Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Икея вроде 25 лет гарантии на кухни даёт. Пусть знакомая заменит по гарантии... В чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Специально зарегистрировалась на этом форуме, так как у нас проблемы с самостоятельной сборкой кухни. А конкретно сборка самого узкого шкафа 30см с выдвижными ящиками, вот такой как на фото:

0_38756_9dfbcbdd_orig.jpg

В Икею звонили, они сказали приезжайте вместе с дверцей.. а у нас это другой город. Все пишут со сборкой нет проблем, тогда расскажите пожалуйста, как вы крепили ящик к фасаду, там по инструкции просверливание дырочек в фасаде попадает на огромную дыру заткнутую пластиковой заглушкой(дверцы у ИКЕи стандартные, в первую очередь все рассверлено под обычные навесы)? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности вот фото, по инструкции нужно просверлить дырки по шаблону, но место дырочки совпадает с дырами в пластиковой заглушки.

b159f63f05cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Подскажите, что на месте стеновой панели у Вас? Если плитка, то что за коллекция?

Планирую тоже кухню Икеа в черно-белом лаке, думаем, как обустрить остальной интерьер, т.к. кухня совмещена с гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая купила кухню ИКея, говорит, через месяц все трескаться начало(

интересно что за кухня,я понимаю что не срок у нас еще,но ей пол года,она как новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую тоже кухню Икеа в черно-белом лаке, думаем, как обустрить остальной интерьер, т.к. кухня совмещена с гостиной...

49e48337.jpgthumb_6c446ab5.jpg

a5485fdf.jpgthumb_7f1bd11b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Подскажите, что на месте стеновой панели у Вас? Если плитка, то что за коллекция?

Планирую тоже кухню Икеа в черно-белом лаке, думаем, как обустрить остальной интерьер, т.к. кухня совмещена с гостиной...

Это плитка итальянской фабрики FAP коллекцию надо уточнить, размер 30,5х30,5. Загляните на форум, там больше фото http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70609, может Вам что-нибудь пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна своей кухней из Икеи. как писали выше: все и сразу, быстро, качество вполне приемлемое за их то цену. Опять же, мы сами все планировали неспеша в их программе, приезжали в Икею пару раз, их консультанты нам исправляли. Там главное, толкового консультанта засечь и к нему подрулить. К доставке нареканий не было, все очень аккуратно внемли, поставили, куда я сказала, терпеливо ждали, пока муж дважды сверял все артикулы по списку.

Фасад мы взяли буковый (шпон/массив). Очень радуют всякие прибамбасы типа выдвижного мусорного ведра, карусели в угловом шкафу. Классные доводчики у них, мы их взяли на все дверки и шкафчики, очень плавный ход у ящиков. Ну их фурнитуру вообще много где хвалили.

Технику мы взяли частично их: холодильник высокий, духовка, микроволновка, вытяжка (это все Вирпул для Икеа), варочная поверхнность - Электролюкс для Икеа. По ценам - я ходила на электроярмарку, варочная поверхность и встраиваемая микроволновка и духовка - точно получались дороже, если брать еще где-то. А функциональностью я довольна вполне. Хотя духовку мы брали у них вроде самую дорогую, еще б она не была функциональной :)) Устанавливалось все легко, четко, без зазоров и т.д.

Вот стиралку и посудомойку я купила отдельно , в интернет-магазинах, Бошевские.

Кухню муж с его отцом сами собирали, очень хвалили удобство и легкость сборки - все дырки на месте, все совпадает, все детали есть и т.д.

Фотки:

0_3874f_b04ab975_orig.jpg

0_3874c_219ab376_orig.jpg

0_38754_e9525f19_orig.jpg

0_3875d_9161efd8_orig.jpg

0_38751_4e453976_orig.jpg

0_38753_efe891c3_orig.jpg

0_38755_ef5f34e5_orig.jpg

0_38756_9dfbcbdd_orig.jpg

0_3875c_1058e19d_orig.jpg

Вообще сюда не буду все фотки пихать, а то их очень много, еще больше есть в ЖЖ, там еще несколько постов на тему сборки кухни, я постепенно фоткала, когда ее собирали. Если кому надо, пишите в личку за ссылкой.

Пересмотрела все фото. Очень понравилось. Я на днях хочу поехать в Икеа за кухней фасады Лильестад, рисую уже год  в икеевской программе, но пока шел ремонт, кух гарнитур не покупала. Сейчас у нас в Новосибирске акция до 29 декабря, при покупке кухне 15 % на карту. Не плохо. На сто тыс.  купил, еще тебе 15 тыс. Мой вопрос, сколько у вас по ширине стиральная машина, и какой размер самой тумбы. У меня стир/маш по ширине 60, она вся ходит ходуном, когда отжим, стоит на ровном полу, ремонт только недавно закончился, мне посоветовали менеджеры, чтобы я тумбу брала 70 см, говорят, когда будет машина отжимать, то каркас 60 см просто у вас разойдется. И еще вопрос в углу есть ли у вас планка, чтобы при открывании не задевать ручки соседней тумбы. У меня слева  где у вас  мойкой, там будет тумба 80 см с встроен плитой,  а справа  где у вас стир.маш  у меня тоже  стир. Когда я буду выдвигать ящики , боюсь что буду задевать ручку у дверцы стир машины. Ой не знаю понятно написала или нет. Кухня у вас конечно  отличная. Мне понравилась.  Планирую покупать и ставить буквой П. По окну . Нашла в инете такую кухню  (фото вставила )  там фасады лильестад. Хоть и темная, но можно обыграть светлыми шторками, белой посудой, белоснежными плетеными корзиночками. И еще  у  меня не будет верх шкафов, будут полочки, наверно только две,  на кованых полкодержателях и сушилку хочу в стиле кантри дубовую открытую навесную. Ручки покупать буду в другом месте , икеевские  мне не подойдут ручки, видела итальянские просто супер. (может они и  китайские) но внешне красивые. Сами знаете, как сейчас можно купить. Напишут дуб. А будет не дуб а

post-44965-1292841059_thumb.jpgpost-44965-1292841281_thumb.jpg

post-44965-1292841935.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна своей кухней из Икеи. как писали выше: все и сразу, быстро, качество вполне приемлемое за их то цену. Опять же, мы сами все планировали неспеша в их программе, приезжали в Икею пару раз, их консультанты нам исправляли. Там главное, толкового консультанта засечь и к нему подрулить. К доставке нареканий не было, все очень аккуратно внемли, поставили, куда я сказала, терпеливо ждали, пока муж дважды сверял все артикулы по списку.

Фасад мы взяли буковый (шпон/массив). Очень радуют всякие прибамбасы типа выдвижного мусорного ведра, карусели в угловом шкафу. Классные доводчики у них, мы их взяли на все дверки и шкафчики, очень плавный ход у ящиков. Ну их фурнитуру вообще много где хвалили.

Технику мы взяли частично их: холодильник высокий, духовка, микроволновка, вытяжка (это все Вирпул для Икеа), варочная поверхнность - Электролюкс для Икеа. По ценам - я ходила на электроярмарку, варочная поверхность и встраиваемая микроволновка и духовка - точно получались дороже, если брать еще где-то. А функциональностью я довольна вполне. Хотя духовку мы брали у них вроде самую дорогую, еще б она не была функциональной :)) Устанавливалось все легко, четко, без зазоров и т.д.

Вот стиралку и посудомойку я купила отдельно , в интернет-магазинах, Бошевские.

Кухню муж с его отцом сами собирали, очень хвалили удобство и легкость сборки - все дырки на месте, все совпадает, все детали есть и т.д.

Фотки:

0_3874f_b04ab975_orig.jpg

0_3874c_219ab376_orig.jpg

0_38754_e9525f19_orig.jpg

0_3875d_9161efd8_orig.jpg

0_38751_4e453976_orig.jpg

0_38753_efe891c3_orig.jpg

0_38755_ef5f34e5_orig.jpg

0_38756_9dfbcbdd_orig.jpg

0_3875c_1058e19d_orig.jpg

Вообще сюда не буду все фотки пихать, а то их очень много, еще больше есть в ЖЖ, там еще несколько постов на тему сборки кухни, я постепенно фоткала, когда ее собирали. Если кому надо, пишите в личку за ссылкой.

Пересмотрела все фото. Очень понравилось. Я на днях хочу поехать в Икеа за кухней фасады Лильестад, рисую уже год  в икеевской программе, но пока шел ремонт, кух гарнитур не покупала. Сейчас у нас в Новосибирске акция до 29 декабря, при покупке кухне 15 % на карту. Не плохо. На сто тыс.  купил, еще тебе 15 тыс. Мой вопрос, сколько у вас по ширине стиральная машина, и какой размер самой тумбы. У меня стир/маш по ширине 60, она вся ходит ходуном, когда отжим, стоит на ровном полу, ремонт только недавно закончился, мне посоветовали менеджеры, чтобы я тумбу брала 70 см, говорят, когда будет машина отжимать, то каркас 60 см просто у вас разойдется. И еще вопрос в углу есть ли у вас планка, чтобы при открывании не задевать ручки соседней тумбы. У меня слева  где у вас  мойкой, там будет тумба 80 см с встроен плитой,  а справа  где у вас стир.маш  у меня тоже  стир. Когда я буду выдвигать ящики , боюсь что буду задевать ручку у дверцы стир машины. Ой не знаю понятно написала или нет. Кухня у вас конечно  отличная. Мне понравилась.  Планирую покупать и ставить буквой П. По окну . Нашла в инете такую кухню  (фото вставила )  там фасады лильестад. Хоть и темная, но можно обыграть светлыми шторками, белой посудой, белоснежными плетеными корзиночками. И еще  у  меня не будет верх шкафов, будут полочки, наверно только две,  на кованых полкодержателях и сушилку хочу в стиле кантри дубовую открытую навесную. Ручки покупать буду в другом месте , икеевские  мне не подойдут ручки, видела итальянские просто супер. (может они и  китайские) но внешне красивые. Сами знаете, как сейчас можно купить. Напишут дуб. А будет не дуб а

post-44965-1292841059_thumb.jpgpost-44965-1292841281_thumb.jpg

фото очень темные. да и не спец я в фото. post-44965-1292842478.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня Икеа Фактум 180х230

Я довольна, хотя пока нет истории эксплуатации

Очень понравилась ваша кухня))

Тоже хочу белую глянцевую. Скажите как вам в эксплуатации встроенный холодильник - вы его в икее брали или нет? Есть ли микроволновка? Вытяжка выведена в вентканал? А варка и духовка тоже икеевские?

Из техники покупала в ИКЕА только духовку-микроволновку. Она компактного размера, т.е. меньше стандартных духовок, и ее можно использовать как микроволновку и как духовку. Кстати, в ней есть классный режим приготовления, где микроволны совмещены с грилем. Очень вкусно готовит в такм режиме.

Все остальное - встроенный холодильник, посудомойку, вытяжку, варочную поверхность покупала на evrobit.ru

Холодильник встроенный - отлично (у меня недорога модель ZANUSSI (чуть больше 20 тыс)

Вытяжка введена в вентканал. Между верхним шкафчиком и потолком проходитт закрывающий гофротрубу короб из гипсокартона. Он почти не заметен, так как я его оформила также, как и стену - черные и серебряные полоски.

Варка - белая GorenjeД

Добрый день, у меня  к  вам вопрос, про встроенный  холодильник.  Я хочу  свой холодильник  встроить в шкаф  икеевский, так как он у меня белый ,хотя фирма холодильника  неплохая и пока он меня не подводил. Среди темных фасадов он  будет, смотреться  некрасиво, мне в Икеа менеджеры  сказали , что нужно покупать у них и шкаф  и там же  у них и холодильник. Мой холодильник не зайдет по размерам в их шкаф. Говорят  что по глубине мой холод  шире.  Я конечно расстроилась, :fund02006: куда теперь  холодильник , он в принципе рабочий, только белый. Как вы встраивали  холодильник свой . Может я что то не поняла. :giri05048:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×