Перейти к контенту
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mirsvetl сказал:

У себя в теме уже давала отзыв на интернет магазин н люстр . Тоже очень боялась связываться с достаакой, и на машенников попасть. Но девушки, спасибо им огромное, помогли. Довольно быстро все привезли, и цены у них в два раза ниже оказались в сравнении с нашими магазинами, и даже бракованный плафон, поцарапанный чем то, заменили в течении недели, бесплатно. Советую полистать его. Люстроград называется. 

Спасибо! Вечером просмотрю сайт, а тот у нас с выбором беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirsvetl сказал:

Тему не особо внимательно читала, сиаралась быстрее догнстт, думала уже все решилось. 

Про плафоны прозрачные, они на самом деле трудны в уходе, как то то жаловался на форуме. Очень трудны, может есть какое средство, в магазине надо спросить. Каждая капелька, пылинка видны. Девушка , помню,один шар в коридоре у нее был, каждый день протирала его.

 

mirsvetl, да что ж у нее коридорчик такой грязный))), что драить надо каждый день...)))

лично помыть плафоны вообще не напрягает, есть споты узкие стаканы-их средством для окон поливаю и фиброй, а на люстре просто раз в пол года снимаю с патрона, мою и назад.

Kena , с серыми плафонами не взяла бы - действительно смотрится дешево при остальном разноцветьи вокруг, было бы все черно -белое тогда лучше,

с прозрачными плафонами молекула смотрятся лучше, и второе , но это мои тараканы - не взяла бы светодиоды, хотя для освещения зоны дивана люстра с веточками очень красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoTana сказал:

mirsvetl, да что ж у нее коридорчик такой грязный))), что драить надо каждый день...)))

Наоборот, все было белоснежное, видимо, поэтому и видна была каждая пылинка))

и видимо, хозяйка - перфекционист в квадрате, замечала и раздражалась

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mirsvetl сказал:

А еще хочу поддержать вас, а то здесь сплошная критика))) все не так...  Все у вас не плохо. Да картинка не из супермодного глянцевого журнала складывается. Но и не супер"колхоз")). Не расстраивайтесь. Все будет. Тему бы перенести , сюда и правда не всегда все заглядывают. Может завести еще одну, но чтобы в названии не было конкретного помещения. например: Дизайн квартиры, дизайн нашего гнездышка, бежевый дизайн моей квартиры  и т.п. А  на эту тему ссылку в начале новой тем и в подписи, она уже есть к тому же.

Кстати цветы в спальне деток вполне приемлемы, и  в их возрасте нужны яркие краски, к тому же там обитает не только мальчик. тема райского сада вполне уместна для их возраста. если обои выживут к их расселению, эту комнату можно отдать девочке. 

Спасибо )) 

В сравнении с тем, что нас всегда окружало и по-прежнему окружает всех друзей-знакомых-родственников, даже мой колхоз - почти шедевр 😄 

Тему не переносят - уже давно запрос сделала. 

Цветы в спальне сына не напрягают вообще - мне кажется, что он их даже не замечает. Эти обои, наверное единственные, которые доживут до расселения - так и запланировала эту комнату дочери. 

А в ту, что побольше, как раз шведскую стенку сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mirsvetl сказал:

Цоколь у кухни делала бы из того же материала что и шкафы.

Ручки не помню, вернусь, посмотрю. Вытяжку бы пошире.но уже заказали

вытяжку мы вчера с мужем обсуждали какую брать.. Я изначально хотела брать 90, муж вроде тоже. Но он вчера приложил рулетку, посмотрел насколько она от стены выпирает и уже готов был возмущаться, что нужно брать наклонную, а не т-образная. В общем я тут же сказала "берем т-образную либо за 7, илбо за 20". Он выбрал меньшее и в оскорбленных чувствах начал готовить ужин. Молча ))

Если эта придет глянцевая, то скорее всего придется заказывать дорогую - вот там можно будет тогда 90 брать, что б наверняка. 

Пока так.

16 часов назад, mirsvetl сказал:

Девушка , помню,один шар в коридоре у нее был, каждый день протирала его

да уж.. не хотелось бы конечно быть настолько привязанной к люстре :sadd08006:

У моей мамы белые шары (когда-то вместе выбирали) - вот с ними проблем нет. Но уже приелись лет за 10. 

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mirsvetl сказал:

по поводу такой люстры, надо почитать отзывы, обратите внимание на возможность замены лампочек, светодиодов и т.п.

Картинка нравится, диван можно и зеленый, но серо-бежевый потемнее лучше, легче изменить настроение, поменяв цвет наволочек и шторы

кстати розовую мойку можно поддержать, дозатор для моющего средства из похожего материала видела недавно. что делать, раз так вышло. значит надо минус в плюс превратить)))

По крайней мере, по поводу люстры-веток (Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы) - спрашивали на счет светодиодов - сказали, что меняются без проблем. 

На счет остальных конечно...темные лошадки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kena_ сказал:

вытяжку мы вчера с мужем обсуждали какую брать.. Я изначально хотела брать 90, муж вроде тоже. Но он вчера приложил рулетку, посмотрел насколько она от стены выпирает и уже готов был возмущаться, что нужно брать наклонную, а не т-образная. В общем я тут же сказала "берем т-образную либо за 7, илбо за 20". Он выбрал меньшее и в оскорбленных чувствах начал готовить ужин. Молча ))

Если эта придет глянцевая, то скорее всего придется заказывать дорогую - вот там можно будет тогда 90 брать, что б наверняка. 

Kena, я поняла нравится на 90см!..  заем на 90?    , тут знакомая    сделала проект с выступающим коробом над плитой и большая вытяжка была под вопросом, купили на 60 -встройку, оказалось влезла бы большая, плюс - один!! (по словам хозяйки) не надо драить дсп от брызг жира. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KoTana сказал:

Kena, я поняла нравится на 90см!..  заем на 90?    , тут знакомая    сделала проект с выступающим коробом над плитой и большая вытяжка была под вопросом, купили на 60 -встройку, оказалось влезла бы большая, плюс - один!! (по словам хозяйки) не надо драить дсп от брызг жира. 

"заем на 90?" - Вот эти опечатки меня в ступор вводят (спасибо декрету и "изоляции" - мозг вкрай атрофировался)..

 

У нас сейчас вообще вытяжки нет - какая же это красота! Я вижу капли жира на фартуке - и тут же его с упоением протираю - ляпота.

Появится вытяжка - закроет часть фартука, даст тень на него же и "слепых" зон прибавит - и будет все в жиру, вот 100%.

Но и потолков пока что тоже нет, потому без вытяжки норм.

На прошлой квартире была вытяжка 50см (как и плита) - да, соседние верхние шкафы были уделанные. Сейчас же верхов нет - драить нужно будет разве что колонны и саму вытяжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жирных брызг на фартуке вытяжка не спасает, я сделала выдвижную больше для того , что бы на потолок не залетело..))),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершенно случайно видела люстру, веточки со светодиодами. Мне лично показалось что света от них не много, не смотря на обилие этих светодиодов. В большом помещении магазина смотрелась хорошо, а вот как в квартире, где и пространство меньше и потолки ниже не знаю. Мое мнение, не спешить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×