Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 105

Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2020 в 21:46, 00000 сказал:

Т.е. если нет ванны, то человек отказывается снимать квартиру? Это в каком городе такие капризные съемщики?

Если у меня не захотят покупать квартиру из-за того что у меня вместо ванны душевая кабина, то и правильно ибо, наверное, с такими опасно иметь дело...

 

В Москве. Весьма капризные наниматели, да. Поскольку рынок жилья огромен, количество предложений очень велико.

 

И на Вашем месте я не рассуждала бы о потенциальных покупателях свысока. Вы ведь не можете предложить им нечто эксклюзивное, правда? Это обычная малометражная квартира эконом-класса.  "Вторичка" в подобных домах  привлекательна только тогда, когда в квартиру можно просто въехать и жить, минимизируя издержки на новый ремонт. 

Иначе имеет смысл купить квартиру в новостройке, коих в каждом городе очень много на сегодняшний день, и сделать все в квартире по собственному разумению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к вопросу штор, которые могут использоваться при зонировании помещения.

Прилично такой прием выглядит только когда используется достойный текстиль. 

Автор, очень настоятельно рекомендую посчитать предварительно стоимость штор + карниз. Может оказаться так, что дверь стоит  дешевле) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стройняшка сказал:

Если ходить через эту дверь  и не раз на дню)), то это получается проходная зона, которая делает виражи и она не логична, для меня))

Изголовье у окна кому как, поэтому  не берусь обсуждать))

и виражей хочется избежать и вид на окно хочется.

Вот дилемма!

 

И двери, двери, двери - эти непонятные. Ох! Дверь за дверью сразу получается (санузел и спальня) - это по проекту ДДУ, но практично ли это? Если двое живут, то это доп звукоизоляция и всё, да?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mirsvetl сказал:

у хозяина все же есть желание закрыть дверь на кухню

Почему? На плане просто двери указаны по особенному (без указания стороны открывания). Перерисовывать в программе не стал план, а в паинет быстро отредактировал.

Тут уже писали минусы - сразу упираешься в стену (в клетку маленькую без дневного света).

 

22 часа назад, mirsvetl сказал:

вот не представляю как через спальню тащить велосипед,

Да, это жуть!

 

22 часа назад, mirsvetl сказал:

да и шкафом не совсем удобно пользоваться, можно, но не удобно, особенно если двери не на 180 гр открываются))

Да, шкаф огромный. Без него вроде лучше.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ullita сказал:

Для меня ужас -батарея у головы

Да, мне лучше у ног батарея. Но хочется и прямой дороги к санузлу без виражей. Эх... как много ограничений и зависимостей!

 

22 часа назад, ullita сказал:

Я говорила, что не хотела бы его с дивана лицезреть, дабы не смущать гостей.

А если будет две двери друг за другом, то это решить вопрос смущения?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Стройняшка сказал:

А я поняла, что автор не любит двери, как класс)), поэтому речь, вероятно, шла не о проеме, а дверном полотне)  

Ага, я же хотел все посносить (двери, перегородки, санузел уменьшить ), но это проблемы при согласовании плана в БТИ. Пока решили определиться с вариантом без перепланировок. Затем уже можно резервный вариант с перепланировкой рассмотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, zoozoo сказал:

рекламы тут много, за нее кучу денег платят

тыщу лет назад вопрос решен с рекламой в инете и в ютубе )

adblock и vanced в помощь :fund02005: :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ngm сказал:

Естественный свет в прихожей для меня важен.

Золотые слова! Для мне солнечный свет везде важен, в нашей местности солнце большой дефицит!

Кстати, в Анапе - самое большое количество солнечных дней в России, а дождливых дней меньше всего! Райское место у вас! И пляжи песчаные!  :good:

Вот вопрос мне с удаленкой решить бы и по миру покататься...

 

21 час назад, Ngm сказал:

Не ставьте дверь, просто оставьте проем - квартира зрительно облегчится.

А если и проем убрать?

 

21 час назад, Ngm сказал:

Дверные проёмы можно, возможно))), сделать до потолка - видела в реале, это очень работает на ощущение простора по сравнению с традиционным проемом. Просто волшебный эффект)))

А можно фото-картинку? Не представляю, что вы имеете ввиду.

 

 

21 час назад, Ngm сказал:

Зрительно отделить прихожую от жилых помещений простенком-перегородкой советовала бы. Кмк, чисто психологически приятнее, когда входная дверь не в комнате))) 

тоже хотелось бы фото-картинку.

 

21 час назад, Ngm сказал:

Вам хочется тащить трубы до кухни лишние метры? Зачем? Да, для многих это не проблема, но... Зачем?

Да еще и вытяжку. Важное замечание!

 

21 час назад, Ngm сказал:

Кладовка не просто уменьшит помещение, она его сожрёт))) На обсуждаемом плане шкафы в комнате + возле пилона. Мало?

Если сожрёт, то не надо! :shok:

Надеюсь, что у девушки мало вещей будет )

 

21 час назад, Ngm сказал:

Я поняла, что вам нужны два стола...

Да, два разные вещи. Но увы, я ограничен данной площадью!

 

21 час назад, Ngm сказал:

Но может быть их как-то разнести? Или, наоборот, совместить буквой Г вокруг выступа комнаты-под окном кухни? Не знаю, но подозреваю, что живьём вы два стола рядом ставить не будете в любом случае. 

Надо проработать этот вопрос. Сложно на словах представить как это будет.

 

21 час назад, Ngm сказал:

И выскажусь за сохранение исходных размеров санузла. Это достоинство вашей квартиры - не уничтожайте его.

Почти во всех совмещенных санузлах брежневках, составляеть 4кв м. И все там прекрасно помещается. А у меня аж 5,37!!! Жалко мне места )))

 

21 час назад, Ngm сказал:

При продаже это будет весомым аргументом для увеличения цены и количества покупателей))

Ох, удар ниже пояса! :help:

Да, договорились, что сейчас планировку не трогаем!

 

 

Спасибо за советы! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×