Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katekate

Ребенок бегает по квартире- соседи угрожают...Правомерно? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В догонку, слово корректность в толково-образовательном языке обозначается,как тактичность,предупредительность,вежливость,то есть человека можно тактично,вежливо предупредить,что в случае дальнейших звонков в дверь,вы его изувечите,или что вы там предлагали в качестве жестких угроз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про уважение к мужскому полу.
даже если вам что-то помешало, повторюсь никакому мужчине не дозволено ходить в 12 ночи к соседям и выяснять отношения. Для вас видимо не очевидно, но для меня очевидно, что автор поста здорово взвинчена была при написании этого поста. Она несколько раз упоминает гипотетическую возможность побить своего маленького ребенка. Я не считаю мужчиной такого соседа, который в 12 ночи так довел свою соседку. И угрозы, кстати были, звонить в 3 и 5 ночи - это как называется? Неужели достойно мужчины так себя вести, потому что бегает маленький ребенок?
Да так всерьез спорить с женщиной на форуме по вопросу, по которому не владеешь информацией, тоже мужчине не к лицу.
и про Финляндию не надо. Посмотрите европейские и американские худ.фильмы. не раз видела героев, просыапающихся утром, снимающих с глаз специальную повязку,а из ушей - затычки.
и мужчин я искренне люблю, ошибаетесь. тут вы тоже информаций не владеете, а выводы делаете. Впрочем, у вас это такая милая привычка.
Польза, фукциональность, красота!
Как взаимосвязывается ваш запрет на ходьбу к соседям МУЖЧИНЕ с целью предупредить о том,что шуметь после 23 запрещено и административным кодексом? А может вы его ещё к уголовному кодексу привяжете,с легкой руки? А что там сказано в нормах общежития.Ссылочки пожалуйста,с комментированием статей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дока!На все мои комментарии вы по существу ничего не ответили. Кроме как давать характеристики, вешать ярлыки - вы ничего не стали делать. Сгоряча, я схватилась за Гарант, чтобы процитировать вам ряд статей, которые по вашему я неправильно трактую. ОДнако, делать этого я не стану. Полемизировать с вами дальше я не хотела бы. Я все уже высказала, и повторяться не буду. Однако, хочу спросить, кто вам сказал, что вы все знаете лучше других, что вы умнее других, "дока" по всем вопросам, и можете всякие гадости, когда вас никто не спрашивал, говорить женщине, если можно сказать так, в лицо?Вы не дока, в этом я вас уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Дока, вот вы меня упрекаете в том, чтоя плохая соседка, что я плохой человек, и не понимаю правил общежития. Даже если вам не понравился мой пост, то не переходя на личности, вы могли бы просто высказать свое мнение, указав что в корне не согласны с предыдущим постом. Вот это и было бы соблюдение правил общежития на данном форуме. Что с вас взять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хорош ругаться ;-)

Давайте по теме общаться - ведь тема весьма актуальная, кто живет в многоквартирных домах и имеет "счастье" в виде шумных соседей сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, не в той теме я спрашиваю, но прочитав всё это задалась вопросом: мы постелили ламинат, сначала положив 9мм. фанеру, потом подложку и хотя за два с лишним года никто из соседей не пожаловался, я вдруг подумала, а хватает такого "бутерброда" для шумоизоляции? Или мои золотые соседи тоже слушают как котёнок игрушку гоняет? Ответьте пожалуйста кто в курсе...


Вы сделали все по технологии, иногда бывает "экономия" в виде ламината на бетоне.
Вот тут проскользнула интересная мысль у дамы - если нам мешают шумом соседи, та мы САМИ должны улучшать СВОЮ звукоизоляцию и вставлять СЕБЕ в уши затычки. Отличненько.
Дело ведь не в том, что шумит именно ребенок, а в том, что шум слышен в других квартирах по ночам. Есть люди, которым вообще без снотворного не уснуть, а тут еще это ... А ведь так просто одеть на ребенка мягкие тапочки вместо ортопедических ботинок.
У меня к друзьям поднималась старушка снизу и требовала, чтобы ребенок не шумел. А у самой в ушах СЛУХОВОЙ АППАРАТ :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть виды глухоты когда не слышен нормальный диапазон волн ,но зато к вибро и определенным частотам сильно воспреимчивы .

Старики вообще плохо спят и если их в 00ч разбудить то они могут всю ночь потом не спать.

Старость надо уважать,вы тоже не вечно молоды и вам тагже будет мешать шум когда спите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы представьте, что на месте соседа- ваш отец, или дед, или еще кто-то близкий... Как бы вы поступили? М не кажется, что пошли бы навстречу и что-нибудь придумали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы представьте, что на месте соседа- ваш отец, или дед, или еще кто-то близкий... Как бы вы поступили? М не кажется, что пошли бы навстречу и что-нибудь придумали.....
Алиса уже высказала своё мнение,не обращать внимание,занять пофигистическую позицию,корректно угрожать,соседу заткнуть уши затычками.Намальная такая позиция,жизненная.Честно,хотели бы себе такую соседку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дока. На форуме Экслера за "недружелюбное общение" вы бы получили бы уже ни одно замечание в почтовый ящик. Здешний модератор более терпимый уже преложил прекратить нашу с вами беседу. Но за вами, как за настоящим мужчиной, всегда должно остаться последнее слово.

В своих комментариях я исходила не из того, что надо наплевать на соседей как на таковых вообще, а на то, что на скандалы, угрозы в неурочный час по поводу, явно этого не стоящему, правильно и нужно отреагировать в сторону нападающего.

Речь ведь в посте шла не о том, что человек (сосед) пожаловался, а его послали. Женщина пытается урезонить ребенка, утихомирить по просьбе соседа, но столкнувшись с хамством, пусть первоначально и справедливо недовольного человека, она паникует, теряется, пытается обратить свою агрессию на ни в чем не повинного ребенка. Почему, придираясь ко мне, к мои словам, вы все время уходите от первоисточника? Я в последний раз спрашиваю, кто вам дал право здесь переходить на личности, только потому что ник вы себе выбрали Дока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×