Перейти к контенту
frty

Перепланировка хрущевки 79 кв.м. - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DashaSV сказал:

 

1. Дело не бачке скрытого монтажа 8 см шириной - и да он  - "классная штука". Вы утверждали, что нет проблемы провести трубу канализации d110 внутри стены 120 мм, вам парировали - по ширине не проходит, пирог: металл профиль 50 мм*2 + ГКЛВ 12*2, внутри пирога труба 110 под уклоном + сверху идет труба подачи воды d +/-32. В действительности пирог не меньше 200 в один слой ГКЛ, т.к. несущий (cw) профиль 2*50x50 идет max. рекомендуемым шагом 600, что не позволяет в это расстояние уместить необходимую длину трубы канализации и уменьшить глубину перегородки до необходимых - желаемых 120

Я нигде не утверждала, что можно провести каналью d110 в стене 12.

Я писала, что диаметр канализационной трубы допустим с d100, в видео что приложила последним, показано, что мастер  установил профиль для ГК на 100 и видно что туда заведена труба на d100. И все получилось. Но нет, вы пропустили этот момент. Ставить два листа ГК нет никакого смысла, достаточно одного, сейчас стены вообще толщиной 5см, если что С пустотой в 4см минимум , или сколько там ацеит( шифер) см) . В другом видео ( где стена из блоков/кирпича) показано, что бачок закрывают всего лишь сеткой и тонким слоем штукатурки плюс сверху плитка. А вы предлагаете 2,4см только с одной стороны делать и 2,4 с другой? Зачем? Для приставного унитаза усиления  не требуется. Считаем из ГК- 100+1.2+1.2+0,3+0,3=13см (на сетку и декоративную штукатурку по 0.3) по поводу штукатурки «микроцемент» за унитазом и в туалете по стене, о которой я писала выше и даже прикладывала фото, она подходит для санузлов и легче, тоньше плитки и не отвалится от вибрации. За самой ванной можно стену сделать тоньше, например 100. Т.е. каркас можно разноуровневый, 130 и 100.

Более того, я не писала что это должна быть определенно стена из гипрока. Я Насте писала, что пирог стены обсуждаем. А про гипрок упомянула Светлана Мирсветл.

Какую делать стену и из чего - об обсуждаемо, может из блоков 100 и штукатурки. 
 

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DashaSV сказал:

 

2. Под сололифт* нужно место, он устанавливается за/рядом с унитазом в том же помещении,  в данном случае и, к большому сожалению, этого места нет. Диаметр трубы для подключение сололифта к унитазу должен быть не менее 32 мм, оптимально 50

Сололифт вполне можно поставить со стороны туалета под ванной,  сделать лючок для доступа и установить его в стене. 

Тогда d5 канализация будет в стене. 
И в этом случае, можно оставить эти асбестовые стены( или из чего там перегородка), просто выпилив в них нужные см для трубы и сололифта. Затем укрепить прочной  сеткой и заштукатурить, положить плитку. Либо добавить по листу

ГК или других плит. Стена в этом случае будет не больше 100.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zoozoo сказал:

Хорошая новость и плохая. Погуглила про санузлы в панельках, и наконец вспомнила из чего они:(

Не получится снести одну стену между ванной и туалетом. Сложится кабина. И все кирпичи могут упасть с потолка:(

Только всю  кабину  выносить или оставлять как есть. 

по-разному и в панельках сделаны СУ...

в двух 5-этажках хрущоб (одна 1965 года постройки, вторая еще раньше) - СУ совмещенный в виде сантехкабины, которую, да, целиком выламывать только, если перепланировать... в одной из квартир успешно сделала, выиграв пару сантиметров в размере...

в 9-этажке 70-х годов (точно не помню, похоже, вторая половина) тоже совмещенный СУ, но стены из каких-то панелей тоньше, чем межкомнатные стены... вот этот СУ было проще перепланировать...

это про "мои" квартиры...

перепланировали у приятелей раздельные СУ в панельке поздних 70 - начала 80х, там тоже между ванной и туалетом была тонкая панель и между туалетом и кухней панель потолще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

по-разному и в панельках сделаны СУ...

в двух 5-этажках хрущоб (одна 1965 года постройки, вторая еще раньше) - СУ совмещенный в виде сантехкабины, которую, да, целиком выламывать только, если перепланировать... в одной из квартир успешно сделала, выиграв пару сантиметров в размере...

в 9-этажке 70-х годов (точно не помню, похоже, вторая половина) тоже совмещенный СУ, но стены из каких-то панелей тоньше, чем межкомнатные стены... вот этот СУ было проще перепланировать...

это про "мои" квартиры...

перепланировали у приятелей раздельные СУ в панельке поздних 70 - начала 80х, там тоже между ванной и туалетом была тонкая панель и между туалетом и кухней панель потолще...

Да, все верно три вида кабин было раньше. Все стены 5см. Но если это ацеитовая, с кирпичами на потолке, все пишут, что если снести стену между СУ, то ослабнет конструкция, а сверху, на потолке два ряда кирпичей, а ацеит очень легко ломается. Ну и честно говоря, эти стены хлипкие, передают вибрацию, и такую «красоту» сто в статье показана, хорошо бы вынести. Но если это хлопотно, то решение с сололифтом

подойдет. Стену при этом ломать и строить новую не нужно, только усилить стальной сеткой с заводом на стены или еще как-то 

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zoozoo сказал:

Да, все верно три вида кабин было раньше. Но если это ацеитовая, с кирпичами на потолке, все пишут, что если снести стену между СУ, то ослабнет конструкция, а сверху, на потолке два ряда кирпичей, а ацеит очень легко ломается. 

слом такой сантехкабины наблюдала своими глазами... сначала снимали потолок, потом стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DashaSV сказал:

Гипсолитовые / ацеитовые  сантехкабины в панельках демонтируются, нужно большое желание и строители с правильным инструментом,  никакие кирпичики не валятся, т.к. все стены и потолок полностью убираются, поддон и бортик можно оставить.Сносят с 3-х сторон по периметру, выигрыш + 5-7 см стен, 15-25 потолок.  

3 и 4 пунты пропускаем, остается только 5-й. 
Кирипичики вполне могут рухнуть. Я писала о том, что нельзя снести только стену между су, это ослабит конструкцию, и если сносить то только все, но Вы либо не поняли, либо перевернули все с ног на голову:( 

Выиграть на потолке 15-25См - это очень хороший показатель! А вот иметь над головой два слоя кирпича, на листе практически шифера, неприятно. 

Ломать или нет, и делать надежно, экологично и по уму,  решать автору. Без сноса всей кабины, вариант либо с сололифтом, либо со значительным утолщением существующей стены и уменьшением прохода межу унитазом и раковиной к ванной.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DashaSV сказал:

Вариант 2 к предыдущему посту

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Вот это план ближе к тому что предлагаю, но размер туалета нужно оставить 80, унитаз 45-46, раковина 35, стена max 12-13 (смотря из чего) и канализация в стене. Стена за ванной меньше, допустим 10. Как на первом плане ступенькой. Но этот вариант только при сносе кабины, а там глядишь и 2 см доберутся на единую стену за ванной и унитазом. И может раковина на 40 поместится. Плюс высота потолка будет значительно больше. И не будет вредных для здоровья материалов. 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tln сказал:

слом такой сантехкабины наблюдала своими глазами... сначала снимали потолок, потом стены...

Ну я приложила скрин, где написано, что их три вида, какой Вы сносили и какой у автора неизвестно...  а я читала, что есть конструкция как карточный домик, убрав стены ( даже одну) потолок из кирпичей может упасть. И нужно действительно сначала потолок, затем стены демонтировать. И что даже в домах одной серии разные кабины могут быть.
Вы бы как поступили ? Снесли бы или оставили как есть и сверху плитку/штукатурку ? 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, tln сказал:

по-разному и в панельках сделаны СУ...

в двух 5-этажках хрущоб (одна 1965 года постройки, вторая еще раньше) - СУ совмещенный в виде сантехкабины, которую, да, целиком выламывать только, если перепланировать... в одной из квартир успешно сделала, выиграв пару сантиметров в размере...

в 9-этажке 70-х годов (точно не помню, похоже, вторая половина) тоже совмещенный СУ, но стены из каких-то панелей тоньше, чем межкомнатные стены... вот этот СУ было проще перепланировать...

это про "мои" квартиры...

перепланировали у приятелей раздельные СУ в панельке поздних 70 - начала 80х, там тоже между ванной и туалетом была тонкая панель и между туалетом и кухней панель потолще...

На плане все стены су 5см, кроме той, что граничит с коридором, она 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Даша, дополнительный санузел это м2, а метры - это деньги. Ремонт, это затраты, капитальный,  тем более. Рассуждать, что выгоднее купить квартиру с подходящими параметрами без больших вложений на ремонт, либо купить то, что не очень подходит и вложить кучу денег в  капитальный ремонт  - не будем.

На фоне всех этих затрат и высокой стоимости м2, 32000₽ ( кстати, за 28000₽ нашла, хотя поиск самой низкой цены не входил в мои задачи) на нужную вещь - не такая большая трата. 
Но в целом, речь не об этом, а о том, о чем я писала выше. Т.е. вместо того, чтобы сказать «хороший унитаз! Всего 46 см, компактный и приставной! Нет нагрузки на стену, можно, конечно, поискать дешевле, но это уже задача автора», а Вы ... вы пишете про ершик за 700евро? Ну очень остроумно. 
Это ли не явные «уколы»?) 

Я потратила и так достаточно времени на этот санузел, но вы все сводите к тому, чтобы придраться. Сейчас вам унитаз дорогой, у следующего форма не понравится, или еще что-нибудь в этом духе.  Т.е. Вы вынуждаете меня искать унитаз, который устроит по цене, виду, чему-то там еще именно Вас. И для чего? Чтобы доказать вам,  что такие существуют? Может пустим разговор в более конструктивное русло? Без бе-бе-бе? Может автор и молчит, но раз уж зашёл разговор о том как разместить унитаз в крошечном санузле, то это будет полезно многим, кто имеет такие, а не только автору. Я не знаю какие у Вас интересы тут, но лично у меня спортивный интерес, без привязки к тому реагирует автор или нет. 
Ну что, искать унитаз? Укажите все необходимые параметры, гладкость покрытия не забудьте, а то ведь есть за 2000₽, но с шагренью ))) если что, то это стеб, в духе общения тут. Я так не люблю, если честно. 


  

Ершик за 700 - это актуальная шутка. Цены, стоимость +/- модели я не берусь обсуждать и смысла не вижу. Я вынуждаю Вас искать унитаз?:))) Кто вынуждает его Вас искать? Это Ваша инициатива.  Автор самостоятельно может разобраться с этим, если примет главное решение что-то менять.  Если вы внимательно читаете, я указала, что нужен компакт с  универсальным - варио (оптимально) или вертикальным выпуском и это в том случае, если монтаж будет согласно представленной мной схеме, это, собственно, и есть тот самый  конструктив, а не "бе-бе-бе". 
Ваш спортивный интерес я прекрасно вижу: вы берете мой план, переставляете на нем предметы/ стены, далее, когда вас другие участники форума спрашивают о размере су в 600 (о чем лично я на своем плане высказалась не в пользу и сомнении), вы говорите, что план неправильный, тем самым перекладывая ответственность на первоисточник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×