Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

В 14.02.2020 в 13:30, mirsvetl сказал:

угу, поэтому предложу вернуться к первоначальному плану автора, немного его подкорректировав, добавив гардеробную

Ух, не сыпьте соль на рану )

Запрещено законом мне так делать: кровать под кухней, кухню над жилой зоной. Если бы я хотел оставить квартиру у себя на 20 и более лет, то я бы сделал как хотел. Но не хочу я здесь жить так долго. Это еще один шаг на моем жизненном пут, но никак не финиш.

 

 

В 14.02.2020 в 13:30, mirsvetl сказал:

кто покупал квартиру в ипотеку, подскажите, к вам часто приходили из банка с проверками?

У меня друг продавал квартиру. Покупатель был ипотечник. Квартиру фотографировал оценщик от банка и передавал результаты в банк. Если были бы проблемы с планировкой, то банк не выдал бы ипотечный кредит покупателю.

 

В 14.02.2020 в 13:30, mirsvetl сказал:

а через 7 лет, убрать одну стеночку на кухне не долго., даже шкаф под кухню можно не ломать, если новые хозяева захотят, переделают

Моя душа в смятении!!!! :help:

Каждый полгода управляющая компания ходит счетчики проверяет и может пожаловаться в жилинспекцию на меня.

 

 

Фото красивое приложили. Деееееееереееееееееееевооооооооооо!!!!!!!!!!! :good:

Изменено пользователем 00000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2020 в 15:18, mirsvetl сказал:

лучше просто кровать ставить в комнате рядом с диваном, у нас сейчас так, изначально хотела делить, шторами, перегородкой, но пожили так и ничего не хочется

А можно план или фото посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2020 в 15:49, ullita сказал:

Ведь обычно хозяева как-то обозначают, что именно от дизайна, вида пространства хотят. А тут об этом молчок. Ну, дерево. Понятно. А еще что?

Я даже не знаю чего еще добавить? )

Фото как мне хотелось бы я не нашел пока, только какие-то отдельные части в фотках которые я выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, варианты, которые возможны без согласований или с минимальной переделкой уведомительного характера:), Вам уже предложили:).  Будьте реалистом:).  Сами нарисуйте, куда у ВАс кладовку вместииь такую, чтобы она была функциональна?  Некуда, да и незачем. Вместо шкафа? Ну так это просто шкаф чуть более глубокий. Он у Вас таким и получается в проеме на кухню - там глубину можно сделать около 80 см. Только зачем? И такой момент - Вам повезло, что есть второе окно в бОльшей комнате. Народ голову ломает., когда приходится ставить кровать в углу, где нет окна.    

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2020 в 17:44, tln сказал:

- разорился бы на кровать откидывающуюся, что утром застегнуть ремни и убрать ее, не будет отсвечивать

это кровать, которая поднимается и прижимается к стене. Если только просто спать в кровати, то вариант хороший. Если же будет активность какая, то конструкция вызывает сомнения в надежности. Основание кровати на пяти металлических ножках и те часто гнуться. Нужны большие металлические прочные ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ullita сказал:

Но нужно , конечно, примерить, как это будет в объеме общем смотреться.

https://salon-oboev.ru/oboi_derevo?page=2

Такие норм?

https://salon-oboev.ru/oboi-rulony/49580/as-creation/wood-n-stone 

https://salon-oboev.ru/oboi-rulony/99724/caselio/oh-la-la

https://salon-oboev.ru/oboi-rulony/77463/bn/enigma-2

https://salon-oboev.ru/oboi-rulony/151818/as-creation/flowers-days

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tln сказал:

входную дверь надо развернуть (правила пожаробезопасности + похоже, по конфиругации квартиры это возможно)...

Дверь должна открывать внутрь, так и сделано. Если менять, то это дополнительные расходы. Стоит ли они этого?

 

9 часов назад, zoozoo сказал:

И еще... кажется качественные кровати крепятся только к несущим стенам, а попроще - к любым. 

важное замечание!

отложим трансформер, он освобождает место, а это место для чего использовать? И надежность конструкции под вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 00000 сказал:

 

все равно никак не пойму, почему вам сложно сюда картинки выкладывать, а не заставлять ваших помощников бегать по ссылкам только для того, чтобы понять, о чем это вы говорите? 

И к тому же какая вам разница, вставлять ссылку на страницу или на картинку?

И вообще что это за затраты времени  (Ctrl-C да Ctrl-V) по сравнению с тем, что они на ваши проблемы тратят - столько страниц планировок, 3D виз и прочего ценного:fund02050:

 

Обои AS Creation Wood'n Stone, арт. 8968-27

 

Обои Caselio Oh La La, арт. 66301001

 

Обои BN Enigma 2, арт. 49751

 

Обои AS Creation Flowers Days, арт. 307584

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 00000 сказал:

Дверь должна открывать внутрь, так и сделано. Если менять, то это дополнительные расходы. Стоит ли они этого?

 

Если вы вообще не будете менять дверь от строителей и она у них такая "неправильная", то это еще можно понять, но если будете, то, конечно, лучше, чтобы открывалась наружу. На расходы это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

каким образом? в пользу чего? это потребует согласования в любом случае

выкладывал фото по перепланировке, уменьшение в пользу коридора (тут будет кровать у маленького окна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×