Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надежда DESIGNER

Непорядочность продавцов мебели - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Всем давно известно, что дизайнеры и архитекторы работают с фирмами продавцами мебели, техники и других предметов интерьера.

НЕКОТОРЫЕ, Вы забыли уточнить. Не все, и не в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Это сотрудничество выгодно всем. Во первых заказчик получает не ширпотреб, а качественные товары, которые без участия грамотного дизайнера во первых сложно найти, во вторых сложно применить к своему интерьеру.

Потом естественно это выгодно фирме-продавцу.(без комментариев)

Ну и дизайнер за свою работу получает % от фирмы - продавца, причем порядочный дизайнер делится своей скидкой с заказчиком, чтобы покупка хорошей вещи была еще более радостной для заказчика. Заказчик получает скидку, которую без участия дизайнера .... продолжение далее....

Пока все вроде бы понятно. Дизайнер - это типо оптовый покупатель или постоянный клиент - покупает много и часто.

Но! Существуют крайне непорядочные фирмы, которые, получая крупный заказ на мебель (порядка 20 тыс. долларов) не желают выплачивать процент от заказа нашему брату дизайнеру. Говорю я о фирме MARCO TREVI (мебель для ванных комнат) и их дочернее предприятие кухни OIKOS/

Расположены данные торговцы в торговом комплексе Гранд.

Так что братья дизайнеры и архитекторы будьте бдительны в выборе.

А от сих поподробнее. Насколько я знаю, 20 тыс. у.е. для мебели ванных комнат - не такой уж и супер-опт. Во-вторых, Вы не указали, как долго работаете с фирмой, существует ли у фирмы оптовая торговля и работа с дизайнерами. В третьих, непонятно, какой такой ширпотреб клиент мог купить без вас за 20 тыс. у.е.

На пустом месте вы публично уличили фирму в непорядочности, не указав, в чем она, собственно, заключается. Вам денег не бросили? Значит не заслужили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы продолжить эту тему (как пример, но можно и новую создать) о НЕПОРЯДОЧНОСТИ ДИЗАЙНЕРОВ.

Я не раз сталкивался с такими дизайнерами, когда, извините, весь интерьер заранее "пляшет" от 20-титысячной мебели какой нибудь, которую дизайнер договорился с магазином сплавить.

Судя по прочитанному топику, никакая другая мебель из другого магазина не подходила к этому интерьеру. Разве порядочно так поступать с клиентом? Автор наверное просто продавец мебели, посмотрел на картинку из буклета-презентации и сваял такую же ванную, а другая-то мебель туда ни-ни, т.к. буклетик был мебель подогнан.

И вот теперь этот неудавшийся архитектор и несостоявшийся художник плачется о том, что ему не дали денег за продажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен. писал(а):

Надежда DESIGNER писал(а):
Всем давно известно, что дизайнеры и архитекторы работают с фирмами продавцами мебели, техники и других предметов интерьера.

НЕКОТОРЫЕ, Вы забыли уточнить. Не все, и не в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Надежда DESIGNER писал(а):

Это сотрудничество выгодно всем. Во первых заказчик получает не ширпотреб, а качественные товары, которые без участия грамотного дизайнера во первых сложно найти, во вторых сложно применить к своему интерьеру.

Потом естественно это выгодно фирме-продавцу.(без комментариев)

Ну и дизайнер за свою работу получает % от фирмы - продавца, причем порядочный дизайнер делится своей скидкой с заказчиком, чтобы покупка хорошей вещи была еще более радостной для заказчика. Заказчик получает скидку, которую без участия дизайнера .... продолжение далее....

Пока все вроде бы понятно. Дизайнер - это типо оптовый покупатель или постоянный клиент - покупает много и часто.

Надежда DESIGNER писал(а):

Но! Существуют крайне непорядочные фирмы, которые, получая крупный заказ на мебель (порядка 20 тыс. долларов) не желают выплачивать процент от заказа нашему брату дизайнеру. Говорю я о фирме MARCO TREVI (мебель для ванных комнат) и их дочернее предприятие кухни OIKOS/

Расположены данные торговцы в торговом комплексе Гранд.

Так что братья дизайнеры и архитекторы будьте бдительны в выборе.

А от сих поподробнее. Насколько я знаю, 20 тыс. у.е. для мебели ванных комнат - не такой уж и супер-опт. Во-вторых, Вы не указали, как долго работаете с фирмой, существует ли у фирмы оптовая торговля и работа с дизайнерами. В третьих, непонятно, какой такой ширпотреб клиент мог купить без вас за 20 тыс. у.е.

На пустом месте вы публично уличили фирму в непорядочности, не указав, в чем она, собственно, заключается. Вам денег не бросили? Значит не заслужили!

Значит так! Семен! Вы я так вижу вообще не в курсе, зато какую демагогию развели!!!

Во-первых. Любая фирма платит откат. Запомните это. Другой вопрос насколько честно они выполняют свои обещания.

Во-вторых, неважно как давно дизайнер с этой фирмой работает. Откат порядочные фирмы платят дизайнерам с первого посещения, а опытные сотрудники фирмы с первого взгляда могут понять кто к ним пришел: дизайнер или просто покупатель. Говорю из собственного опыта.

В-третьих, вы глубоко и безнадежно заблуждаетесь в вопросе оформления интерьера. Вы как я поняла НЕ дизайнер. Любую мебель можно обыграть разными вариантами отделки стен, пола, светильников, аксессуаров и тп. Сделали другие светильники и повесили другие шторы и все - это будет смотреться иначе - я не имею ввиду цвет. Хотя порой даже цветом можно все изменить. Ну дизайнеры меня поймут, о чем я тут... Тоже самое можно сказать и про мебель. А уж при ее огромнейшем выборе на рынке!!!!! раз плюнуть! В любой готовый интерьер можно подобрать несколько (если не десятков) вариантов в пределах десяти!!! Чем дизайнер собственно и занимается. Так что Ваши высказывания по поводу буклета... ммм.... как бы это помягче сказать... ну не только не обоснованы и глупы, но и смешны

"Вам денег не бросили?" А их дизайнерам и не бросают, вообще-то, а отдают очень уважительно, тут Вам придется поверить мне на слово! А там где бросают - туда не возвращаются второй раз и пишут на форуме предостерегая коллег что весьма правильно - свой труд надо уважать.

"клиент мог купить без вас за 20 тыс. у.е." Мог! Никто и не спорит)))) Мог и за 200 у.е., мог и за 200 тыс. у.е. А смотрелось бы все вцелом гармонично? Уверены? А я видела дома, где начинал дизайнер, а заканчивал заказчик.... Мдя... жаль денег потраченных... Убогенько, каак правило... Не.... Не везде конечно... но как правило, к сожалению...

"Значит не заслужили!" - А это уважаемый и не Вам судить!

"На пустом месте вы публично уличили фирму в непорядочности, не указав, в чем она, собственно, заключается." - Это Вам кажется что на пустом, а дизайнеры друг друга поняли Вот, например, MANUL сразу все правильно понял и поделился своей историей с указанием кто, где и как. Почему? да потому что он дизайнер и блюдет свои интересы. И правильно делает. А что касается непорядочности дизайнеров... тут Вы загнули))) Я их слишком хорошо знаю, на сотню может и есть один... но это не значит что все такие.

"И вот теперь этот неудавшийся архитектор и несостоявшийся художник плачется о том, что ему не дали денег за продажу?" А вот это непорядочно - это точно!!! Вы лично знакомы с Надежда DESIGNER и работали с ней, чтобы говорить о ее способностях и тем более судить о них? За глаза судите? ну это Вас характеризует должным образом!!! Честь Вам и хвала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поступают некоторые компании cсылка

И это правильно - на многих сайтах подобный текст висит.

Некоторые компании не пишут на сайте - а проговаривают это устно дизайнеру. Некоторые компании договор подписывают, где все-все прописано. Ну это конечно надежнее, но мороки... и договор надо хранить и возить с собой и продлевать... морока... Но как вариант. Некотороые компании проговаривая вслух условия работы с дизайнерами даже договор не заключают - все на веру. Я в 2-х таких работала. И ни разу никого мы не подвели и не обидели! И к нам идут и второй, и третий и т.п. раз. И товар у нас качественный и хороший и современный и тп. Но! Шли бы меньше... Если бы не откаты))) А они у нас мммм... мягко говоря не маленькие))) ЭТО РЫНОК СЛОЖИВШИЙСЯ ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ!!!!! И все это понимают))) И все это знают))) И заказчики тоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В посте автора ничего не говорилось ни про какие-то особые пункты в договоре, ни про устную договоренность, касаемую т.н. откатов.

Пы.Сы. Некорректно выразилась - имела в виду договоренность с заказчиком.Всё-таки заказчик должен быть в курсе,сколько стоит его вещь. Хотя, конечно,многие со мной не согласятся. Но лично мне было бы неприятно, если бы вдруг такая информация всплыла.
Мне близка позиция Botinka - лучше такие вещи прояснить.

Ой, вместо моей цитаты сожрался старый пост :-( Но ключевая фраза осталась,примерно о том и была речь...


Сообщение было изменено автором Вс Июл 09, 2006 22:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Valeriya:

Причем поспрашивала у братьев по цеху, не я первая и видимо не я последняя кинута доблестной фирмой OIKOS. Еще раз предупреждаю, там нехорошо: :(.

Не она одна так "попала".

to Надежда DESIGNER:

Ну в конце концов! Надежда! Поделитесь информацией! Была ли у вас с этой фирмой договоренность и какая? А то так и будут все долдонить одно и то же - сама виновата(((. хотя прекрасно понимаю, что тема себя исчерпала и объяснять все уже надоело любителям считать чужие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый нелюбитель нечестных фирм, а кто ж их любит-то?

Если бы меня кинули, развонялась б так, что никакой вентиляции не хватило бы ;-)

Я прекрасно поняла, о чем писала Надежда

Цитата
То есть когда фирме OIKOS надо было получить этот заказ они готовы были идти на снижение цены, а когда заказ был оплачен заказчиком и мебель доставлена от своих слов отказались наотрез.

Oikos предложил (самостоятельно без давления)определенный размер скидки, дизайнер предложил разделить ее пополам с заказчиком(чтобы всем хорошо). Oikos сказал ГУТ и заключил договор. ПОсле этого выяснилось что дизайнер ни при чем и заказчик к ним пришел самостоятельно.

Но я не верю в УСТНЫЕ договоренности, в моем представлении договориться - это внести соответствующие пунктики и циферки в договор.

Господа, а как же иначе можно потом доказать свою правоту и сосчитать именно СВОИ деньги? Конечно,хорошо, когда люди всегда держат слово, но это недостижимый идеал.

Как говорит одна моя приятельница: я не пессимист, я оптимист со стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не верит нам на слово - мы по первому же требованию, предоставляем договор, подписываем его и все дела))) Тут дело не в договоре... ну неужели же, если по договору не выплатят 500 уе кто-то побежит с ним в суд? ))) Все должно быть просто порядочно!!! А если этого нет - то самое время на форуме ИВД рассказать об этом!!!! Ну это мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр, прошу простить меня за упертость. Но вот на самом деле не понимаю я эту систему, очень удивила эта тема. Ведь речь идет о солидном магазине, а ситуация получается хуже,чем на рынке.

Ну вот почему я, будучи обычной МарьВанной, получаю свою скидку сразу и официально? Почему мне не дают никаких обещаний сделать эту скидку потом?

И почему в таком случае дизайнер не может так же официально получить свой процент, раз уж магазин заинтересован в постоянном сотрудничестве с профессионалами?

Вот Ваша фирма - это хороший пример такого взаимовыгодного сотрудничества, нашли золотую середину. Значит, всё-таки это возможно? Вполне :(

Вообще очень полезный форум, столько нового узнаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не упертость... Боюсь для многих читавших это стало новостью...

Хуже чем на рынке? ))) Не... не хуже... там то же самое... только на рынке... )))

Золотая середина? да она у многих уважающих себя и своих дизайнеров и просто заказчиков компаний... Просто встречаются отдельные экземпляры... типа мы умнее всех... Им же хуже.

И еще раз. Это система отрабатывалась годами и налажена, и функцинирует и всех устраивает. И менять ее никто и не собирается, а кто пытается... сочувствую... потери велики.. это жестокий мир конкуренции. А то как договорится заказчик с дизайнером и наоборот - это их взаимоотношения. у компаний с дизайнерами свои.

А тему пора давно закрыть! Все уже 10 раз говорено переговорено. Ну если никто больше не хочет поделиться названиями компаний-кидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×