Перейти к контенту
KKI

Основной дом. Пора заняться интерьерами. - Страница 45

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, KKI сказал:

Но у каркасника есть свои "нюансы"

...и еще один нюанс про деревянные конструкции-

в потугах определиться с наилучшим соотношением цены/качества/отсроченной перспективы с большим удивлением обнаружила:

 страховые компании "недружелюбно" относятся к каркасным и деревянным домам. Расспросила своего страхового агента- общая позиция на рынке. И банки при залоге в ипотеку деревянные конструкции оценивают с большим дискаунтом, и страховые докидывают "рисковых позиций" при страховке. 

Возможно это наша провинциальная особенность, но исходя из услышанного выбрали кирпич. Дабы не сужать в дальнейшем "коридор возможностей" на случай незапланированной продажи или планируемой страховки дома.

Пы. сы. что облицовочный кирпич поверх пеноплекса, что утепление готовыми панелями с клинкерной облицовкой, что штукатурка по пеноплексу на круг выходят приблизительно одинаково(  оценивали вариант реконструкции небольшого кирпичного дома), но кирпич- наименее рисковый в последующем вариант.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

...и еще один нюанс про деревянные конструкции-

в потугах определиться с наилучшим соотношением цены/качества/отсроченной перспективы с большим удивлением обнаружила:

 страховые компании "недружелюбно" относятся к каркасным и деревянным домам. Расспросила своего страхового агента- общая позиция на рынке. И банки при залоге в ипотеку деревянные конструкции оценивают с большим дискаунтом, и страховые докидывают "рисковых позиций" при страховке. 

Возможно это наша провинциальная особенность, но исходя из услышанного выбрали кирпич. Дабы не сужать в дальнейшем "коридор возможностей" на случай незапланированной продажи или планируемой страховки дома.

Пы. сы. что облицовочный кирпич поверх пеноплекса, что утепление готовыми панелями с клинкерной облицовкой, что штукатурка по пеноплексу на круг выходят приблизительно одинаково(  оценивали вариант реконструкции небольшого кирпичного дома), но кирпич- наименее рисковый в последующем вариант.

Мы в идее про дом начинали с кирпича, но выходило года три на круг:

1. купить землю, спланировать дом

2.фундамент+стены+крыша+окна и двери 

3. внутренняя отделка (и это оптимистично за год, вон наш ремонт в новой квартире в декабре 2 года как будет, а мебель и стеновые панели ещё кмк на пару лет)

 

Плюс муж мой хотел 120-150 метров и на круг шаг 2 выходил по его мнению млн на 10, на мой взгляд на все 12-15. И ещё отделка в третий год + земля. Итого продать какую-то из двух квартир. Ради загородного отдыха, да ещё когда ребёнок почти вырастет - непонятно зачем.

И вот в этих измышлениях я уже года полтора. И не решив этот казус и влюбившись в квартиру для дочки (мамы) - хотя такого никто не планировал - я на эмоциях купила квартиру вместо дачи.

 

Для себя лично я дачу хочу, чтобы иметь возможность выехать подышать воздухом, пожарить шашлык и сходить в баню ибо сознательное выращивание больших объемов еды не мое (и если сложилось бы/сложится, то это к маме). Ну и ехать туда далеко не хочется.

Вообщем идейно я бы купила небольшой лесной участок, но там комары скорее всего, а мои оба (дочка и муж) жестко опухают от их укусов и я замучилась их лечить. И тут тоже тупик… 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, FionaS сказал:

идейно я бы купила небольшой лесной участок, но там комары скорее всего, а мои оба (дочка и муж) жестко опухают от их укусов

 

1 час назад, Kathryn сказал:

С комарами можно бороться - опрыскивать участок, ловушки вешать, отпугиватели включать. Комары там, где влажно. Это не обязательно кусок леса. 

И это правда! но там где чудесный небольшой участок на опушке леса. а вдали  озеро или река. там комарам Родина. Для погружения в тему "борьбы с комарами" рекомендую заглянуть в ближайший магазин для рыболовов и примерить 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.

 у нас заповедник, чудесный климат. комары вечером  и мошка в течении дня иногда заслоняют солнце. с середины мая и по середину июля. кофты такие сильно в тренде в этот период  в нашем колхозе.

Еще совет-в магазине посмотрите цены на  качественные ловушки для насекомых и аттрактанты к ним( хорошая ловушка 50т.р. года два тому назад стоила, аттрактанты вроде отечественные появились. не знаю, работают ли).

Кроме этих эффективных мер  нужно вызвать спец. мужика в костюме химзащиты и он на возмездной основе весь участок опрыснет из проф. опрыскивателя средством типа медилиса. Те комары, что присядут на опрысканные туи, ожидая вашего приезда, там и помрут. хватит недели на три. потом повторить.

С насекомыми можно бороться! эффективно. дорого. качественно. наемными силами.

и да! для тех, у кого аллергия на укусы насекомых- каждое утро таблеточку, вне зависимости, планируете ли вы сегодня посетить ваших комаров( ларотадин, кларитин, тавегил и т.д.- главное не делать перерывов). это работает.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, T0R0 сказал:

Для начала им нужно где-то в это предложение вставить " перед этим специально обученный( и оплаченный!) человек постриг газон, полил и удобрил 30туй/подмел асфальт, в который укатан "малоуходный участок", нарубил дров для бани, обслужил дом и прибрался в нем".

Ну на постричь газон ищется боец на Авито и раз в неделю или 2 по звонку окашивает участок. Если успешный опыт - 4000 тыр за 14 соток газонокосика тележка + триммер в труднодоступных местах. Дрова покупаются колотые :) Убираться нужно везде - дома в квартире тоже убираемся. Для подметания есть садовые полесосы-воздуходувки. 5 минут жужжания и площадка чистая. При достаточно регулярном посещении обслуживать дом и не надо. Что имеется в виду? Раз в год визит газовщиков оборудование проверить? Инженерку в своем доме сделали изначально хорошо и ничего с ней не будет. Раз в год запустить водопровод весной и слить осенью не очень сложная задача. Дача это место для подвигаться и поделать что-то руками, чтобы переключиться с основной работы  головой. Тут вопрос желания что-то делать, какие аргументы ищутся - почему мне оно надо или почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, T0R0 сказал:

 

И это правда! но там где чудесный небольшой участок на опушке леса. а вдали  озеро или река. там комарам Родина. Для погружения в тему "борьбы с комарами" рекомендую заглянуть в ближайший магазин для рыболовов и примерить 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.

 у нас заповедник, чудесный климат. комары вечером  и мошка в течении дня иногда заслоняют солнце. с середины мая и по середину июля. кофты такие сильно в тренде в этот период  в нашем колхозе.

Еще совет-в магазине посмотрите цены на  качественные ловушки для насекомых и аттрактанты к ним( хорошая ловушка 50т.р. года два тому назад стоила, аттрактанты вроде отечественные появились. не знаю, работают ли).

Кроме этих эффективных мер  нужно вызвать спец. мужика в костюме химзащиты и он на возмездной основе весь участок опрыснет из проф. опрыскивателя средством типа медилиса. Те комары, что присядут на опрысканные туи, ожидая вашего приезда, там и помрут. хватит недели на три. потом повторить.

С насекомыми можно бороться! эффективно. дорого. качественно. наемными силами.

и да! для тех, у кого аллергия на укусы насекомых- каждое утро таблеточку, вне зависимости, планируете ли вы сегодня посетить ваших комаров( ларотадин, кларитин, тавегил и т.д.- главное не делать перерывов). это работает.


Да у них не аллергия или не совсем аллергия. У моего папы была аллергия на укусы пчёл, так он с них опухал конкретно в месте укуса. А у моих крайне долго заживают укусы. Укус, небольшой отёк с покраснением у мужа дня три держится, у дочки неделю и больше. Красные пятна без и с небольшими отеками больше месяца. 
 

Противоаллергические им помогают не чесать сильно, но к заживлению ничего не добавляют. 
 

Вообще у нас в семье я главный аллергик и казалось бы кому как не мне опухать от мух, но нет )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kathryn сказал:

Дача это здорово 🙂 Страсть к выращиванию приходит с возрастом. Объемы по желанию. Мой муж раньше кричал, что лучше всего заасфальтированный участок 🙂 А пару лет назад захотел вдруг клумбу с хвойниками, вложили тысяч 20 в саженцы, красивый гравий, бордюр. Теперь ходит их треплет за верхушки, травинки выдирает 🙂 В этом году купили 30 штук мелких туй, чтобы их подрастить и учиться красиво стричь. 
 

Муж рвётся что-нить выращивать, но мне кажется, что будет как с котом 🙂 которого все кормят как ему нравится, а к ветеринару вожу всегда я. Или горшок почти всегда я. И чесать тоже я…

 

Короче мне придётся выращивать. Не то чтобы я не люблю, но нужно время и силы. И я лучше хвойники/гортензию/… чем помидоры.

8 часов назад, Kathryn сказал:

Размеры дома могут быть и меньше. Несколько небольших спальных закутков и удобная общая комната. Как правило, в ней и на участке все и пасутся. Можно уложиться меньше, чем в 120 квадратов. Надо помнить, что дом придется обогревать, что стоит денег.
 

А у вас сколько метров?

8 часов назад, Kathryn сказал:

Что будет, когда ребенок вырастет, вообще никто не знает. Для себя с возрастом все больше осознаю, что мне нравится жить на даче, видеть в окно свой сад, а не дворовую парковку. Хотя от рождения я городской житель.
 

Мой муж хочет на пенсии постоянно жить на даче, а можно ещё раньше, а я со своей городской школой все планы ломаю )))) 

8 часов назад, Kathryn сказал:

С комарами можно бороться - опрыскивать участок, ловушки вешать, отпугиватели включать. Комары там, где влажно. Это не обязательно кусок леса. 

А какие признаки, что влажно кроме условных камышей и прочей похожей растительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kathryn сказал:

Ну на постричь газон ищется боец на Авито и раз в неделю или 2 по звонку окашивает участок. Если успешный опыт - 4000 тыр за 14 соток газонокосика тележка + триммер в труднодоступных местах. Дрова покупаются колотые 🙂 Убираться нужно везде - дома в квартире тоже убираемся. Для подметания есть садовые полесосы-воздуходувки. 5 минут жужжания и площадка чистая. При достаточно регулярном посещении обслуживать дом и не надо. Что имеется в виду? Раз в год визит газовщиков оборудование проверить? Инженерку в своем доме сделали изначально хорошо и ничего с ней не будет. Раз в год запустить водопровод весной и слить осенью не очень сложная задача. Дача это место для подвигаться и поделать что-то руками, чтобы переключиться с основной работы  головой. Тут вопрос желания что-то делать, какие аргументы ищутся - почему мне оно надо или почему нет.

Вот это позитивно!

 

А время стройки? Говорят, что выкинутые годы жизни. Хотя я после трёх ремонтов прямо очень спокойно к многим вещам стала относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, FionaS сказал:

Укус, небольшой отёк с покраснением у мужа дня три держится, у дочки неделю и больше

кулицидоз.

противоаллергическое пьется до укуса, действует как прикрытие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×