Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 45

Рекомендуемые сообщения

Но я бы в доме из бруса и с котельной тоже подумала, а нужен он, камин настоящий? Это грязь, мусор от дров, ну и дым, как ни крути. Пожароопасность опять же.  В Европе зимы всё-таки теплые. У нас днем в январе 10 град. тепла. Ниже нуля и ночью редко бывает. Камин иногда начинает дурить - дымит, чистить нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, T0R0 сказал:

от жеж...

ну это для примера абсурдности заявления, что фальшкамин является адаптацией камина в условиях городской типовой многоэтажки.

То есть вопрос звучит не так: "а подскажите мне, уважаемые формчане, какие действия нужно совершить, дабы реализовать мечту о камине? На каком этаже выменивать квартиру, как оценить имеющиеся дымоходы и печи в старом фонде? а может лучше выменяться на дом в пригороде? да, условия похуже, но я то мечтаю о камине!"

вопрос решается декорированием и имитацией.

так и с лосинами.

по аналогии я бы спросила: " как думаете, форумчане, с коротким топиком какие лосины лучше подойдут на 58-60размер при росте 175см?тонкие и в блестках, или лучше матовые алые?"

хотя на мой взгляд правильный вопрос: " подскажите, пожалуйста, диету и спортзал, ибо очень хочу носить лосины, но мой размер- 60?"

 

так вот жеж)) речь шла совсем о другом, при чем здесь обмен, дымоходы и т.д. так же не в тему как и лосины, увы)

изначально речь шла о терпимости к желанию других иметь у себя фальшкамин

 

а на конкретно заданный вопрос так и не получила ответа, кроме подобных словоблудий

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ullita сказал:

Но я бы в доме из бруса и с котельной тоже подумала, а нужен он, камин настоящий? Это грязь, мусор от дров, ну и дым, как ни крути. Пожароопасность опять же.

и это правда!

у нас соседи- весьма состоятельные люди- от камина  в каменном доме отказались по этим самым причинам. ограничились барбекюшницей( как у автора на фото, только в мажорском  "заказном " исполнении).

Камин нынче (как и приусадебное скотоводство)- дорого, нерентабельно и на любителя.

но!!!! для любителя- иные горизонты.

 мой муж- офисный менеджер среднего звена( пять дней в неделю в дорогом костюме и при "маникюре")  нашел отдушину в рубке дров, у нас три каких-то дорогих топора и электропила "правильного" размера, мы внимательно отслеживаем цены на  дрова нужного сорта древесины( вяз, дуб, ясень, тополь), у нас специальный навес для предварительной сушки дров на улице, для промежуточной в прохладном помещении, место для финального хранения возле камина.  камин мы топим в холодное время каждый день. я там готовлю пару раз в неделю, запах и атмосфера в доме при живом огне не сравнится ни с какими ароматизаторами и  биокаминами.

более того- мы пироманы, на лето у нас есть гриль на террасе для летнего барбекю  и  второй страховочный камин-печь на случай апокалипсиса и/или отключения газоснабжения.

Камин у нас с термонакопителями из соли и открытой топкой- это дисциплинирует, но невероятных усилий  и самоконтроля не требует ( разумная хозяйка так же не  бросит без присмотра  сковороду на работающей газовой плите).

но оно того стоит-

вечер у живого камина за чтением вслух или глинтвейном в сравнение не идет  с вечером у зомбоящика или созерцанием выставки из свечей/сапог/стопок книг в фальшкамине ( я вообще не понимаю, зачем на это смотреть??????)

....и да, такой камин ничуть не дешевле в исполнении чем камин с "гильотинным " стеклом  ( это когда стекло в период неиспользования убирается вверх и его не видно, в камин можно ставить свечи/книги/сапоги и т.д. в зависимости от списка предпочтений и фантазии).

И именно поэтому я с таким юмором отношусь к любителями фальшкаминов, ибо "обсуждать  вкус устриц следует с теми, кто их ел"

пы.сы.   у автора темы еще раз прошу прощения за разговоры не по теме.

Изменено пользователем T0R0
  • Лайк 1
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

И именно поэтому я с таким юмором отношусь к любителями фальшкаминов, ибо "обсуждать  вкус устриц следует с теми, кто их ел"

Да обсуждать их можно с любым деревенским человеком - печка, камин, суть одна:)). Другое дело декоративный "камин" (а именно о нем шла речь) - это мебель, ну как шкафы в виде холодильника или радиоприемника или столики в виде чемодана, то есть вещи совершенно разные. Странно, что Вы пытаетесь "объяснить" разницу:). Вот конкретно этому дому в деревенском стиле  вполне подошла бы мебель такого плана - и "каминная", в том числе и аксессуары, и столики в виде сундука, то бишь это не имитация, не "фальшь", а намек, символизация базовых предметов.  Но  можно и без этого, если не нравится:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ullita сказал:

Другое дело декоративный "камин" (а именно о нем шла речь) - это мебель, ну как шкафы в виде холодильника или радиоприемника или столики в виде чемодана, то есть вещи совершенно разные. Странно, что Вы пытаетесь "объяснить" разницу:)

....ну..ээ.... я не разницу пытаюсь объяснить а абсурдность сего девайса.

Именно поэтому и рассказываю о том, какой он- настоящий камин, какие у него функции  и какой от него эффект, и визуальный, и эмоциональный.

Если мебель (или иной предмет) по назначению не работает, то такое декоририрование неработающей мебелью выглядит нелепо.

Тот же столик в виде чемодана в первую очередь должен выполнять функцию столика, шкаф в виде холодильника  должен быть пригоден для хранения вещей. То есть даже при декоративном виде сохранять свое исходное назначение и функции. Вещи без функции,  смысла и  надобности в которых нет лично мне не понятны. 

Особенно в тех случаях, когда никого обмануть отсутствием функции и не удастся. Ведь очень же навряд ли посетитель типовой многоэтажки, прошедший до двери квартиры по подъезду и поднявшийся на этаж в лифте, будет согрет мебелью в виде камина и почувствует уют загородного дома, тепло очага и запах горящих дров?

Да и в частном доме, где технически больше возможностей по организации живого очага, такая мебель без функции,

на мой вкус, не меньшая нелепость. С порога она заявляет посетителю: " не быть, казаться!"- вот девиз нашего дома.

Про символизацию базовых предметов говорить, как мне кажется, не стоит. Этак можно и наколку поперек груди  в виде куполов к догме и киригме привязать. 

Да и что должен символизировать очаг, который никого не согреет? поддельные отношения в сердце дома? неискреннее гостепримство?

 

....и да, я понимаю, о каком таком "одном" говорят любители такой мебели, и даже принимаю  тот факт, что многим абстрактное мышление дается с трудом.

.....видимо именно поэтому мы так подробно обсуждаем лосины :) 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 100 раз пожалела о последнем абзаце... 

Приплела соседнюю тему и получила 10 страниц горячей полемики в подарок))) 

Что мне мешало ответить просто:

"Не люблю декоративные камины"??? 

Screenshot_20190728_094043.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gin сказал:

Что мне мешало ответить просто:

"Не люблю декоративные камины"??? 

Наверно, то же самое, что мешает и остальным: желание выдать свои взгляды за общепризнанные. 

Всё, я на этом обсуждение каминов заканчиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, T0R0 сказал:

То есть даже при декоративном виде сохранять свое исходное назначение и функции.

Это консоль по функциям:)). И продаются они в разделе консолей, как правило.  Просто "декорирование", как это иногда случается, действительно, может  выглядеть нелепо. Но это и с комодом может произойти, не только с "камином":).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×