Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katekate

Ребенок бегает по квартире- соседи угрожают...Правомерно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Алиса,хреновая вы юрист,видно сразу,да и как соседка тоже, да и душенка у вас тоже гадкая.Не приведи господь такую соседку людям,намучаются.И не дай бог приличным людям такого юриста на работе,проблем не оберешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дока. Оскорблять вам здесь никто никого права не дал. Какой я юрист не вам судить.Однако, боюсь, что при всем при том, я абсолютно права. Кроме того, теперь заступиться за оскорбленную и обиженную грубым мужиком-психопатом маму у нас называется гадостью :)

Замечу еще вот что, что будучи сама мамой я бы никогда не позволила себе скандалить в связи с тем, что чужой ребенок, пусть и маленький шумит, хоть бы и ночью, хоть бы и регулярно.

А вы видимо из тех людей, что вместо детей заводят собак или кошек, и их любят больше людей. Ну, во всяком случае, из тех самых соседей, которые по ночам звонят в дверь и ругаются, как душевнобольные.

нам с вами, действительно, в таком случае не по пути.

и вот еще что, сейчас мы на стадии ремонта. И как раз обсуждаем, как же нам изолировать себя от шума. Мы сами хотим изолировать себя от шума, а не заставить соседей жить по удобным правилам. Конечно, не стоит впадать в крайности.

Вам, Дока, я от души желаю лучше относиться к людям, даже к тем, которые высказывают мнение, отличное от вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
</Но,какюрист,хочуотметить,чтоквамзвонитьночьювдверь,дажееслиувасскандал,дракаиличто-тоеще,НИКТОНЕИМЕЕТПРАВА.еслиестьпретензии,пустьобращаютсясжалобамивокомпетентныеорганы,иещедокажут,чтоихправаущемленыquote>Прокомментируйте пожалуйста,а то у меня ощущение,что вы не в теме.
Цитата
Ваш сосед в данном случае нарушил закон граздо больше, чем вы. Он ведь скандалил с вами, угрожал.
Что значит,он скандалил,а бедная соседка молча принимала помои? И что значит угрожал? угрожал убить изнасиловать,нанести тяжелые увечья? Не видел я в посте автора таких слов,а вот вы явно на человека наговариваете.
Цитата
А почему вы, доброжелатели, соседу не рекомендуете приобрести ушные затычки? Как делается во всем цивилизованном мире? Хотел бы спать, от шагов ребенка!, а не 110 килограмммового бугая, не проснулся бы.
Что вы знаете про цивилизованный мир? Как для примера,в Финляндии при шуме после 23 к вам постучится полиция,с подачи соседей и просто предупредит,в следующий раз без вопросов получите нехилый штраф.За тишиной у них следят строго.Ваша ссылка на опыт западных стран не корректен.
Цитата
Если не хотите открытой войны, займите пофигистическую позицию, хотя для профилактики пригрозите соседу корректно, но жестко,
Что значит пригрозить жестко? Вы к чему призываете,к убийству,увечьям или чему другому? Как это взаимосвязывается с вашей фразой про уголовный кодекс?
Цитата
Почему вы должны решать проблемы соседа, если его не устраивает уровень шумоизоляции в его квартире?
Его не устраивет шум и именно из вашей квартиры,для этого есть нормы общежития,думаю если вы юрист,то читали,хотя....всякое бывает.
То есть на лицо ваша явная однобокая позиция,не учитывающая уважение к соседям в общем и мужскому полу в частности,для вас важнее не объективность,а банальная солидарность к маме с ребенком.
Цитата
Оскорблять вам здесь никто никого права не дал.
Странно,вам опять мерещатся суслики там,где их нет(фильм ДМБ помните?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы сами хотим изолировать себя от шума, а не заставить соседей жить по удобным правилам. Конечно, не стоит впадать в крайности.
Как же вы столько лет прожили и не знаете элементарных правил общежития? И это говорит юрист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хреновая вы юрист... - оскорбление. Кто вам дал право оценивать мои проф. качества?!......видно сразу,да и как соседка тоже... - оскорбление. Кто вам дал право оценивать меня как соседку, если тут вы вообще не имеете никакой информации о том, как я в действительности веду себя со своими соседями, а не рассуждаю на форуме?.......да и душенка у вас тоже гадкая...- Оскорбление. см. ком.выше.- ... ...Не приведи господь такую соседку людям,намучаются....-оскорбление. см. выше.......И не дай бог приличным людям такого юриста на работе,проблем не оберешься...оскорбление. см. выше...!!!Кроме того, К ВАМ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ. Не вы спрашивали совета на форуме, и не вам совет был адресован. Комментарии излишни.Кроме того, насколько я могу судить, вы еще и мужчина. :)Достойное поведение, ничего добавить.А правила общежития - они не такие сложные. С точки зрения закона, а не вашей , конечно. Нигде мне не встречалось ни по факту ни даже просто предложений ввести смертную казнь родителей за бег маленького ребенка в 12.05. PM.И напоследок, чего вы ко мне привязались-то?Польза, фукциональность, красота!

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 02:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уважение к мужскому полу.даже если вам что-то помешало, повторюсь никакому мужчине не дозволено ходить в 12 ночи к соседям и выяснять отношения. Для вас видимо не очевидно, но для меня очевидно, что автор поста здорово взвинчена была при написании этого поста. Она несколько раз упоминает гипотетическую возможность побить своего маленького ребенка. Я не считаю мужчиной такого соседа, который в 12 ночи так довел свою соседку. И угрозы, кстати были, звонить в 3 и 5 ночи - это как называется? Неужели достойно мужчины так себя вести, потому что бегает маленький ребенок?Да так всерьез спорить с женщиной на форуме по вопросу, по которому не владеешь информацией, тоже мужчине не к лицу.и про Финляндию не надо. Посмотрите европейские и американские худ.фильмы. не раз видела героев, просыапающихся утром, снимающих с глаз специальную повязку,а из ушей - затычки.и мужчин я искренне люблю, ошибаетесь. тут вы тоже информаций не владеете, а выводы делаете. Впрочем, у вас это такая милая привычка.Польза, фукциональность, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас Дока я комментирую все ваши замечания :)

...Прокомментируйте пожалуйста,а то у меня ощущение,что вы не в теме...

Я не думаю, а знаю, что просто так ходить по квартирам, звонить, и скандалы устраивать в 12.05 по нашему законодательству, это более серьезное правонарушение, чем беготня маленького ребенка. ...

...Ваш сосед в данном случае нарушил закон граздо больше, чем вы. Он ведь скандалил с вами, угрожал.

...Что значит,он скандалил,а бедная соседка молча принимала помои? И что значит угрожал? угрожал убить изнасиловать,нанести тяжелые увечья?

Не видел я в посте автора таких слов,а вот вы явно на человека наговариваете.

Цитата

Посмотрите, внимательно пост, слово "угрожает" там есть... :)

... Если не хотите открытой войны, займите пофигистическую позицию, хотя для профилактики пригрозите соседу корректно, но жестко,

Что значит пригрозить жестко? Вы к чему призываете,к убийству,увечьям или чему другому? Как это взаимосвязывается с вашей фразой про уголовный кодекс?
Цитата

Я же написала КОРРЕКТНО (забыли значение этого слова?), да жестко, но этот значит всего лишь спокойно, но твердо предупредить, что ему это с рук не сойдет, и как раз если такое хоть раз повторится, то как раз компетентные органы им и займутся. Не ищите бревно там, где соринка.

А вообще вы меня утомили. Займитесь чем-нибудь полезным что-ли, каким-нибудь настоящим мужским делом :).

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 02:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте вы так, милая! Всегда и везде найдутся люди которым что то не по нраву. Режим вашего ребёнка даже обуждать не стоит, здесь не педагогический форум! Даже если вы действительно примете к ребёнку "суровые" меры и он перестанет нервировать соседа, уверяю вас, сосед не к вам так ещё к кому нибудь прийдет с новой претензией, обязательно. Видимо, человек такой. Мы живём в доме семь лет, когда заселились, как и положено в новом доме, многие стали делать ремонт и появилась у нас дамочка которая бегала по всем соседям и требовала прекратить шум, т.к. у не маленький ребёнок. Её хватало на три(!) подъезда и не лень ей было звонить, прибегать и по утрам и вечером. Прошло семь лет, девочка её выросла и спит теперь крепко, но соседка продолжает свою борьбу с шумом, теперь ей мешает спать чей то телевизор и она методично обзванивает и опрашивает во дворе потенциальных "нарушителей". Даже если мы все выключим телевизоры, обуем детей в валенки и после восьми перестанем подавать признаки жизни, такие люди всё равно найдут к чему прицепиться.

Наверное, не в той теме я спрашиваю, но прочитав всё это задалась вопросом: мы постелили ламинат, сначала положив 9мм. фанеру, потом подложку и хотя за два с лишним года никто из соседей не пожаловался, я вдруг подумала, а хватает такого "бутерброда" для шумоизоляции? Или мои золотые соседи тоже слушают как котёнок игрушку гоняет? Ответьте пожалуйста кто в курсе...

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать,вы скандалистка,меня вы тоже утомили,так что комментировать ваш бред,в том числе и про корректные угрозы не буду,ваша каша в голове только ваша каша,желать удачи не буду,она вам ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×