Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

В поисках кухни объездили кучу магазинов и производителей, искали соотношение цена-качество. В итоге остановились на кухне Икея. Взяли серию Фактум-Ратионель. Столешница Прэгель толщиной 38 (материал: ДСП, ламинат (меламиновая пленка). Фасады: Фактум Абстракт (материал: ДВП

Фронтальная сторона/ Кромка: Пленка Задняя сторона: Меламиновая пленка). Цоколь Перфект цвет: нержавеющая сталь. Ручки: Тида на 128 и 320. Подходящего фартука не оказалось. Хочу стеклянный с изображением панорамы города в черно-белой гамме.

Под технику-встройку оставили место, икеевская не впечатлила.

Когда доделаю, выложу окончательный вариант, а пока фото "голой" икеевской кухни.

Мои впечатления:

1. Магазин Икея в плане совершения в нем крупных покупок типа кухни - это ЖЕСТЬ. Менеджеры при формировании заказа косячили 3 раза!!! И если бы мы не проверяли за ними, то купили бы кота в мешке. И несмотря на все это при сборке оказалось, что не хватает 3!!! каркасов навесных шкафов. Пипец. По наличию тоже не фонтан. Ждали несколько позиций неделю. Ассортимент оставляет желать лучшего, но меня это не смутило, т.к. хотелось классики.

2. Фурнитура (доводчики, ручки) действительно отменные, но при желании можно их купить отдельно и установить на любую кухню.

3. Установку производил сервис Икея. Довольны. Обнаружила спустя 2 дня пользования кухней только 2 символических косяка (которые не заметила при тщательной приемке) и которые устранили своими силами: не идеально ровно посадили 2 дверцы, пришлось подкрутить петли.

4. Отличительная особенность каркасов шкафов у Икеи: наличие множества дырочек внутри, которые позволяют варьировать высоту полок и выдвижных ящиков. Считаю, что приятная особенность.

5. Наполнение для шкафов НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: не удобная сушка (сама ссистема сушки хорошая, но неудобная решетка для тарелок), не удачный поддон для ложек-вилок (большой в шкаф на 60), салфетки в шкафы, которые идут в рулоне, после разрезания не ложатся ровно, закручиваются.

6. ДСП-шные ламинированные фасады само собой ни в какое сравнение не идут с МДФ-ми крашенными в плане блеска. Последние выглядят в разы лучше.

Но, как говорится "мудрая мысля приходит опосля": нужно было купить каркасы и фурнитуру в Икее, а фасады заказать МДФ крашенные в другом месте. Ну да ладно, в следующий раз так сделаю. :giri05048:

В целом: покупкой довольна. По цене кухня длиной 3,3 м с высокими верхними шкафами обошлась в 76000. Сборка стоила порядка 6,5 тыс.

post-42108-1288103476.jpg

post-42108-1288103492.jpg

post-42108-1288104074.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь серая глянцевая кухня из икеи, интересно посмотреть фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали кухню в Икеа, стоимость кухни 75 тысяч при размере 120х320. Сам процесс покупки и доставки пробем не вызвал (за исключением того что не хватило 3х ручек), но вот сборка.... в самом магазине я заплатила 8% это 6 тыс рублей, по поводу остальных цен сказали "на месте" и дали прайс. В итоге "на место" приехал только один (!!) сборщик, который тут же заявил, что по дальности у нас доплата 1500 вместо 1000 (хотя за доставку взяли именно как за 5 зону, 100 км от мкад), что работать он будет до ночи или вообще 3 дня и мы будем должны за каждый день доплачивать еще по полторы тысячи. Отлично. Далее в списке доп работ у нас было 2 взаимоисключающие, расходники о которых заранее никто не сообщал, о чем ни с ним, ни с менеджером (девушка которая кстате просила измерить расстояние от нашего города до мкад по спидометру:)) договориться не удалось. Сказали не хотите - не делайте, мы за бесплатно не работаем. Еще предлагал за "доп плату" подключить нашу газовую плиту, без документов. Ага, они нам не понадобятся, когда дом взлетит. Вобщем итог этого дела, он с 10 утра до 12 ночи собирал кухню, было оплачено сверху более 7 тысяч, итого более 13 и нервы ни к черту. Надеюсь вам повезет больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухни нужно покупать не в хозяйственных супермаркетах типа ИКЕА, а в специализированных салонах, где вас смогут профессионально проконсультировать по декорам, комплектации и дизайну, внятно рассказать из каких материалов она сделана, какая на нее гарантия. Лично я не хочу нюхать у себя на кухне местами не обработанное белорусское ДСП! Зри в корень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что в специализированных салонах говорят и обещают одно, а на деле выходит совсем другое. Примеров на этом форуме приведено достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Очень понравилась ваша кухня))

Тоже хочу белую глянцевую. Скажите как вам в эксплуатации встроенный холодильник - вы его в икее брали или нет? Есть ли микроволновка? Вытяжка выведена в вентканал? А варка и духовка тоже икеевские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Очень понравилась ваша кухня))

Тоже хочу белую глянцевую. Скажите как вам в эксплуатации встроенный холодильник - вы его в икее брали или нет? Есть ли микроволновка? Вытяжка выведена в вентканал? А варка и духовка тоже икеевские?

Из техники покупала в ИКЕА только духовку-микроволновку. Она компактного размера, т.е. меньше стандартных духовок, и ее можно использовать как микроволновку и как духовку. Кстати, в ней есть классный режим приготовления, где микроволны совмещены с грилем. Очень вкусно готовит в такм режиме.

Все остальное - встроенный холодильник, посудомойку, вытяжку, варочную поверхность покупала на evrobit.ru

Холодильник встроенный - отлично (у меня недорога модель ZANUSSI (чуть больше 20 тыс)

Вытяжка введена в вентканал. Между верхним шкафчиком и потолком проходитт закрывающий гофротрубу короб из гипсокартона. Он почти не заметен, так как я его оформила также, как и стену - черные и серебряные полоски.

Варка - белая Gorenje

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×