Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Тоже считаю, что нужно лестнице придать законченный вид. И совсем не импонирует система хранения под лестницей - в центре гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ullita сказал:

Тоже считаю, что нужно лестнице придать законченный вид. И совсем не импонирует система хранения под лестницей - в центре гостиной. 

Предложите свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EvaAl сказал:

Предложите свой вариант.

Предложу, когда станет понятнее, какой хозяйка видит лестницу.  Я бы не зашивала ее всю, только ступени сбоку. Подлестничное пространство со стороны кухни - для стола. Перегородку между кухней и гостиной не удлинять, но утолстить до 70 см и встроить в колонну шкафы. Они компенсируют скошенное пространство хранения под лестницей.  Второе хранение - в зоне кухни за счет уменьшения ее длины, то есть выгородить кладовку 1 м на 1, 86 м. Очевидно же, что то, что хозяйка собирается хранить в шкафах, типа батута, швабр, пылесоса пр. не нужно размещать в зоне гостиной. Кроме кухни и вот этой перегородки, я другого места для хранения не вижу.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Татьяна Дамиани сказал:

А вы лестницу совсем не собираетесь облагораживать? Обычно ваш вариант считается временным... Я бы начала с неё и изменила конфигурацию забежных ступеней, иначе рискуете как с СУ, толку переносить вход если не сможете полноценно эксплуатировать глубину всей прихожей

Радикальных перемен в ней не будет. Немного усилим ее, появится перегородка и перила, ступени и металл покрасим, про забежные ступени не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ullita сказал:

Предложу, когда станет понятнее, какой хозяйка видит лестницу.  Я бы не зашивала ее всю, только ступени сбоку. Подлестничное пространство для стола. Перегородку между кухней и гостиной не удлинять, но утолстить до 70 см и встроить в колонну шкафы. Они компенсируют скошенное пространство хранения под лестницей.  Второе хранение - в зоне кухни за счет уменьшения ее длины, то есть выгородить кладовку 1 м на 1, 86 м.

Мысли интересные, можно их на планировке увидеть?  Мы в принципе готовы к переделкам пространства внутри кухни-гостиной, включая доработку лестницы, было бы понимание что, где и как сделать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EvaAl сказал:

Предложите свой вариант.

 

4 минуты назад, EvaAl сказал:

Радикальных перемен в ней не будет. Немного усилим ее, появится перегородка и перила, ступени и металл покрасим, про забежные ступени не думала.

У вас "оригинальный" подход: сначала вы строите дом без продуманного проекта, потом начинаете заниматься планировкой. План второго этажа не показываете вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Patton сказал:

 

У вас "оригинальный" подход: сначала вы строите дом без продуманного проекта, потом начинаете заниматься планировкой. План второго этажа не показываете вообще.

Дом был куплен в готовом виде у застройщика. Поэтому занимаемся обустройством того, что есть. Выбор был существенно ограничен личными финансовыми возможностями. Выбрали на мой взгляд лучшее из наличия. В чем оригинальность моего подхода? Второй этаж меня устраивает своей планировкой и тем как там все устроено, его перепланировать и дорабатывать у меня желания нет. Чем вам поможет план второго этажа при создании планировки первого? Может я чего-то не знаю?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EvaAl сказал:

Дом был куплен в готовом виде у застройщика. Поэтому занимаемся обустройством того, что есть. Выбор был существенно ограничен личными финансовыми возможностями. Выбрали на мой взгляд лучшее из наличия. В чем оригинальность моего подхода? Второй этаж меня устраивает своей планировкой и тем как там все устроено, его перепланировать и дорабатывать у меня желания нет. Чем вам поможет план второго этажа при создании планировки первого? Может я чего-то не знаю?

 

 

 

 

 

 

 

Наличие планов этажей позволяет увидеть/понять ситуацию в целом. В вашем представлении, со вторым этажом всё хорошо, а в действительности... Ещё - на входе в дом, тамбура нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку, кмк, критично отсутствие мест хранения для сезонных габаритных предметов, необходимо выделять им место. Это не шкафы в гостиной, а кладовка. И, да, ее можно на террасе организовать. Но пока ее ведь нет?  Так что при таких вводных кухню нужно ужимать, стол выносить в подлестничное пространство. Зашивать его вообще не вариант - съедят шкафы пространство. Размер дивана - с учетом расстояния до консоли под ТВ.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

 

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Patton сказал:

Наличие планов этажей позволяет увидеть/понять ситуацию в целом. В вашем представлении, со вторым этажом всё хорошо, а в действительности... Ещё - на входе в дом, тамбура нет?

Тамбура нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×