Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 92

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, mirsvetl сказал:

Колонны темные нравятся, но они будут рядом с мойкой, подумайте над этим моментом. Или она далеко от них?

10 см расстояние..

Брызг будет много конечно. Особенно от мужа или детей ((

16 минут назад, mirsvetl сказал:

Скгодня моден зелёный, завтра оранжевый, бирюза.

Я прикладывала зеленый не потому, что он модный. За модой я гонюсь меньше всего (особенно за какой-нибудь специфической модой). 

18 минут назад, mirsvetl сказал:

Какой цвет вы любите на столько, что он не надоест через 5 лет

в интерьере нет такого цвета... Каждый раз примеряя цветные фасады одновременно обдумывала как скоро они наскучат и начнут раздражать. 

 

Но думаю, что и темная кухня полностью меня так же начнет напрягать.

Вот нынешняя "некрасивая-немодная" стоит, взгляд на себя не тянет и потому не надоедает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kena_ сказал:

Но думаю, что и темная кухня полностью меня так же начнет напрягать.

Вот нынешняя "некрасивая-немодная" стоит, взгляд на себя не тянет и потому не надоедает. 

вооот

значит молочная овсянка? и ягодок вкусных добавить)))

примерила на себя))) несмотря на мою любовь к темным цветам колонны сделала бы белые, какой оттенок, только на месте можно точно выбрать.

потому что пересмотрев коллажи, с темными колоннами темновато выходит, возможно это фото такое. тоже можно поэкспериментировать, накинув на колонны темную ткань.

а на нижние шкафы можно и цвет, и потемнее, но опять же капли воды... 

кстати есть матовые фасады на которых не видны капли, не софт и бархатные, сужу по икеевским бесто под бетон, удивили они меня. капель не видно. они у меня в ванной стоят)) но есть ли на вашем производстве такие?

 

запишите меня за овсянку)) с ней разноцветные краски-ягодки потом добавить можно, тот же чехол на диван  можно менять хоть каждый месяц: и зеленый, и синий, и вырви глаз, и тот который сейчас, все хороши будут, а если цвет на кухонных фасадах появится, то уже посложнее подобрать.

 т.е. заказать белые фасады на колонны, подумать над нижними фасадами и ... заказать такие же)))

ни на чем не настаиваю. можно не слушать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kena_ сказал:

Да, некоторые оттенки похожи в разных пленках.

Как керамика:

Нутро четырешки 72кв.

здесь два верхних нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mirsvetl сказал:

вооот

значит молочная овсянка? и ягодок вкусных добавить)))

примерила на себя))) несмотря на мою любовь к темным цветам колонны сделала бы белые, какой оттенок, только на месте можно точно выбрать.

потому что пересмотрев коллажи, с темными колоннами темновато выходит, возможно это фото такое. тоже можно поэкспериментировать, накинув на колонны темную ткань.

а на нижние шкафы можно и цвет, и потемнее, но опять же капли воды... 

кстати есть матовые фасады на которых не видны капли, не софт и бархатные, сужу по икеевским бесто под бетон, удивили они меня. капель не видно. они у меня в ванной стоят)) но есть ли на вашем производстве такие?

"бетон" был, но я его не фотографировала. Был какой-то серый точно. 

 

19 минут назад, mirsvetl сказал:

 заказать белые фасады на колонны, подумать над нижними фасадами и ... заказать такие же)))

ни на чем не настаиваю. можно не слушать))

эммм... в смысле заказать белые колонны, установить, а потом уже хорошенько подумать и заказать такой же белый на фасады?

 

16 минут назад, mirsvetl сказал:

здесь два верхних нравятся

и в прошлый раз, и в этот раз на них останавливалась...

это верхний ряд, второй и четвертый слева

Нутро четырешки 72кв.

 

Есть еще два таких (учитывая то, что я отметила названия - они так же хорошо подходят по цвету). Тут вопрос в рисунках 

Нутро четырешки 72кв.-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а нет абсолютно гладких пленок? Все что Вы показываете имеет рисунок, а нужен ли он Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bossi сказал:

Настя, а нет абсолютно гладких пленок? Все что Вы показываете имеет рисунок, а нужен ли он Вам?

Согласна. Плитка и так слишком активна. Зачем все усложнять. И эта  фактура дерева на больших фасадах будет тоже читаться.

Хочется просто однотонных фасадов.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...😽 

Пожалуй, я сделаю так:

 

Я не против текстуры.

Муж не против текстуры.

Не против и гости. Те гости, которые будут возникать по поводу текстуры, ее несоответствия каким-то их представлениям и прочим показателям просто перестанут приходить в гости. 

Я не стремлюсь всеми силами заполучить гладкие фасады. Особенно те, о которых сразу сказано, что возвращают с браком или те, которые заранее вызывают ощущение, что их мытьё превратится в каторгу. 

Текстура меня не напрягает. Она мне нравится. И если вдруг нужно - она мне нужна. 

 

Дизайн (если кто не может применить это слово к моей квартире - ок, пусть будет "Ремонт") "моей" квартиры предполагает использовать то, что есть у нас, а не в недосягаемых магазинах с дорогой/невозможной/проблемной/сомнительной доставкой, по цене, которая доступна нам в соответствии с нашими зарплатами и главное исполнением, которое предполагает максимально удобство использования, относительную неубиваемость и пр.

 

Я не буду заказывать фасады в магазинах с наценкой в 300% по причине наличия нескольких больших кредитов, даже если там будут самые новомодные и идеальные пленки и краски.

Поэтому буду исходить из того, что имеется. 

 

А имеется:

- пленки гладкие тонкие ограниченных цветов по цене скажем 2тыс

- пленки текстурные с разным уровнем этой текстуры по цене 2-3

- пленки софты, антистретчи и пр сделанные рукоопыми мастерами за 4-5 тыс. 

 

*дальнейший текст решила удалить и пойти "перекурить"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bossi сказал:

Настя, а нет абсолютно гладких пленок? Все что Вы показываете имеет рисунок, а нужен ли он Вам?

есть дорогие бракованные красивые

Есть недорогие белые не совсем красивые

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

есть дорогие бракованные красивые

Есть недорогие белые не совсем красивые

Замкнутый круг какой-то. Тысячу но.  Кстати, вы темную стрлешку не хотели, чтобы ее не запускать, и держать чистой, а на фасады хотите такое, чтобы грязь не видна была...
Наверное, проще кухню  в Икеа было заказать с гарантией на фасады. И уже с готовыми вариантами от икеевских дизайнеров, которые Вы бы видели на картинке сразу. Как все будет. 

Настя, если у вас большие кредиты... полквартиры недоделано, проблемы с качеством материалов, и пофиг на дизайн, сделайте их как нижние. Все равно ваш муж и гости ничего не заметят, а вам главное практичность, Ведь нижние практичные, без брака, с фактурой, и Вам нравились тем что незаметны, не раздражали вас, не надоедят через месяц, как Вы сами писали и т.д.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kena_ сказал:

Мои эмоции в этой кухне не знают границ.

Уверена, эмоций прибавится, если Вы будете целенаправленно идти по тяжелому пути, рассматривая цветные фасады, как и не будете учитывать вашу темную вытяжку с духовкой.

 

Мне лень цитировать, если честно, просмотрев многие сообщения, суть остается одна, Вы стремитесь к тому, чтобы вид из гостиной в сторону кухни Вас удивил через какое-то время, сейчас Вы это будете отрицать, но потом поймете, что я имела в виду. Вас удивит ваш выбор направления, тк дотянуть до единого восприятия общего пространства не получится, к сожалению, выбирая такой путь.

Во-первых,

это черная вытяжка, смотря в сторону кухни из гостиной, она будет выглядеть одиночным темным пятном.  Надо ли ее учитывать, как думаете?

Во-вторых,

если выберете цветные фасады, ваша кухня будет сама по себе, а пространство с гостиной единое, извините, но это всё начало 2000 годов, когда прям с ума народ сходил, покупая это разноцветие в свой неподходящий к этому интерьер. Вы можете обижаться, либо все таки прислушаться к еще одному мнению, но к вашим белым стенам надо подбирать всё очень аккуратно. Да, Вы сейчас подумаете, что к белым стенам можно всё, конечно можно, но не лучше ли цвет вводить через текстиль, декор?

 

 

Можно какое угодно давать название каше, которая здесь варится, внося ее названием этакий изюм, украшая ее в большом количестве листиками мяты или закидывая сверху большим количеством фруктов, но вот белое блюдо, на котором всё это украшение происходит, стоит на полочке рядом с черной техникой и кухонным фартуком с горизонтальным принтом.

 

 

13 часов назад, Kena_ сказал:

По поводу открытых полок - закрываю все вокруг. В противном случае там конечно поселяться декоративные вазочки, а так же все, что криво лежало на полу, на поверхностях, в карманах, сумках, "не уместилось" и пр. Бардак и свалка обеспечены. 

Если полок будет не так много и на них уже будет стоять декор, не думаю, что там что-то лишнее прибавится

 

Нутро четырешки 72кв.

 

 

Справа добавила картинку, чтобы Вы понимали, что полки держаться на вертикальных стойках, но к вашему варианту смотрите схему примерную слева, схематично показала стойки-рейки врезанные в полки.

 

Вам предлагают скрыть глубину колонн за рейками, либо без реек предлагают выделить цветом данную глубину, но на мой взгляд, логичнее весь объем колонн выделить таким образом, сделав частью гостиной, как и поддержать темную вытяжку. А цвет вводить текстилем и декором.

 

13 часов назад, Kena_ сказал:

Рейки: мне нужно закрыть провода за ТВ. И отгородить в коридоре маленькую грязную зону. Рейками (т.к. никакие панели мдф и прочие штуки я использовать не готова, затратно и не хочу). И здесь же плюсом нужно закрыть боковину колонн. И я так же не особо хочу закрывать их фасадами. Максимум нарастить стену. И то под сомнениями.

 

Делайте рейки, но лучше дублировать вертикальные рейки, когда они уже завязаны с интерьером, с вашим общим пространством, я про свое предложение Вам - рейки с полками, как единый объем с кухколоннами, которые будут поддерживать горизонтальность фартука  и дублировать вертикаль реек на других плоскостях где Вам необходимо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×