Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Веранды на плане нет, поэтому просто подразумеваем, что там что-то хранить можно.  А вход на веранду из дома где? И что в нише слева от входной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EvaAl сказал:

Окно и свет из него в полном объёме хочу сохранить. Идея хранения сезонных вещей в веранде из соображений чистоты в доме и расстояния туда-обратно -рациональная. Кухню так расставить не смогу из-за имеющегося газового оборудования и плиту так далеко утянуть мне тоже никто не даст. Дом уже газифицирован, проект утверждён. 

Какая веранда? На плане ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ullita сказал:

Для меня эти комбинации под лестницей просто ужос:).  

А что если комбинацию под лестницу все же разместить, но сделать ее зеркальной и в принципе незаметной,  так и пространство не съест и место хранения появится, над тем как должны открываться двери этой комбинации надо подумать. картинки конечно прямо идеал не нашла, но к примеру так:

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-2

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-3

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EvaAl сказал:

На плане нет, а в планах есть.

С вами все понятно: разговор ни о чем, пустая трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ullita сказал:

Веранды на плане нет, поэтому просто подразумеваем, что там что-то хранить можно.  А вход на веранду из дома где? И что в нише слева от входной двери?

От входной двери слева пока просто ниша. Там проходит электро кабель ввода в дом и счётчик. Это на стене где входная дверь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EvaAl сказал:

От входной двери слева пока просто ниша. Там проходит электро кабель ввода в дом и счётчик. Это на стене где входная дверь. 

То есть задействовать под открытую вешалку или хранение не получится?

11 минут назад, EvaAl сказал:

А что если комбинацию под лестницу все же разместить, но сделать ее зеркальной и в принципе незаметной,  так и пространство не съест и место хранения появится, над тем как должны открываться двери этой комбинации надо подумать. картинки конечно прямо идеал не нашла, но к примеру так:

А зачем?  Эстетика, прямо скажем, сомнительная.  Дальше - стол, как ни крути сместится под лестницу, потому что она же до окна идет. А под окном стол не разместишь - места там мало для него.

Под лестницей Вы спокойно можете разместить ряд невысоких тумб с или без полками над ними. 

Если оттолкнуться от плана, где диван стоит у перегородки, то противоположную стену можно сделать традиционной - камин и по бокам шкафы. Вот Вам и хранение.  А подлестничное пространство создаст дополнительный объем, не закрывать бы его.

Поверьте, зашить лестницу на всю глубину дверями это идея не продуктивная.  

И, да, Вы не показали картинки, по которым можно судить о стиле.

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход на веранду я вижу из гостиной, витражное окно сейчас для этого не подходит, да и само оно не очень удачно сделано, все равно менять - поэтому хочу сразу сделать на раздвижную конструкцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EvaAl сказал:

Вход на веранду я вижу из гостиной, витражное окно сейчас для этого не подходит, да и само оно не очень удачно сделано, все равно менять - поэтому хочу сразу сделать на раздвижную конструкцию

Понимаете, это нужно сразу оговаривать:). Но я так и предполагала, кстати, что вход на веранду через это окно. Потому диван-то ставить и некуда, кроме как закрыв вход со стороны прихожей в гостиную. И вдоль этого простенка - диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ullita сказал:

То есть задействовать под открытую вешалку или хранение не получится?

А зачем?  Эстетика, прямо скажем, сомнительная.  Дальше - стол, как ни крути сместится под лестницу, потому что она же до окна идет. А под окном стол не разместишь - места там мало для него.

Под лестницей Вы спокойно можете разместить ряд невысоких тумб с или без полками над ними.  Поверьте, зашить лестницу на всю глубину дверями это идея не продуктивная.

 

Мы электрику этот вопрос задавали- сказал что можно. Если открытая мебель -нет проблем, если устанавливать каркасы -  предусмотреть доступ к щитку. Это мнение нашего электрика, а как оно правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×