Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 69

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 00000 сказал:

У меня друг продавал квартиру

У меня подруга покупала квартиру...оценщик фотографировал совсем другую квартиру аналогичной планировки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 00000 сказал:

Каждый полгода управляющая компания ходит счетчики проверяет и может пожаловаться в жилинспекцию на меня.

У меня ипотека и не узаконенная перепланировка. Проверяют и счетчики, и плиту. Жалоб нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не менять, не согласовывать, просто мебель занести и жить.

 

Диван примерно такой, мужской нормальный диван. На компанию даже подойдет.  Недорого вроде и с большим спальным местом и ящиками для постельного белья.

Стол с монитором. Можно и с дивана фильмы смотреть и с кровати. Подход к кровати с трех сторон и настольные лампы есть. Кухня изолирована, но можно и перегородки раскрыть для общего пространства. 
Настроение по цвету. Вроде желтенького хотел автор и шевронов. Потолок оставить в бетоне  частично можно. 

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

 

 

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-2

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-3

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-4

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 00000 сказал:

Все что у меня есть я указал. Сам был бы рад точным размерам. Размер чего так важен?

  Да, я  сама  ошиблась и размер  посмотрела не с той стороны,  вместо 89  прочла как  68:)), так что все нормально, приношу извинения

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 00000 сказал:

Кровать будет у маленького окна. Со шкафами осталось разобраться. Шкафы должны быть до потолка (как и настенные шкафы кухни) чтобы быть эффективными и не собирать пыль. Пакс всего 236 см, маловато.

Вы не в курсе, что лишнее зашивают, снизу ставят на бруски, чтобы под плинтус нужного размера подошла высота?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zoozoo сказал:

Если ничего не менять, не согласовывать, просто мебель занести и жить.

Да, просто выбрать расстановку мебели по себе. Только после этого уже можно про обои говорить, где, какие и пр.:)). Если кровать у маленького окна, зачем санузел уменьшать? Она там всё равно поперек не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На бумаге  легко  сносятся перегородочные стены:))

Что-то я сомневаюсь, что  кв-ра сдается без них, но даже если так,  на  плане БТИ они, наверное,  будут отражены, следовательно в дальнейшем потребуется либо согласование, либо их возведение,  не утверждаю, но сомневаюсь:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стройняшка сказал:

 

На бумаге  легко  сносятся перегородочные стены:))

Что-то я сомневаюсь, что  кв-ра сдается без них, но даже если так,  на  плане БТИ они, наверное,  будут отражены, следовательно в дальнейшем потребуется либо согласование, либо их возведение,  не утверждаю, но сомневаюсь:))

Если про мой план то там только в гостиной не будет стенки с дверью. Остальное все останется как на плане.  

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 15:08, 00000 сказал:

Новости с фронта:

Перенести кухню по закону нельзя. Но пока есть два варианта решения:

1)  Планировку оставить как есть от застройщика. В документах БТИ у меня будет кухня в комнате 10,15кв м. Но по факту кухня у меня будет рядом с ванной. Чтобы исключить проблемы с проверками и при продаже ипотечникам мне надо сделать кухню мобильную в шкафу (на колесиках?). В нужное время я перемещаю кухню в комнату 10,15кв. м. как в плане БТИ. Либо прятать кухню в шкаф и при проверки поставить временную мойку и плиту в комнату 10,15кв. м. для имитации кухни по плану БТИ.

При комиссиях, проверке и в планах кровати не должно быть в комнате 10,15 кв.м.

2)  Уменьшать ванную за счет жилой зоны нельзя. Поэтому в БТИ согласуем такой план (см. картинку https://b.radikal.ru/b22/2001/3b/844ef15a2cd3.png). Ванную комнату уменьшаем за счет нежилой площади (коридора). Если сосед снизу сделать также коридор по этому плану, то можно будет мне официально перенести кухню в коридор ибо у соседа снизу будет в этом месте нежилая площадь (коридор).

 

Не, я про все планы, которые отличаются от этих двух

Только не ясно, во втором варианте  на момент сдачи дома,  стены  по этим пунктирным линиям   застройщик уже установит или они будут отражены  только  в документации на плане кв-ры, а если будут построены, то где будет проем в стене между кор-ром и комнатой? 

7.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем уменьшать комнату в пользу коридора? Если согласовать  такую планировку и потом на месте коридора законно поставить кухню, то ладно. А если нет, то зачем такой большой коридор? Кто то в коридоре будет жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×