Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надежда DESIGNER

Непорядочность продавцов мебели - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Удовлетворяю всеобщее любопытство...

Во первых почему то все забыли о фирме OIKOS которая продает кухни в Гранде (все помнят только мебель для ванных), она является дочерней фирмочкой Marco Trevi. Договоренность естессно была и процент был прописан, но не в договоре, а в бланке заказа (мой экземпляр). Этого вполне достаточно при работе с порядочными фирмами... Тут многие выступали, что мол дизайнер ведет своих заказчиков в "свои" фирмы, с которыми давно все схвачено (прям мафия какая-то :()

Дак нет же!!!И еще раз нет!!! Интерьер и его идея - вот главное!

И естественно раз я нахожу подходящую мебель в компании с которой еще не работала я иду туда, хотя рискую не получить свой процент. (Для переживающих что заказчик заплатил прям 3 раза за одно и тоже сообщаю, что в данном конкретном случае заказчик за подбор мебели ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛ!!!Да так тоже бывает, ну вот так договорились...+ мои личная симпатия к заказчице) Еще тут что-то говорили о том заинтересована ли фирма-продавец в дизайнерах и дизайн - студиях как в оптовых покупателях.. Без комментариев...То что вы ходите в магазин и вас там знакомый менеджер и тд, вы что кухню каждый месяц покупаете за 12 тыс евро??? Ну тогда я снимаю шляпу вы - очень богатый и успешный человек, поздравляю! А я заказываю кухни постоянно!!!!! и мебель для ванных комнат и тд. И я оптовый покупатель естессно, что тут еще не понятно??? ФИРМА В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРА предложила мне сотрудничество!!! Их фирма и моя! О чем вы говорите я так работаю с очень многими фирмами и никаких проблем никогда не было! Мне предложили с первого заказа 20 %, на что я ответила, что 10 мне 10 заказчице, как я уже говорила я всегда делю свой процент со своими заказчиками, со второго заказа процент ДИРЕКТОР ЖЕ предложил больше, это к вопросу о заинтересованности продавцов...А в результате по приходу через 2 месяца мебели я оказалась ни при чем. Что это если не кидалово в чистом виде??? Еще вопросы?

Сообщение было изменено автором Вт Июл 11, 2006 11:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда DESIGNER

Вы так эмоционально пишите, что забываете хотябы перечитать, что же вы написали

Надежда DESIGNER писал(а):

Тут многие выступали, что мол дизайнер ведет своих заказчиков в "свои" фирмы, с которыми давно все схвачено (прям мафия какая-то)

Дак нет же!!!И еще раз нет!!! Интерьер и его идея - вот главное!

Надежда DESIGNER писал(а):

А я заказываю кухни постоянно!!!!! и мебель для ванных комнат и тд. И я оптовый покупатель естессно, что тут еще не понятно???

Если вы заказываете все время в разных фирмах - то никакой вы не оптовый, а самый что ни на есть розничный покупатель. А если все время в одной/немногих - то, конечно, оптовый, но это и есть "ведет своих заказчиков в "свои" фирмы".

Надежда DESIGNER писал(а):

Для переживающих что заказчик заплатил прям 3 раза за одно и тоже сообщаю, что в данном конкретном случае заказчик за подбор мебели ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛ!!!Да так тоже бывает, ну вот так договорились...+ мои личная симпатия к заказчице

Ну да, об этом тоже уже говорили. Приходите вы вся такая из себя хорошая к заказцице и говорите: "Ах, дорогая! Вы мне так симпатичны! Ну такая вы славная! Я для вас готова работать бесплатно!" Заказчица тает, ведется и на лесть, и на бесплатность. А в итоге она за вашу работу все равно заплатит - поскольку ваши откатные заложены в цену товаров. Вы, конечно, молодец, очень грамотно провели маркетинг - создали себе конкурентное преимущество перед другими дизайнерами в виде "бесплатно" и при этом расчитываете не потерять заработка. Только вот что смущает - пристало ли в такой ситуации пафосно восклицать о порядочности других? Представления о порядочности у всех, конечно, разные, и некотррые считают непорядочным, только когда "кидают" их, но я в вашей ситуации, вы уж извините, вижу классический случай "вор у вора дубинку украл"...

Клэр писал(а):

Может быть для Вас это будет новостью - в недвижимости тоже самое. Если Вы покупаете квартиру, коттедж или дом себе, то не важно ск-ко это стоит. Вы получите скидку. А вот если это же продается через рекламное агентство, то Вы получаете ту же скидку, агентство + к этому тоже получает

Бррр.... Что вы несете? Какое "рекламное агентство"? Видимо, у вас, у творческих людей, жизнь проходит в каком-то параллельном мире Не знаю, как вы, а лично я, да и все мои знакомые, при покупке недвижимости пользуются услугами риэлтеров. Каковые, конечно, пролучают свое агентское вознаграждение по сделкам - но получчают его совершенно открыто, и обе стороны знают и о самом факте вознаграждения, и о его размере. В свете чего имеют возможность оценивать и выбирать, с каким риэлтером им лучше работать.

BTW, риэлтер получает деньги не только за "привел покупателя" - он еще много чего делает по обеспечеиню сделки. Т.е. работает. Это вам не "нашел заказчику магазин, где продают диван, и получил за это $4500"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр писал(а):

Может быть для Вас это будет новостью - в недвижимости тоже самое. Если Вы покупаете квартиру, коттедж или дом себе, то не важно ск-ко это стоит. Вы получите скидку. А вот если это же продается через рекламное агентство, то Вы получаете ту же скидку, агентство + к этому тоже получает

Бррр.... Что вы несете? Какое "рекламное агентство"? Видимо, у вас, у творческих людей, жизнь проходит в каком-то параллельном мире Не знаю, как вы, а лично я, да и все мои знакомые, при покупке недвижимости пользуются услугами риэлтеров. Каковые, конечно, пролучают свое агентское вознаграждение по сделкам - но получчают его совершенно открыто, и обе стороны знают и о самом факте вознаграждения, и о его размере. В свете чего имеют возможность оценивать и выбирать, с каким риэлтером им лучше работать.

BTW, риэлтер получает деньги не только за "привел покупателя" - он еще много чего делает по обеспечеиню сделки. Т.е. работает. Это вам не "нашел заказчику магазин, где продают диван, и получил за это $4500"

:lol2:

Вот и покупайте все сами где хотите!!! И удачи вам!!! Как вас уело!!! А про недвижимость я знаю не по наслышке. У меня руководитель известной компании недвижимости. Так что конечно я, экономист по образованию, менеджер в миру, являюсь настолько творческой личностью, что живу в каком-то параллельном мире Конечно! А я поняла - Вам намного проще думать что Вы правы и Вас обворовывают и разводят как лоха Поэтому Вы все сами! Ну так вот и делайте все сами, дай Вам Бог дизайнеры, чтобы такие люди как Аноним и Семен и иже с ними всегда все делали сами, не прибегая к Вашей помощи. Ну чтобы вам голову не морочить. И Дай Вам Бог встречать на своем пути профессиональном, только умных людей!!!! Обученных элементарной арифметике, даже не математике!

И еще я тут поняла такую странную закономерность Все эти крики души и возмущения Семена и подозреваю что и многих с ним - от того что денег у него мало.... Ну или недостаточно много... Вот откуда ноги растут. И не надо мне потом говорить что я считаю ваши деньги, смотрю в чужие карманы... Я просто прочитала Ваши посты в других темах... Вы там сами про деньги писали... И про то что Вы не дизайнер... Так вот тема затевалась для дизайнеров, вообще-то))) Это относится и к тем кто мимо проходит и к анонимам)))

Сообщение было изменено автором Вт Июл 11, 2006 16:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что заказчица не в курсе моего вознаграждения?

Странный вы человек, как уже и писалось любите вы все в чужие карманы заглядывать. Если вам нравится работать бесплатно - флаг вам и транспорант. Вам уже по моему важен сам факт обвинений и нападок на дизайнеров и на меня в частности, а не тема ветки. Это мне напоминает уже тявканье Моськи (уж простите) или подьездные разборки. Необьективно и неадекватно ситуации на рынке. Можете продолжать, а мне уже скучно. Адью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как модератор форума отнесется к активным персональным наездам данных дизайнеров на оппонентов?

"Проходите мимо", "нечего встревать в наш профессиональный разговор", "тема не для вас" и прочие "пошли вон",

"любители считать чужие деньги", "жадные и некомпетентные", и вот уже "нищие" (как ultimate обвинение,видимо)

Вы цех-то свой не позорьте, там же и приличные люди есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это вы стараетесь опозорить людей которые просто делают свою работу. У меня подруга дизайнер и я знаю и вижу какой это хлеб, поверьте нелегкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши оппоненты выражают большее или меньшее неудовольствие ситуацией и предлагают свое видение именно положения дел на данном рынке. В ответ на что получают личностные оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю прочитала всю ветку и мне позиция дизайнеров понятна, также более или менее понятны упреки. Но все же хамства и неприличия со стороны дизайнеров я не заметила. Просто разные позиции. Я думаю в каждой специальности есть свои тонкости и принципы работы. И если такая ситуация на рынке оказания дизайн-услуг сложилась, то это свершившийся факт, не более того. И обвинять конкретных персонажей в этой ситуации как-то странно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну не знаю прочитала всю ветку и мне позиция дизайнеров понятна, также более или менее понятны упреки. Но все же хамства и неприличия со стороны дизайнеров я не заметила. Просто разные позиции. Я думаю в каждой специальности есть свои тонкости и принципы работы. И если такая ситуация на рынке оказания дизайн-услуг сложилась, то это свершившийся факт, не более того. И обвинять конкретных персонажей в этой ситуации как-то странно. ИМХО


Как же это объяснить?

Цитата

И еще я тут поняла такую странную закономерность ;-) Все эти крики души и возмущения Семена и подозреваю что и многих с ним - от того что денег у него мало.... Ну или недостаточно много... Вот откуда ноги растут. И не надо мне потом говорить что я считаю ваши деньги, смотрю в чужие карманы... Я просто прочитала Ваши посты в других темах... Вы там сами про деньги писали... И про то что Вы не дизайнер... Так вот тема затевалась для дизайнеров, вообще-то))) Это относится и к тем кто мимо проходит и к анонимам)))


Прямые личностные оскорбления, истерический смех, подозреваю что сопли навзрыд возле монитора... А $4500 должна была бы получить Надежда, а не Клэр... Впрочем я уже более десятка лет в интернете, и таких как Клэр вижу насквозь - они просто примазываются к чужой славе и чужим деньгам, пытаясь хоть в интернете предстать эдакими богатыми и обеспеченными... Над стилем надо работать :(

Насколько вы богаты и каким местом заработали свои деньги - это ваше личное дело, но круг форумчан все же определяют модераторы, а не зарвавшиеся пользователи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен. писал(а):

Луна писал(а):
Ну не знаю прочитала всю ветку и мне позиция дизайнеров понятна, также более или менее понятны упреки. Но все же хамства и неприличия со стороны дизайнеров я не заметила. Просто разные позиции. Я думаю в каждой специальности есть свои тонкости и принципы работы. И если такая ситуация на рынке оказания дизайн-услуг сложилась, то это свершившийся факт, не более того. И обвинять конкретных персонажей в этой ситуации как-то странно. ИМХО

Как же это объяснить?

Клэр писал(а):

И еще я тут поняла такую странную закономерность Все эти крики души и возмущения Семена и подозреваю что и многих с ним - от того что денег у него мало.... Ну или недостаточно много... Вот откуда ноги растут. И не надо мне потом говорить что я считаю ваши деньги, смотрю в чужие карманы... Я просто прочитала Ваши посты в других темах... Вы там сами про деньги писали... И про то что Вы не дизайнер... Так вот тема затевалась для дизайнеров, вообще-то))) Это относится и к тем кто мимо проходит и к анонимам)))

Прямые личностные оскорбления, истерический смех, подозреваю что сопли навзрыд возле монитора... А $4500 должна была бы получить Надежда, а не Клэр... Впрочем я уже более десятка лет в интернете, и таких как Клэр вижу насквозь - они просто примазываются к чужой славе и чужим деньгам, пытаясь хоть в интернете предстать эдакими богатыми и обеспеченными... Над стилем надо работать

Насколько вы богаты и каким местом заработали свои деньги - это ваше личное дело, но круг форумчан все же определяют модераторы, а не зарвавшиеся пользователи.

Как же это объяснить? Есть такой анекдот. Если третий муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде? Столько людей пытались... Вам уже не объяснишь, увы... это не личностная оценка Это констатация факта.

Что касается темы - спешу заметить, что она затевалась для дизайнеров, как бы Вы ни пытались доказать обратное. Один дизайнер пытался предупредить колег. Они друг друга поняли.

Насчет зарвавшиеся... ))) без коментариев.. Вы собственно кто такой чтобы давать оценки? А модератор молчит. Может не видел? Пожалуйтесь

Насколько богаты тут другие ... ммм... затрудняюсь сказать... но вероятно что состоятельных людей тут не мало - это здорово! Чем они заработали - многие творчеством, дизайном. Что касается меня. Я не богата. Я просто хорошо обеспечена по сравнению с другими. А вот каким местом я зарабатываю... мягко говоря не ваше дело... Вам объяснять ... только мараться...

Подмазываться к дизайнерам? А мне это и не надо. Я занимаюсь своим делом, они своим. По крайней мере я не считаю сколько они зарабатывают. А кому-то просто завидно стало))) Стыдненько...

Вы больше 10 лет в интернете? Ну и что? Ни о чем не говорит... Какой тонкий психолог виртуальный у нас завелся на форуме, Господа! Надеюсь это не он нас спамом больше 10 лет заваливает. Культуры человечку конечно же не хватает ... это к вопросу о соплях..., ну и шовинизмом подванивает ... это к вопросу каким местом зарабатывает кто ... у мужчины проблемы в личном, если он женщине такое может написать. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×