Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

Помогите, пожалуйста, в выборе потолка в душевую - фото - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:-) скажите а в какую сумму Вам обойдется такого рода ремонт ванны, ванну, раковину и прочую сантехнику не считаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, абсолютно все дизайнеры нуждаются в постоянном "подталкивании". ;-) У Вас отлично получается -зря Вы не пошли в дизайнеры. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) скажите а в какую сумму Вам обойдется такого рода ремонт ванны, ванну, раковину и прочую сантехнику не считаем...


если не считать подготовительные работы (уменьшали короб, выравнивали стены, пол), сооружали подиум с подводкой под гидромассажный бокс, фильтры, водонагреватель..

плитка пол и стены (с бордюрами) Aparici Corten получилась примерно на 44 000 руб.
зеркала на заказ 6 штук размером "под плитку" 59,2см на 20см, (чтобы не выбивались большими полотнами из стиля) - итого 1 000 руб.
гипсокартон влагостойкий для потолка + краска для потолка - рублей 400
матовые стеклянные стекла и подвесная система для монтажа - 3 000 руб.
люминесцентные лампы 8 шт. на 3 000 руб

В общем, примерно 50 тыс.

Да :-)...ещё мою "отвоёванную" мечту - гальку надо покупать ! :-)




Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DesertRose, абсолютно все дизайнеры нуждаются в постоянном "подталкивании". ;-) У Вас отлично получается -зря Вы не пошли в дизайнеры. :-)



СПАСИБО ! ОЧЕНЬ приятно :-)
Malizia, но меня пришлось бы ТАК часто "подталкивать", что от такого количества "пиндалей", место, на которое все мы ищем неприятности, было бы синего цвета :(
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ценник меня порадовал. Ведь если не считать супер дорогой плитки, все остальные прибамбасы не такие уж дорогие, я про гипсокартон, светильники и прочее...

У меня Ванна совмещенная с туалетом 2,76 м. Прочитал что для увеличения объёма лучше использовать не просто светлую плитку, а именно плитку мозайку. Видел Икея практикует такое в выставочных мини дешевых.

Скажите во сколько обойдется ванна с такой плиткой, недорогой итальянской. А еще такой момент, у всех плиток со временем швы покрываются плесенью, меняют цвет. У мозайки размер плитки 4*4 см. Не будут ли со временем эти белые линии, серыми-коричневыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyper, плитка не такая и дорогая...более того, несмотря на впечатляющий внещний вид, оказалась не очень высокого качества..настолько хрупкая, то крошилась буквально в руках....просто ушло её много :(

про мозаику абсолютно согласна - я тоже в небольшом санузле буду использовать именно её в сочетании с глянцевой плиткой.

Hyper, но мне кажется сплошная мозаика тоже не есть хорошо, комбинируйте ! Отражающий глянец не хуже зрительно расширяет пространство...однотонную глянцевую плитку в тон мозаике (если та, конечно, подходит по структуре), а главное правильную подсветку...глянец и мозаика должны "заиграть".

Мне ни разу не попадалась мозаика 4*4 :(...я-то полагала, что нашла довольно крупный тессер - 2,5*2,5!....наверное, это плитка "имитирующая" мозаику..

Подскажите, пожалуйста, что это всё-таки за материал ?

По поводу "цены вопроса" - тут маловероятно, что Вам можно подсказать :-)

Как видите, самая затратная статья "финишной отделки" - плитка. Прикиньте метраж стен, пола. Если уже понятна стоимость мозаики за м2 - будет понятен "порядок" предстоящих расходов. Если мозаика, то, на мой взгляд, потолок предпочтительно максимально неброский: бюджетный вариант - просто покрасить или гипсокартон.

По поводу темнеют ли "белые линии" - если это элемент декора плитки (если всё же это плитка имитирующая мозаику), то, по идее, они точно не должны темнеть. А затирка действительно темнеет, скоро тоже буду обращаться за помощью к специалистам форума...может есть от этого "лекарство" - у меня мозаикой будет облицована столешница под раковиной, так что тема более, чем актуальна :-)

Такое длинное послание получилось, извините :-)...но перечитала и не нашла как можно сократить :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose!

Мне очень нравиться Ваша стена с галькой. Хочу в квартире сделать тропинку из гальки, но есть сомнения в практичности. как в постедствии убираться на этом участке пола?

Подскажите пожайлуста, Вы гальку собираетесь просто побросать в нишу в полу? или есть какая-то хитрость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DesertRose!
Мне очень нравиться Ваша стена с галькой. Хочу в квартире сделать тропинку из гальки, но есть сомнения в практичности. как в постедствии убираться на этом участке пола?
Подскажите пожайлуста, Вы гальку собираетесь просто побросать в нишу в полу? или есть какая-то хитрость?


я просто побросаю...как ухаживать лучше не задумываться, но думаю такая красота стоит небольших усилий ! тоже сомневалась делают ли такое в жилых помещениях, но спасибо форуму - оказалось, что "не изобретаю велосипед" :-)

так понравилась ванная в исполнении Skigs, что решила закрыть глаза на "непрактичность" :-)
cсылка

кстати, мне в Леруа Мерлен попадалась галька закрепленная на металлическую сетку, может дорожка из неё попрактичнее, если она предполагается в квартире "на ходу" :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Skigs:

Хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что натолкнули на окончательный вариант потолка пару месяцев назад!!! Получилось потрясающе (на мой, обывательский вкус, конечно) :-)

Я-таки последовала по схеме, которую выкладывала выше, которая тогда осенила меня буквально за ночь :)

И, как обещала, выкладываю фоты того, что получилось

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 14:51.

pict2_154738.jpg#545#409

pict1_154738.jpg#545#409

pict3_154738.jpg#545#409

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не зря так долго думала - очень эффектно!

Если честно, даже жаль, что часть потолка визуально "съедается" крышей гидромассажного бокса.

Или это на фотках такое обманчивое впечатление?

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×