 70 см (3 отделения), вся верхняя часть будет непосредственно холодильником. Так что сначала советую выбрать модель холодильника (например у меня ZANUSSI ZBB Номер не помню, бюджет около 22000 руб, в старой квартире была эта модель и проблем не возникало) и потом уточнить в ИКЕА войдет ли эта модель в их шкаф. Просто бывают встраиваемые холодильники без морозильных камер и наоборот - только морозильные камеры, есть такие, которые встраиваются под столешницу - совсем маленькие. Но, конечно, это красиво, когда вся кухня представляет собой единое целое, закрытое одинаковыми фасадами. Для квартир, где кухня объединяется с гостиной - тем более, хотя сейчас есть такие красивые холодильники отдельностоящие! Например, side-by-side Samsung c черными зеркальными дверцами и с льдогенератором, к которому есть доступ снаружи. Это очень удобно. У встраиваемых холодильников таких возможностей нет, там даже если и будет льдогенератор, то он будет в виде простого ящика, из которого нужно доставать лед открыв сначала холодильник, а потом ящик. Так что подумайте сто раз, прежде чем решить. Удачи! У Вас очень красивая ванная, фантастическое сочетания тепла, цвета и идеальный выбор аксессуаров!

:fund02025: спасибки, все ясно. Кухню я купить не успела. В икеа не было высоких шкафов 2.33 см (для духовки) точнее были ,но внизу мне нужно чтобы 2 ящика были выдвижные. Таких моделей нет, есть только внизу дверца, я такой шкаф не хочу. Постоянно наклоняться вниз и искать что либо. Да и для вин шкафчиков у них нет в наличии, а я их обязательно хотела. Сказали будут в январе. А про холодильник спасибо. Я наверно лучше куплю отдельный хороший холодильник стальной.

c33604378ced713c3534c8d2c9f_prev.jpg

С новым годом вас, от всей души вам желаю здоровья и всего всего!!!! Недавно заходили на сайт, моя подруга смотрела вашу кухню, у них ремонт закончен но так же как у меня нет кухни. Вчера они выбрали кухню в икеа как у вас белый глянец, только верх черный глянец, а низ белый. Сегодня должны купить в икеа. От вашей квартиры она была в восторге. Вчера мне 5 раз звонила и спрашивала как зайти посмотреть и мужу показать))) И еще взяла она у вас идею со столом, говорит как здорово стол и стулья разного цвета. Она хотела сначала барную стойку, но увидев ваш стол и стулья, решила все как у вас делать.

ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ПОБЕДЫ ВАМ И ЕЛЕНЕ!!! САМЫХ ЛУЧШИХ ВАМ ПРИЗОВ И НАГРАД!!!

d9439444e44d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syuzichka, спасибо большое за поздравления! Желаю Вам любви, благополучия, сбычи мечт и завершения Ваших строительных дел! У Вас замечательный вкус и неповторимый стиль и без сомнений и Ваша кухня будет достойна восторженных отзывов! Вашей подруге тоже удачи и вдохновения, приятно, что кому-то понравились мои идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не сталкивалась. поскольку в моемгороде Ikea пока строить не хотят. Но друг в Москве два раза (один из них кухня) покупал мебель там. Намучился ужасно оба раза. Постоянно что-то недовозили, переделывали, в срок не управллись. Короче, мороки было очень много. Он теперь говорит.что в ikea только за полотенцами будет заходить иза тапочками домашними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syuzichka, спасибо большое за поздравления! Желаю Вам любви, благополучия, сбычи мечт и завершения Ваших строительных дел! У Вас замечательный вкус и неповторимый стиль и без сомнений и Ваша кухня будет достойна восторженных отзывов! Вашей подруге тоже удачи и вдохновения, приятно, что кому-то понравились мои идеи!

Спасибо Евгения !!! Спасибо!!! Спасибо!!!

1198567818_426183.gif

С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Год Кролика – год необычный:

Спокойный, светлый, без невзгод.

Пусть будет счастьем он наполнен,

И пусть не будет в нём забот!

Хотя… пускай заботы будут,

Совсем чуть-чуть, чтоб не скучать

Ну а теперь давайте вместе

Скорей год Кролика встречать!

Лика :fund02030:

Всех участников конкурса С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкие купили кухню со встроенной техникой.

Среди прочего есть электрический духовой шкаф аля Whirlpool. Инструкция куция. Вот после включения, духовой шкаф не хочет выключаться. Похоже, вентиляция не отключается, а может еще что-то. Есть, какая-то особенность, чтобы отключить плиту?

С Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкие купили кухню со встроенной техникой.

Среди прочего есть электрический духовой шкаф аля Whirlpool. Инструкция куция. Вот после включения, духовой шкаф не хочет выключаться. Похоже, вентиляция не отключается, а может еще что-то. Есть, какая-то особенность, чтобы отключить плиту?

На сайте в разделе сервиса посмотрите инструкции: ссылка на их оф. сайт

Часто даже для одного языка (не говоря уже о разных) содержание инструкций может отличаться (от версии к версии). Иногда это вызвано требованием включать ту или иную информацию для различных государств.

Так что посмотрите там по коду вашего товара, или, если владеете, посмотрите инструкции на других языках.

С ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×