Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, sun3d сказал:

Перенос входа мало как решит вопрос с теплопотерей, а вот устройство веранды, с возможностью в летнее время через нее ходить, будет весь эффективна, с точки зрения сохранения тепла в зимний период. Я бы не рекомендовала перенос входа...  

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Да, эргономика та еще: на кухню ни зайти, ни выйти, если кто-то сидит - нормативы не соблюдены. То же самое с лестницей-диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Patton сказал:

Да, эргономика та еще: на кухню ни зайти, ни выйти, если кто-то сидит - нормативы не соблюдены. То же самое с лестницей-диваном.

Мне ваши комментарии до п.... 🤗 мнение делитанта и мошенника, думаю, здесь никому не интересно... вы за все время на форуме не одной умной мысли пока не высказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sun3d сказал:

Мне ваши комментарии до п.... 🤗 мнение делитанта и мошенника, думаю, здесь никому не интересно... вы за все время на форуме не одной умной мысли пока не высказали...

А какое первое слово-то? Второе - дилетант (5-й класс). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понравились комбинации вариантов. Но в обоих из них  Последних развернутых к витражнмому окну нижних двух ступеней - нет, просто прямая.  Вход в дом через веранду немного сместила бы ниже, так ниша под еще какую- то мебель появляется (шкаф, или не шкаф...). Место хранение под лестницей увеличила до возможных размеров. Как смогла изобразила...

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-2

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите пожалуйста получится ли в моем варианте выгородить лестницу как на рисунке, имеется ввиду не доводить перегородку до потолка  и сделать стеллажное хранение за перегородкой оставив на вход проем без входной двери?

2. Подскажите пожалуйста, какой размер дивана на плане?

3. Имеющиеся радиаторы в зоне установки дивана и под лестницей как-то повлияют на расстановку мебели около  них? На каком расстоянии безопасно ставить диван от батареи?

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде понятнее схема получилась.

Красным цветом обозначены радиаторы отопления.

Поменяется ли положение мебели с учётом батарей?

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EvaAl сказал:

вот так выглядит лестница в конце

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Батарея под лестницей ну прям совсем не к месту... если говорить о том, что под лестницей будет место хранения, батарею конечно лучше перенести или отключить...

насчет перегородки не до потолка, вы тоже там планирует ТВ повесить? Если да, то диван можно поставить спиной ко входу, оставив за ним проход 80см, тогда и о батареях переживать не придётся.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы лестницу совсем не собираетесь облагораживать? Обычно ваш вариант считается временным... Я бы начала с неё и изменила конфигурацию забежных ступеней, иначе рискуете как с СУ, толку переносить вход если не сможете полноценно эксплуатировать глубину всей прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×