Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Дверца 50 см шириной вместо 60. Каркасы и дверцы продаются отдельно, проблем не было с этим

Так и каркас можно купить на 50))))) Я подумала, что речь шла о нестандартных изменениях.

Нет, вы не поняли. Был взят угловой шкаф 120. С ним ставят дверцу 60. Соотвественно, когда шкаф укоротили на 10 см, то и дверцу взяли на 10 см короче, т.е. 50 см.

И это не шкаф под мойку с сайта икеи (есть шкафы под мойку и 50 см). Это просто угловой шкаф, который мы использовали под мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все янос. Возьму на вооружение))))))))

Правда склоняюсь к шкафу под мойку на 90. Не уверена в том что он удобен (дверца смущает), но величина оптимальная))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой отзыв не о кухне икееи (с ней все в порядке), а о сборщиках фирмы антей (от икеи в химках).

сначала они мне показались опытными, сразу к делу - посмотрели все ли в наличии - сразу выяснилось, что не хватает шкафа и есть лишняя дверка. мы поменяли в икее сами. моя радость длилась не долго. они с порога начали шутить что обсчитывать будут по полной. доп.работ насчитали на 6 тыс. за установку было уплачено уже 10,5. это при том, что не ставили ни варку, ни ПММ. за установку фильтра взяли 1 тыс.руб. в итоге оказалось что нет какой-то детали (подозреваю что сами ее и сперли) и нужно делать на заказ у токаря - сказал что знает где, ну мы доверили ему. в итоге они пообещали что приедут когда мы купим варку , вытяжку и ПММ и заодно привезут эту деталь и тогда уж прикрутят столешку и плинтус. собирали 2 дня. первый день не особо напрягаясь с 10 утра до 7 вечера - постоянно ходили курить. на след.день с 10 и до 11 вечера - очень хотели получить денежки. взяли за дальность за 2 дня. потом мы поняли почему они не растянули на 3 дня. просто на след.день при свете выяснилось, что они нам покоцали пол - сильно в 3 местах, поцарапали карниз (глянец). а бумаги то уже подписаны нами что мол претензий к сборке не имеем. на след.день мы все купили. вызвали их, хотели на месте уже предъявить чтобы заменили хотя бы поцарапанный карниз. они 2 дня нам морочили голову, что мол приедем, сами не приезжали. в итоге плюнули. сами теперь доделываем кухню. мне очень обидно что так получилось развели нас как лохов на деньги в итоге ничего не доделано, а что сделано то испорчено. сижу плачу.

так что люди предостерегаю вас от наших ошибок. не доверяйте сборку такой чудесной кухни таким людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане,

очень нужны ваши конструктивные отзывы по самой кухне ИКЕА. Как она в использовании?

что радует, что разочаровывает?

Сейчас стоит выбор между Икеей (очень нравится их белый фасад ЛИДИНГО) и беларусской кухней (там белый массив ясеня).

по цене одинаково, но к интерьеру больше подойдет ИКЕЯ со своими шкафами с раскладкой.

Поэтому очень нужны ваши отзывы! =))

спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная кухня.

Купили 2 года назад - дверцы не отваливаются (до этого была кухня местного производителя, где дверцы из дсп приходилось регулярно прикручивать, жена довольная.

Покупайте и пользуйтесь той, которая больше по душе, лучше вписывается в интерьер. В конце концов не на всю же жизнь берете. А качество IKEA очень неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане,

очень нужны ваши конструктивные отзывы по самой кухне ИКЕА. Как она в использовании?

что радует, что разочаровывает?

я выбирала год

почитайте огромную тему на форуме littleone - там и отзывы, и советы

у меня фасады абстракт и стекло - я очень довольна кухней.

у Икеи самые лучшие петли и ящики -австрийской фирмы Блюм (правда Блюм для них специальную серию делает и обычные петли не подходят)

фасады импортные, корпуса в основном Россия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему но спрошу здесь - какая-то проблема с сайтом икеа, смотрю кухонные шкафы - такой страницы не существует, пишет. Так только у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса какие-то. Причем и дома, и на работе - одно и то же. Все прочее открывается, а кухня - нет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×