Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katekate

Ребенок бегает по квартире- соседи угрожают...Правомерно? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Так на женщину всегда прощще наехать.С мужиком бы врят ли препиратся стал.Терпеть не могу таких "мужиков". :(

Это наверное такие закатывают глаза,когда им делаешь в работе замечание,ну что ты понимаешь,ты же баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бабами тоже не всё так просто,попробуй наехать на базарную бабу,можно сразу и в табло получить.Так что не надо прибедняться.Зачастую слабый пол прикидывается,что он слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса М,БРАВО! :-)Katekate,полностью Вас поддерживаю.

Сменить режим, заклеить рот (дети ведь имеют еще такую дурацкую привычку орать переодически),а лучше - купить квартиру в другом городе.Чтоб соседа не раздражать.Только ему все равно кто-нибудь мешать будет...Из соседнего дома с окнами напротив! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, эта тема, к сожалению, по своему существу - не имеет счастливого конца.

Наша жизнь - это не только тихое сиденье за компьтером. Иногда - бегают ли дети, сверлим ли мы дырку в стене, храпим ли, ходим ночью в ванную/туалет - а там прокладки рычат.

Да мало ли чего ещё...

И я никогда не понимал людей, которые, после первого звука бегут выяснять отношения.

Мне не однажды (всё-таки, ремонтами занимаюсь...) приходилось выяснять отношения с соседями заказчиков.

Запомнился случай.

Заказчик (Онежская улица, д.4) - офицер ФСБ. Работы начинаются в 9 утра. Один из видов работ - уширение проёма входной двери. Бетон - срубали перфоратором. Начал ходить сосед снизу (двумя этажами ниже). Видите ли, он по ночам в метро работает, а днём приходит домой спать - а мы ему мешаем. Так он полез с кулаками на рабочих (это в 12 - то часов дня). Так Заказчик сам мента в форме, да с пистолетиком к нам приставил. Чтобы всякое фуфло не мешало. По закону - нет препятствий шуметь в это время.

Беготня Вашего ребёнка, понятно, может быть слышна соседям. И Вы, я в этом не сомневаюсь, не провоцируете, а наоборот, пытаетесь её сдержать. Вы делаете всё, что можете. Но не поступайтесь принципами (не лупите ребёнка из-за какого-то козла) - это важно.

Короче, откровенно посылайте Вашего соседа куда подальше. А если он начнёт применять свои угрозы - во-первых, не бойтесь, а во-вторых - обращайтесь в милицию. Если доказательная база будет присутствовать - 15 суток ему гарантированы.

Людей нетерпимых у нас достаточно.

Конечно, покой друг друга надо уважать.

Но не ставьте планку уважения только к себе слишком высоко. Надо уметь быть ещё и терпимым...

Живём - то в одном курятнике.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мой" офицер ФСБ во время ремонта,встретившись с толпой разъяренных соседей на лестнице просто вскользь упомянул,что он офицер ФСБ, и весь конфликт иссяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поол,вы же адекватный умный человек,речь в данном форуме шла именно о шуме после 24,о беготне ребенка. Шум от ремонта в дневное время это совсем другая ситуация и тут я полностью поддержу сторону делающую ремонт,но в данной ситуации, ситуации просто разные и дело не в шуме от спускаемой в туалете воды или шума открывающейся двери.Сосед вполне адекватно попросил не мешать шумом в ночи(предупредил) Соседка не нашла или не захотела найти способ воздействия на собственного ребенка,хотя мысли у неё были совсем не подобающие матери(избить).Многое говорит об истеричном характере женщины,которая впадает в крайности.Неудивительно,что последующий конфликт так раздулся.Допускаю,что и сосед может быть истеричной личностью,но почитайте нормы общежития,кто в данном случае их нарушил,спровоцировав конфликт!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы делали ремонт, соседка сверху заявила, что ее ребенок спит днем с 1 до 3, а соседка снизу - что с 3 до 5. Имы это учитывали, ремонт продлился на месяц больше. И поэтому я считаю, что и они должны учитывать, что я сплю ночью с 22 до 7. И дело тут не в детях, а в том, что им пофигу на всех вокруг, а дети только прикрытие. Дети вырастут и начнут включать музыку в ночи, т.к. им привита такая вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
попробуй наехать на базарную бабу


А я с ВАМИ солидарна! Особенно с вашим первым постом.
:-) Должно быть взаимное уважение интересов людей.Любое неуважение провоцирует конфликт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×