Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

Помогите, пожалуйста, в выборе потолка в душевую - фото - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нет. угловую нам никак.. не получается.

вот картинка с расположением..

и еще хотела посоветоваться а сколько отступ от стены получается на подводку труб и проводов? не больше 5 см?

На картинке первоначальный вариант аполло 0734, но скорее всего придется брать правосторонюю 0737

Задача вместить сюда все предметы.

как я ни крутила такой вариант самы приемлемый получается.

пока что все только в задумках, ждем ключей...

поэтому советы уже бывалых и компетентных очень кстати

Начать никогда не поздно...

Начать никогда не поздно...

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 18:02.

pict1_160696.JPG#363#324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там даже отступа не будет - вся проводка как бы внутри задней панели, т.е. бокс встанет вплотную к стенке и займёт именно свои габариты, указанные в каталогах.

Единственное, уточните заранее, у вас стена 184 см - кабинка длиной 180 может быть непреемлима для установки. Нам они что-то такое говорили про "запас для подключения", но могла их неправильно понять.

по схеме непонятна длина левого простенка (там где будет бокс)- как бы вам не получилось спотыкаться при входе о подиум, он же будет, как минимум, 90 см

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узелочек,а почему ты не хочешь поменять местами раковину с унитазом. Будет же намного красивее входить и видеть раковину с зеркалом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его рассматривала с самого начала когда выбрала эту кабину. Но по существующему чертежу получается слив очень далеко от стояка. Поднимать пол придется сильно в нашей п3м говорят еще, что слив высоко...

Есть вариант с похожей кабинкой но правосторонней версией. там слив как раз по той стене где стояк. Но там габариты иные немного - 170*90 (это а-0737), но она по одной стенке 90 а ближе к входу около 75 что нас очень радует

но тогда боюсь что моя столешница не влезет... так сказать есть сомнения. Но варианта жтого я не отвергаю.

Розе отдельное спасибо за подсказку с габаритами... надо спросить в техподдержке, а то вдруг только мечты останутся... но у нас соседи установили именно таким образом подобную кабину, так что надеюсь проблем не будет.. или придется опять выдумывать и выбирать... а так не хочется...

Начать никогда не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Узелочек, вам тогда, наверное придётся делать подиум по форме кабины, сужающимся к 75 см (чтобы не мешался на входе в помещение).

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, очень здорово у вас получилось, идея с галькой вообще супер, стильно!

Я хотела галькой отсыпать зону оранжереи в холле на 2-м этаже, теперь скорее всего это реализую! тем более у меня там ограждения кованные с растительным рисунком, думаю галька впишется в самую тему.

А потолок у меня в с/у выглядит так (это ещё рабочие фотографии на стадии отделки)

44249493_1979.jpg

44249017_1978.jpg

44249493_1979.jpg

44248623_1977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...Тройка, шикарно у Вас получается... !!!...и действительно полной ощущение, что дерево

Вы с дизайнером всё придумываете ? :-)

у вас такой, скорее классический стиль? понимаю, что понятие "ёмкое", но как НЕпрофессионал вы меня, думаю, понимаете :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы с дизайнером всё придумываете ?

К сожалению, а может быть даже и к радости, придумывала всё сама, возможно не всё идеально с точки зрения профи, но мне пока всё очень нравится. Дело в том что у меня дом, который проектировала я сама (проектировала это конечно сильно сказано, - поэтажные планы с размерами и расположениями окон/дверей, планировка и пр) Эта работа у меня заняла ровно год - до подбора нужного участка. Как раз в это время я придумывала как будет всё внутри - я просто видела это во сне, я просыпалась и чертила, переставляла... Какие-то комнаты у меня получились сразу - кухня/столовая, детская, какие-то приходилось переделывать по многу раз. Как будет выглядеть моя лестница я знала даже когда не было ещё и проекта дома, а также то что обязательно у меня в интерьере будут потолочные балки, французские окна (с раскладкой по стеклопакету), много ковки, искусственный камень, подиумы и барные стойки. всё остальное как-то само получилось. А с с/у изначально была проблема. В доме два с/у, первый гостевой и более функциональный - с ним проблем не было - я знала что он будет очень светлый голубой (ассоциации с чистотой у меня :-) ), стекло+хром + зеркала + современная сантехника и стиральная машина и зеркальный шкаф-купе. А вот что делать с личным с/у :(-это была проблема. Никогда мне не нравились классические ванные, но когда я увидела эту плитку - я влюбилась в неё - так она уютненько выглядит (как говорит моя 3-х летняя дочь :-)) и поэтому я купила плитку и просто полистала журналы (кстати раковина встроенная в столешницу это идея из спецвыпуска ИВД - ванные).
Я бы с радостью пригласила бы изначально к себе дизайнера, если бы была 100% уверена что получится так как я себе представляю, но побоялась разочароваться ;-)
Вообще-то это очень увлекательно в ходе отделки у меня появилось 2 эксклюзивные люстры и лестничное ограждение, которых я уверена вторых таких нет-мои авторские работы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы герой...как же интересно посмотреть на весь дом в целом ! Обязательно поделитесь фотками результата ! :-)

чесслово, после второй барной стойки и, как раз, столешницы, была убеждена, что это идеи специалистов. Настолько лаконично !

А сколько у вас ремонт длится ? ...ну про "год" проектирования понятно :-)...а остальное ?

У нас ремонт из-за меня практически "перманентный"...с мая месяца. Мы тоже, отказались сознательно от дизайнера после 3-ёх неудачных опытов - почти за 3 месяца перепланировку так никто толковую не предложил. Времени было в обрез, опыт "фантазирования" интерьеров друзьям огромный, понервничала, но решилась сама. Жалею периодически до сих пор. Сумасшедший дом :-)

а ландшафт ? Вы планируете ?...дом и участок, наверное, можно "создавать", вообще, годами :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да вы герой...как же интересно посмотреть на весь дом в целом ! Обязательно поделитесь фотками результата !

Обязательно выложу фотки и дома и комнат по отдельности, когда всё закончу, и хотя бы шторы будут висеть, пусть частично и без мебели! :-) выложу отдельной темой
Цитата
А сколько у вас ремонт длится ? ...ну про "год" проектирования понятно ...а остальное ?

Строительство дома длилось с июня 2005 по апрель 2006, с мая 2006 по декабрь 2006 (т.е. 8 мес.) длилась отделка. Сейчас доделки по мелочевке, остались перилла на лестнице, встроенные шкафы, текстиль и самое глобальное - это кухня. В общем-то я считаю, что вполне приемлемые сроки, хотя конечно хотелось бы побыстрее, но много было технологических простоев (когда сохла штукатурка и стяжка) и поиск отделочников и смежников.
Цитата
У нас ремонт из-за меня практически "перманентный"...с мая месяца. Мы тоже, отказались сознательно от дизайнера после 3-ёх неудачных опытов - почти за 3 месяца перепланировку так никто толковую не предложил. Времени было в обрез, опыт "фантазирования" интерьеров друзьям огромный, понервничала, но решилась сама. Жалею периодически до сих пор. Сумасшедший дом

Я думаю что в вашем случае вы поступили очень правильно, я много раз встречала на форуме ваши высказывания и советы в различных случаях, и всегда убеждалась в том что они очень правильные и верные. Да и фотки представленные - тому подтверждение. Я уверена, что вы справитесь и без дизайнера на отлично.
Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×