Перейти к контенту
Рябина

Скандинавский стиль у Рябины 2 - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

в цветах: Светло-серый, Серый, Темно-коричневый, Черный. в .

Monstera deliciosa

Нууууу будет она у меня ползти по стене.. ну чего вы все строщаете??? 

Она у меня может загнется через пол-года (но я ей не дам конечно, но она может постараться)..

 

А сейчас хочу джунгли.. раз на полу нет места только стены и потолок остаются..😝

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переспала с монстерой 😤.. в доме. 😆

Решила ей отрезать макушку и укоренить внизу для пышности куста.. да я кровожадная..

 

Вообще смотрю на них , а у меня их теперь три, большая, средняя и малышка.. и думаю как то их посадить так, что бы сделать два горшка, но густых.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, кмк, вопрос уверенности в собственном бессмертии...

всегда смотрю на всякие полки над изголовьем кровати или над диваном итп (а они точно более надежно закреплены к стене обычно) и думаю - может, мне хоть бы и кошмарики хоть сниться стали бы, сделай я себе так... а-то уже много лет сны вижу только перед болезнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переспала вторую ночь с монстерой.. резать жалко, карниз вешать мужу лень..

Появилось еще одно место..

теперь ищу подставку светлого дерева или белую в скандинавском стиле для монстрика.. корзина для монстеры в пути из Китая..Скандинавский стиль у Рябины 2

Скандинавский стиль у Рябины 2-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2019 в 12:41, Рябина сказал:

Переспала с монстерой 😤.. в доме. 😆

Решила ей отрезать макушку и укоренить внизу для пышности куста.. да я кровожадная..

 

Вообще смотрю на них , а у меня их теперь три, большая, средняя и малышка.. и думаю как то их посадить так, что бы сделать два горшка, но густых.

 

 

А все три в один, но большой?

 

А как укоренять знаете? Мне кажется там все просто должно быть. 
 

Я тоже тут недавно начала нещадно обрезать цветы. На 8е марта поснесла головы фикусам (от 1/3 до 2/3 высоты). Два остались в результате вообще без листьев. Сейчас красотища. Потом месяц спустя снесла голову кротону. Укоренила. Муж теперь боится падения кротона, чтоб у нас отряд кротончиков не образовался 🤣

 

Не получается у меня пока со снесением голов у орхидей. Плохо приживаются. Пока 1 из 3 только выжил.

 

 

А монстеру аккуратно по листику у меня котята разломали. Давно ещё, когда у меня была кошка и она была молода и стала мамой. 

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FionaS сказал:

А все три в один, но большой?

 

А как укоренять знаете? Мне кажется там все просто должно быть. 
 

Я тоже тут недавно начала нещадно обрезать цветы. На 8е марта поснесла головы фикусам (от 1/3 до 2/3 высоты). Два остались в результате вообще без листьев. Сейчас красотища. Потом месяц спустя снесла голову кротону. Укоренила. Муж теперь боится падения кротона, чтоб у нас отряд кротончиков не образовался 🤣

 

Не получается у меня пока со снесением голов у орхидей. Плохо приживаются. Пока 1 из 3 только выжил.

 

 

А монстеру аккуратно по листику у меня котята разломали. Давно ещё, когда у меня была кошка и она была молода и стала мамой. 

не знаю пока.. каждый день новые идеи.. присматриваюсь.. думаю.. отрезать и пересодить была первая идея..но я хочу большие листья, а если срезать опять пойдут маленькие.

У той тётушки, что отдавала монстеру их было две, та, что постарше распустила огромные по 50 см листья.. который всего то 8 или около того, но виглядит прекрасно, она опустила часть листьев вниз закрыла маленькие нижние и ствол и стоит как королева посреди гостиной.. но ту я бы с хромой ногой не дотащила..

 

посадить вместе наверное можно, но я в ужасе.. какого размера должен тогда быть горшок??? их кстати в новом горшке уже две.. большая и маленькая..

 

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рябина сказал:

не знаю пока.. каждый день новые идеи.. присматриваюсь.. думаю.. отрезать и пересодить была первая идея..но я хочу большие листья, а если срезать опять пойдут маленькие.

У той тётушки, что отдавала монстеру их было две, та, что постарше распустила огромные по 50 см листья.. который всего то 8 или около того, но виглядит прекрасно, она опустила часть листьев вниз закрыла маленькие нижние и ствол и стоит как королева посреди гостиной.. но ту я бы с хромой ногой не дотащила..

 

посfдить вместе наверное можно, но я в ужасе.. какого размера должен тогда быть горшок???

А корни там большие?

 

У меня монстера была в начале 2000х, но сильно вырасти не успела (читай про котят), но вроде горшок небольшой был. И да резных листьев я так и не дождалась и утратила к ней интерес. 
 

Лайфхак от моего почти двухметрового кротона - он сам сидит в пластиковом горшке, а под горшок (точнее одновременно с ним) я купила устойчивый керамический, в который аккуратно и красиво заходит пластиковый. Во всех других вариантах затащить кротон на помывку в ванну не представляется возможным.

 

Правда пересаживала я его в этот горшок минимум лет пять как, за это время один раз поднимала и подсыпала на дно землю. Видимо как купим новую квартиру и переедем надо будет такую же комбинацию горшков, но покрупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FionaS сказал:

А корни там большие?

 

У меня монстера была в начале 2000х, но сильно вырасти не успела (читай про котят), но вроде горшок небольшой был. И да резных листьев я так и не дождалась и утратила к ней интерес. 
 

Лайфхак от моего почти двухметрового кротона - он сам сидит в пластиковом горшке, а под горшок (точнее одновременно с ним) я купила устойчивый керамический, в который аккуратно и красиво заходит пластиковый. Во всех других вариантах затащить кротон на помывку в ванну не представляется возможным.

 

Правда пересаживала я его в этот горшок минимум лет пять как, за это время один раз поднимала и подсыпала на дно землю. Видимо как купим новую квартиру и переедем надо будет такую же комбинацию горшков, но покрупнее.

Сложно сказать, что там с корнями.. среднюю сестра пересаживала летом - там несколько остростков сидят, маленькую я переконтавала просто в горшок побольше, но там корней вроде не много было.. эта уже два года в горшке сидит.. завтра по плану у меня посадка укоренившихся отростков, поковыряю и горшок монстеры..

 

Вот смотрю на разные фото.. если сажать по несколько штук и часто пересаживать больших лопухов не будет.. а я именно их и хочу.. в общем пока так постоит, но у меня пять пятниц на неделе.. посмотрим переживет ли она выходные 🙂

 

HTB1pcBDKAzoK1RjSZFlq6yi4VXa5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рябина сказал:

Сложно сказать, что там с корнями.. среднюю сестра пересаживала летом - там несколько остростков сидят, маленькую я переконтавала просто в горшок побольше, но там корней вроде не много было.. эта уже два года в горшке сидит.. завтра по плану у меня посадка укоренившихся отростков, поковыряю и горшок монстеры..

 

Вот смотрю на разные фото.. если сажать по несколько штук и часто пересаживать больших лопухов не будет.. а я именно их и хочу.. в общем пока так постоит, но у меня пять пятниц на неделе.. посмотрим переживет ли она выходные 🙂

 

HTB1pcBDKAzoK1RjSZFlq6yi4VXa5.jpg

А большие листья там от темноты должны образовываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FionaS сказал:

А большие листья там от темноты должны образовываться?

Почему темноты? Насколько знаю они только у взрослых растений появляются..

 

 

Кстати, муж сегодня очень хвалил подвесные корзины.. ему оказывается понравились.. ура.. 

И увидев вечером монстеру не на шкафу, а у телика, тоже сказал, что так намного лучше..

 

Но велел больше растений домой не тащить.. а мне еще хочется вот этих двух ребят.. 

 

Картинки по запросу рипсалисКартинки по запросу венерин волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×