Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надежда DESIGNER

Непорядочность продавцов мебели - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Клэр-молодец! По жизни каждой профессии соответствуют свои задачи: не было бы спроса, и профессия дизайнера умерла бы сама по себе за невостребованностью. Отношения клинт/дизайнер/продавец мебели тоже сложились в результате естественного отбора. Всега попадаются жадные люди, в любой из этих категорий, они очень любят считать чужие деньги и считают себя умнее остальных. :( По своему опыту общения с коллегами я таких дизайнеров не встречал. Скажи мне, кто твой друг(коллега), и я скажу, кто ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По жизни каждой профессии соответствуют свои задачи: не было бы спроса, и профессия дизайнера умерла бы сама по себе за невостребованностью. Отношения клинт/дизайнер/продавец мебели тоже сложились в результате естественного отбора. Всега попадаются жадные люди, в любой из этих категорий, они очень любят считать чужие деньги и считают себя умнее остальных. :( По своему опыту общения с коллегами я таких дизайнеров не встречал. Скажи мне, кто твой друг(коллега), и я скажу, кто ты...



Полностью согласна! :(


Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 22:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр писал(а):

Не ... ну тема-то больнаяя... вот и пишут ... "Эх, до чего ж люди до чужого добра жадные..." Из "простоквашино" помните? Ну чего Вы так возмущаетесь? Ну не нравится Вам что дизайнер заработает, ну боитесь Вы быть обманутыми - так ищите все сами, если не умеете цивилизованными методами с окружающими людьми договариваться. Ищите! Ведь никто Вам не навязывает свои услуги! Ни компании. ни дизайнеры... А то я так вот уже год читаю форум и думаю... ну если Вы все такие умные ... мож и дизайнеров нафиг отменим, а? А то ай-яй-яй какие бяки... Нарисовали фитюльку и скока денег требуют, а уж если мебель подобрали ... ну все... Вы обворованы... Удивительно!

И вообще! Точно знаю, знаю даже по себе! Не говоря уже о заказчиках, которых я видела огромное количество и что получалось в итоге. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!! Ну это так... на минуточку ... напомнить решила... И еще... ".. каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..." и т.п. могу немного перепутать слова... простите... Вот и тут каждый выбирает для себя... дизайнера, компанию и нужно ли ему это...

Прошу прощение, чего-то настроение лирическое... ливень за окном.. так здорово и молния...

Ваши слова - просто красивые слова. Вот Надежда уже здесь, а не сказала ни слова о том, была ли договоренность с фирмой о том, что она считается дизайнером (оптовым/постоянным покупателем етс.).

Здесь идет разговор не о подсчете чужих денег, а о том, что:

Фирма заключает с дизайнером соглашение (устное или письменное) признавая за ним права покупки по специальным видам продаж, например оптовым. "Узнавание" продавцами дизайнеров - валялся под столом от смеха. Напомнило поиск чеченских снайперов по характерному прищуру

Во-вторых, в вашей ссылке фирма работает с: Плитка Сантехника Зеркала/Аксессуары Мебель для ванных Мебель для постирочной Кухни Мрамор, гранит. Т.е. полный набор для дизайнера, пришел увидел и купил. Если же фирма занимается исключительно мебелью/сантехникой для ванных, не вижу особого смысла работать с дизайнерами, тем более покупающими исключительно мебель (а не комплекс плитка/аксессуары/сантехника/мебель).

Кричать что вот "мебели" на 20 тыщ - да в нормальных фирмах раковина с тумбой 2 тыщи. Не вижу оснований поносить фирму только потому что какому-то дизайнеру с горы не заплатили денег. Я говорю не потому, что плохо думаю об авторе, а с точки зрения продавцов - она что, работы им свои представляла, или обещала дальнейшее плодотворное сотрудничество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова - просто красивые слова. Вот Надежда уже здесь, а не сказала ни слова о том, была ли договоренность с фирмой о том, что она считается дизайнером (оптовым/постоянным покупателем етс.).

Здесь идет разговор не о подсчете чужих денег, а о том, что:

Надежда! Удовлетворите всеощее любопытство! Ну они достали :(

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 22:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам покупаю в одном магазине по оптовым ценам, т.к. знаю менаджера и постоянно чего-то покупаю, раз в месяц точно. Но если я предъявлю свои претензии в другом магазине, работающем по такой же схеме - меня просто засмеют. Постоянного клиента видно по покупкам - если я покупал пол-года и меня знают продавцы, естественно когда я с ними переговорю об оптовых скидках, со мной будут говорить менеджеры. Или менаджеры одного магазина познакомят с менаджерами другого (редчайший случай). Но вот так вот, прийти и заявить "я дизайнер с горы", давайте мне скидок - это по меньшей мере опасно. Работать с фирмой "на ножах" - это конечно новое слово в бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я сам покупаю в одном магазине по оптовым ценам, т.к. знаю менаджера и постоянно чего-то покупаю, раз в месяц точно. Но если я предъявлю свои претензии в другом магазине, работающем по такой же схеме - меня просто засмеют. Постоянного клиента видно по покупкам - если я покупал пол-года и меня знают продавцы, естественно когда я с ними переговорю об оптовых скидках, со мной будут говорить менеджеры. Или менаджеры одного магазина познакомят с менаджерами другого (редчайший случай). Но вот так вот, прийти и заявить "я дизайнер с горы", давайте мне скидок - это по меньшей мере опасно. Работать с фирмой "на ножах" - это конечно новое слово в бизнесе.



Семен! А вы если не секрет чем занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я сам покупаю в одном магазине по оптовым ценам, т.к. знаю менаджера и постоянно чего-то покупаю, раз в месяц точно. Но если я предъявлю свои претензии в другом магазине, работающем по такой же схеме - меня просто засмеют. Постоянного клиента видно по покупкам - если я покупал пол-года и меня знают продавцы, естественно когда я с ними переговорю об оптовых скидках, со мной будут говорить менеджеры. Или менаджеры одного магазина познакомят с менаджерами другого (редчайший случай). Но вот так вот, прийти и заявить "я дизайнер с горы", давайте мне скидок - это по меньшей мере опасно. Работать с фирмой "на ножах" - это конечно новое слово в бизнесе.


Конечный заказчик - это разовая сделка. Дизайнер - это потенциально много сделок. Другими словами оптовик. Вот и весь расклад. Вас может и засмеют, а вот те кто дизайнеров засмеивает - много теряют)))Вы прям спец я смотрю и в дизайне и вообще по жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Конечный заказчик - это разовая сделка. Дизайнер - это потенциально много сделок. Другими словами оптовик. Вот и весь расклад. Вас может и засмеют, а вот те кто дизайнеров засмеивает - много теряют)))Вы прям спец я смотрю и в дизайне и вообще по жизни)))

Либо у вас проблемы с дедукцией, либо я чего-то не знаю о том магазине. Здесь речь идет не о строительно-мебельном супермаркете, а о магазине мебели для ванных комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... это не у меня проблемы с дедукцией, а у Вас с пониманием ситуацией в целом))) Не важно чем занимается компания. Мебель для ванн, сантехника, мягкая мебель, краски, обои, светильники, обои, плитка или аксессуары. Не важно все это вместе или по отдельности представлено. Это нормальная ситуация. Более того. Может быть для Вас это будет новостью - в недвижимости тоже самое. :( Если Вы покупаете квартиру, коттедж или дом себе, то не важно ск-ко это стоит. Вы получите скидку. А вот если это же продается через рекламное агентство, то Вы получаете ту же скидку, агентство + к этому тоже получает и если Вы настойчивы или понравились им, то Вам еще чуток добавят к той скидке, которая полагается))). Потому что Вы раз купите, ну два, а агентство ведет и ведет клиентов. Т.е. вы кто? Розничный покупатель))) А Агентство? Оптовик. Потому ему и скидочки. Знаю не по наслышке. И так в любой области. Ну что? Риэлторы тоже бяки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен! А Вы так и не ответили, чем в жизни занимаетесь, кем работаете-то? Это такая страшная тайна? Хотелось бы понять, что дает вам уверенность в своей такой правоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×