Перейти к контенту
Neechka

С нуля - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mirsvetl сказал:

Не, у меня тоже, когда ламинат укладывала, как и у Лены , времени не было так долго подбирать. Да негде. Я же ещё и дсп шпунтованое под ламинат сначала клала, потом подложку, потом несколько полос ламината, потом перемещали мебель на ламинат. Поэтому запомнила рисунки, их там 9 или 10 разных было, а в каждой папке по 7 плашек, поэтому открывала сразу 3 или неподходящие откладывала в сторону, потом применяла их. Пара плашек отличались даже по цвету, больше бежевые были чем серые, старалась их под мебель класть.

ок! по 7штук, проблема та же - несколько не по цвету, пошли в запил у стен - комната на 13см трапеция..))), пару штук испортила-пилила вдоль, первый раз..))), разложила их в стопки по рисунку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Neechka сказал:

Приклеила пол в душевой. Собирала плашки из трёх пачек. Спасибо за совет. Вид намного лучше. 

С нуля

С нуля-2

С нуля-3

Да, тут уже нормальный пол получается, а ванной может переклеить?   Там не то что полоски видны, там рябь по всей площади получается. Сантехникой не закроешь. Все-таки ванная не то место где легко можно будет переделать все в будущем. Лучше сделать один раз хорошо и забыть про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторник сантехник придёт. Пол должен сохнуть 48 часов. Переезжать мне тоже во вторник. Пол куплен впритык. У меня ещё вещи даже не собраны. Так что не буду я ничего переклеивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neechka сказал:

У меня во вторник сантехник придёт. Пол должен сохнуть 48 часов. Переезжать мне тоже во вторник. Пол куплен впритык. У меня ещё вещи даже не собраны. Так что не буду я ничего переклеивать. 

Жалко, конечно, что спешка вносит свои коррективы. Ладно если бы коридор, можно после переезда все исправить. Вполне симпатичный пол, особенно на картинках Светланы, но раскладка и подбор, решает все, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zoozoo сказал:

Да, тут уже нормальный пол получается, а ванной может переклеить?   Там не то что полоски видны, там рябь по всей площади получается. Сантехникой не закроешь. Все-таки ванная не то место где легко можно будет переделать все в будущем. Лучше сделать один раз хорошо и забыть про нее.

Это не ламинат и даже не плитка, что б можно было переклеить. 

Отдирать плитку = заново подготавливать пол и плеить плитку новую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kochka сказал:

 

Мы такого нигде не читали и поэтому укладывали ламинат подряд из каждой пачки...и пачку за пачкой....и ничего, полет нормальный....

Вам повезло. Может рисунок не явный, а может при упаковке так удачно получилось, что 2-3 плашки подряд с одним рисунком не лежат. У Лены наглядный пример того, что надо чередовать.

Во, скачала инструкцию по укладке ламина на сайте Леруа Мерлен: "Ламинированные полы передают рисунок древесины и, как древесина, могут отличаться нерегулярным рисунком и его оттенками, появлением сучков разных размеров и окраски, что не является дефектом. При монтаже чередуйте между собой панели разных оттенков из разных пачек."  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

Это не ламинат и даже не плитка, что б можно было переклеить. 

Отдирать плитку = заново подготавливать пол и плеить плитку новую. 

Настя, хозяйка объяснила, что ей не до этого. Задача переехать. Поэтому вопрос отпадает. Если абстрактно обсудить этот вопрос - ремонт в ванной не на один год делают, когда установят всю сантехнику переделывать все в разы сложнее. И если какие-то проблемы возникают в процессе, то лучше их сразу устранять. Лично я переделала бы 100%. И были такие прецеденты -  переделывала, перекрашивала, затирку меняла неудачную и пр. Вопрос приоритетов. У каждого свои.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zoozoo сказал:

Настя, хозяйка объяснила, что ей не до этого. Задача переехать. Поэтому вопрос отпадает. Если абстрактно обсудить этот вопрос - ремонт в ванной не на один год делают, когда установят всю сантехнику переделывать все в разы сложнее. И если какие-то проблемы возникают в процессе, то лучше их сразу устранять. Лично я переделала бы 100%. И были такие прецеденты -  переделывала, перекрашивала, затирку меняла неудачную и пр. Вопрос приоритетов. У каждого свои.

 

Затирка даже в сравнение не идет с масштабами пвх плитки.

Нужно быть жестким перфекционистом, что бы из-за сомнительного рисунка заново латать стяжку с гидроизоляцией и тратиться на новую плитку с не менее дорогим клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kena_ сказал:

Затирка даже в сравнение не идет с масштабами пвх плитки.

Нужно быть жестким перфекционистом, что бы из-за сомнительного рисунка заново латать стяжку с гидроизоляцией и тратиться на новую плитку с не менее дорогим клеем.

Настя, я так не считаю, что я жуткая перфекционистка. Но если есть возможность переделать «по горячим следам», то лучше исправлять «косяки» сразу. У меня по всей квартире пол единое полотно дорогая клеевая пробка, и под нее подготовка пола настолько идеальна должна быть - просто зеркало, без трещинки в волос толщиной и пылинки, и в кухне одна пачка была с видимым другим оттенком  - переделали. Несмотря на высокие затраты на переделку.

Зачем мне было оставлять по принципу «и так сойдёт», если я делала ремонт и для красоты в том числе,  и не на один год, а на 15-ть минимум, а то и на 20-ть.   Если где то «косяки», то весь интерьер «плывет». И вся остальная хорошая отделка на которую потрачено немало денег при этом теряет свою эстетику. 

Но у каждого свой выбор. Я сужу через призму своего опыта, Вы через призму своего. Я не приверженец переделывать по несколько раз и жить постоянно в ремонте. Сделал и забыл на -дцать лет. И получаешь удовольствие. Так и живу.  А то что делали по принципу «потом переделаем», так и осталось и бесит до сих пор, ведь как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное). Линолеум со щелями,  например. 
Ну да ладно, решение принято, смысла развивать дальше тему не вижу.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×