Перейти к контенту
frty

Перепланировка хрущевки 79 кв.м. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, mirsvetl сказал:

я, по-моему объяснила, что шкаф с ящиками внизу, дверки выше

Ну, давайте объективно: это и есть их платяной шкаф. Вся одежда там, не только носки с трусами. Ящик на всю глубину шкафа у вас невозможно выдвинуть до конца даже, еще 15 см так и останутся скрытыми от глаз, и к ним еще как-то надо добраться. ОК, делаем ящики меньшей глубины, на 45, на ширину прохода, но даже для этого ноги уже нужно закидывать за уши/на кровать, и только тогда ящик полностью откроется, вы же говорили как удобно их открывать, именно сидя на кровати. Вряд ли мы будем обсуждать еще и ящички глубиной 20 см на том месте, хотя, возможно, как раз они будут иметь хоть что-то общее с удобством использования.

 

Двери шкафа конечно же придется открывать, чтобы одеться, и остаетесь застряв между ними двумя, пока не закроете обратно, чтобы сделать шаг дальше. Я разве это не упоминала уже? А теперь усложняем этот квест, если вдруг одеваться одновременно нужно обоим)) Черт, да целую компьютерную игру-аркаду из таких хохм сделать можно)

 

28 минут назад, mirsvetl сказал:

пока мы не услышали от хозяев квартир, что они готовы искать дальше, менять эту квартиру, или переносить кухню, отказавшись от газа

Да вот и я жду, как и все. Просто я предпочитаю конструктивно, признавая недочеты и ища альтернативы.

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dennise сказал:

Ну, давайте объективно: это и есть их платяной шкаф. Вся одежда там, не только носки с трусами. Ящик на всю глубину шкафа у вас невозможно выдвинуть до конца даже, еще 15 см так и останутся скрытыми от глаз, и к ним еще как-то надо добраться. ОК, делаем ящики меньшей глубины, на 45, на ширину прохода, но даже для этого ноги уже нужно закидывать за уши/на кровать, и только тогда ящик полностью откроется, вы же говорили как удобно их открывать, именно сидя на кровати. Вряд ли мы будем обсуждать еще и ящички глубиной 20 см на том месте, хотя, возможно, как раз они будут иметь хоть что-то общее с удобством использования.

давайте, сидеть удобно и сбоку от ящика, они же не 160 см шириной, ящики уже короче самого шкафа см на 10

вот я вам выдвинула на всю ширину нижний ящик, все видно и доступно, остается в пределах шкафа см 5-7, но все видно, и это у меня ручка на 5 см выступает еще

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

20 минут назад, dennise сказал:

 

Двери шкафа конечно же придется открывать, чтобы одеться, и остаетесь застряв между ними двумя, пока не закроете обратно, чтобы сделать шаг дальше. Я разве это не упоминала уже? А теперь усложняем этот квест, если вдруг одеваться одновременно нужно обоим)) Черт, да целую компьютерную игру-аркаду из таких хохм сделать можно)

почему нельзя взять одежду и перейти на длинную сторону кровати чтобы одеться там?

 

я не настаиваю, что это супер отлично, но вполне удобно, и жить с этим возможно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mirsvetl сказал:

почему нельзя взять одежду и перейти на длинную сторону кровати чтобы одеться там?

Можно, предварительно закрыв ящики, к которым вы все-таки нормально подойти можете только сбоку, а не как заявляли вначале, а потом открыв дверцы, забрав остальной шмот, закрыв их по очереди, немного между ними балансируя в процессе, и только потом выберетесь в бочок кровати для переодевания. И все это произойдет удачно, только если рядом в таком же шкафу не будет рыться муж в таких же попытках одеться, иначе препятствий и телодвижений для их обхода будет больше.

 

9 минут назад, mirsvetl сказал:

я не настаиваю, что это супер отлично, но вполне удобно, и жить с этим возможно

Жить с этим можно, но насчет удобно - не могу согласиться никак. И вот из такого и состоит вся квартирка.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу с вами спорить, особенно сегодня, но можно и хоромы раскритиковать в пух и прах, если задаться целью: холодно, неуютно и т.д.

мне удобно. и я не лукавлю

каждый выбирает для себя. убеждать вас в обратном не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mirsvetl сказал:

мне удобно. и я не лукавлю

А второй такой шкаф у вас рядом есть? А второй человек в вашем уравнении есть? Или встает/одевается в иное время? Это все-таки важные нюансы. А то допустим толку, что я уже оденусь и хочу выйти, если там в проходе муж в ящиках еще ковыряется, или внезапно прямо перед носом дверцы откроет? Ну, не беда скажете вы, можно и по кровати перепрыгнуть, все-таки лучше, чем расквашенный дверцей нос. Такое вот оно. Про жизнь вдвоем в такой комнате. БЕЗ лукавства. А спорите вы не со мной, а с известными фактами, которые описали в умных книжках уже неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dennise сказал:

Так что ваша теория от практики отличается. В панельке уж точно

Какая теория ? Вы о чем ? По вашей просьбе привела личный опыт проживания под работающей стиралкой. При отжиме на больших оборотах вибрируют перекрытия. Они одинаковы по всей квартире. Др звуков - ни чихов, ни разговоров не слышно вовсе. Говорю же - прекрасная звукоизоляция !

 

3 часа назад, dennise сказал:

Уже вижу 4-ро в наушниках перед телеком и в полной тишине.

Мы о семье вообще ничего не знаем. Может они вовсе телек не смотрят, а совместно кроссворды разгадывают или в настольные игры играют. Во всех близких мне молодых семьях телек смотрят ооочень дозировано или не смотрят вовсе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denniseне передергивайте, удила не закусывайте)) просто ржака какая то

у нас два таких шкафа перед кроватью, один мой, один мужа, мой с моей стороны кровати, его с его соответственно, за 6 лет еще никто нос не разбил))

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElUs сказал:

Мы о семье вообще ничего не знаем. Может они вовсе телек не смотрят, а совместно кроссворды разгадывают или в настольные игры играют.

В полной тишине, в наушниках? Мы ведь про шум вроде говорили. Он таки ожидаем в гостиной при таком количестве народа и детей, какие бы формы общего досуга ни были.

 

3 минуты назад, ElUs сказал:

Какая теория ? Вы о чем ? По вашей просьбе привела личный опыт проживания под работающей стиралкой.

Панелька? Если нет, то теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dennise сказал:

вот это не совсем так, о чем и свидетельствует пример с переносом кухни. Внезапно становится больше метров комнат

Вы просто иначе распределяете имеющиеся метры. Для того, чтоб смежная комната была 12 м2, кухня должна быть меньше 5 м2. В такой уж точно впятером обедать не сядешь.
 

Доп метры могли бы появиться при задействовании коридора в полезную площадь. Но у вас этого нет. Так что - сорри, но вы не правы. 
 

Единственный реальный плюс вашего варианта - это единая гостиная. Но при этом родительская спальня дверью выходит в кухню - вот уж совсем не айс )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×