Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

Помогите, пожалуйста, в выборе потолка в душевую - фото - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
где можно купить оргстекло и комплект монтажа для такого потолка


quote> Молочное оргстекло продается листами на всех строит.рынках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки с подсветкой из матового стекла мне тоже нравятся. Но почему-то кажется, что освещение не очень яркое получается. И насколько проблематично менять лампы потом?

Поделитесь опытом, хватает вам такого приглушенного света? Меня знакомый отговаривает даже от галогенок в ванной. Говорит, что они толком света не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня знакомый отговаривает даже от галогенок в ванной. Говорит, что они толком света не дают.


Бредит Ваш знакомый :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет. Стала заниматься поиском конструкции подвесного потолка. Нашла на Нахимовском фирму, мне на площадь 1,5*2 метра сказали, что стоить с лампами будет 4500 рублей. Посмотрела сейчас в интернете, м2 потолочной конструкции стоит 50руб (без стекла и ламп(только направляющие)!!! я не знаю склько стоит оргстекло, но как-то на Нахимовском дороговато выходит в таком случае. Еще меня смутило, что мне сказали (там где 50 руб/м2) у них стандарт крепления ячейки 60*60 см. А я хочу 4 ячейки 75*100 см.

На Нахимовском не уточяла какие там размеры...

Skigs выложил фото и там явно не 60*60.

Так где все это продается и нормальная ли это цена для моих размеров (1,5*2 за 4500 руб)????

Подскажите, в этой теме вообще не ориентируюсь...

Сообщение было изменено автором Пн Май 07, 2007 12:33.

pict1_192180.jpg#400#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нормальная ли это цена для моих размеров (1,5*2 за 4500 руб)

Приведу свой пример: предварительно рассчитывал направляющие Geipel ("металлик", стандартный белый меня не устраивает) и турецкое матированое стекло 4мм (оргстекло Plexiglas Satinice SC получалось на 30% дороже, поэтому остановились на обычном стекле). На площадь 4,7м2 вышло:
1. Направляющие: ~$50
2. Стекло: $175
3. Работа + материалы для покраски плит перекрытий: $30
Итого: $255/4,7м2 = ~$54/м2 без светильников (г. Винница, Украина)

Грубый пересчет на вашу площадь - $162 = ~4200 рублей.

Обратите внимание на следующее:
1. Стоимость "панелей" (стекло, оргстекло) в общей стоимости может составлять 70%, так что не удивляйтесь более низкой стоимости направляющих.
2. Что конкретно вам считали (какие именно направляющие, какое "остекление"), вы не уточнили, так что разброс цен может быть оч. велик.
Итого: по моему, бессмысленно пытаться оценивать, дорого то что вам посчитали или нет, без знания деталей.


Цитата
Еще меня смутило, что мне сказали (там где 50 руб/м2) у них стандарт крепления ячейки 60*60 см. А я хочу 4 ячейки 75*100 см.

Skigs выложил фото и там явно не 60*60.

Насколько я знаю, размер ячеек 60*60, 120*60 - стандарт для подвесных плиточных потолков и заложен в конструкцию самих направляющих (пазы для креплений). Вероятно, все остальное - спецзаказы по спецценам (может и невысоким), кто знает:)

Вот здесь выкладывали пару страниц по таким потолкам (стандартным) - файл 1Мб" target="_blank">cсылка
Сообщение было изменено автором Вт Май 08, 2007 12:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка - минирепортаж о монтаже.

Присоединяюсь к iScape по поводу "бессмысленности" подсчёта некой конструкции. Можно считать "конкретно Вашу" конструкцию.

Я применяю матовое оргстекло толщ. 3 мм. ( 1/2 листа, размером 1500х2000 мм. стОит 2040 руб.), "Т-образные" профили из дюралюминия (длиной 2000 мм. стОит 185руб/шт), светильники "дневного света" произ-ва "Осрам" (цена зависит от типоразмера). Ну и прочая "шпана", "типа": саморезы, прямые подвесы и т.д.

К счастью, мне не приходиться создавать конструкции, для которых "цена является определяющим фактором" :-) Это не значит, что стоимость не имеет значения. Просто соблюдается баланс между критериями "цена-качество"!

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Я применяю матовое оргстекло толщ. 3 мм. ( 1/2 листа, размером 1500х2000 мм. стОит 2040 руб.), ... К счастью, мне не приходиться создавать конструкции, для которых "цена является определяющим фактором":-) ... соблюдается баланс между критериями "цена-качество"!


Вы используете оргстекло ~700руб/м2 (у нас цена приблизительно та же). Стоимость обычного матированого стекла (Турция, 4мм) ~500руб/м2. Приходилось ли вам выбирать между стеклом и оргстеклом и если да, то по каким причинам остановились на оргстекле, которое на 40% дороже? Простота резки/обработки, вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...по каким причинам остановились на оргстекле, которое на 40% дороже? Простота резки/обработки, вес?


Именно, перечисленное Вами!
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Именно, перечисленное Вами!


Понял. Спасибо. Всё ищу подвох в использовании обычного стекла. Оно ощутимо дешевле для моих площадей и в нашем регионе нет проблем с заказами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs спасибо за ответ.

Есть еще 2 вопроса:

1. на каком расстоянии лучше вешать стекло, чтобы лампы не просвечивались, я так понимаю если повесить на растоянии 1 см видно будет сильно?!

2. а где вы покупаете материал, оргсекло и т-образные профили?

Позвонила где собралась покупать, там направляюще только стандарт -60*60 :( :( :(

а у меня площадь 1500*2000 мм, и еще одна стена полукруглая, хочу как у вас на картинке, что бы без стандарта :(

Сообщение было изменено автором Чт Май 10, 2007 11:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×