Перейти к контенту
savanervi

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, savanervi сказал:

Если в теории рассматривать светлые стены и темную мебель, то это контрастные цвета и в целом смотреться не должны плохо рядом.

 

Ясно. Спасибо. А что когда мебель сливается со стенами, полами, это плохо?

Тоже может быть не плохо) Смотря какая мебель и какой цвет стен сливать во едино) У меня ящички вокруг телека в цвет стен. Мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием темы!

 

Согласна с Олей, восприятие темной/светлой мебели на темных/светлых стенах - дело вкуса. А вкус он тоже непостоянный...

У меня в моей спальне и в комнате сына при достаточно светлых стенах (у сына светлые серо-голубые у меня в спальне светлые серо-зеленые) стоит вообще разцветная мебель. В спальне две двери и прикроватные тумбочки - темный венге, комод белый, а кровать серая. Все прекрасно.

У сына мебель черная (комод и кровать), а столешка рабочего стола - дуб под натуральном маслом.

При этом полы везде одинаковые - золотисый, чуть подожженый дуб.

Мне нравится.

НО!!!! В кухне цвет стен и цвет кухонных фасадов (серобежевые, светлые) практически сливаются, а пол белый с активным серо-голубым рисунком. И мне опять нравится сочетание цвета мебели и цвета стен.

Я бы посоветовала покидать еще картинки интерьеров которые вам нравятся, может найдется и идеальный интерьер)

что касается показанного фото, то мне в нем очень нравится сочетание цвета стен и пола, пол особенно.

И надо понимать, что когда стены пол и потолок одинакового цвета, то может создаться ощущение коробочки, но если вам нравятся камерные, замкнутые интерьеры, то можно сделать все одного цвета/тона.

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, savanervi сказал:

Есди все везде неплохо, то какими же правилами руководствоваться, подбирая цвета стен, полов и мебели???

Подбором и руководствоваться.  Других вариантов нет.  Подбирать мебель, смотреть на сочетаемость, на общую картинку. При разных вариантах может быть быть и хорошо и плохо. 

Для начала, выбрать картинки, что нравятся, от них отталкиваться. 

Вы говорите, что картинка зацепила, но что то в ней не так. Чем зацепила? 

 

Говорить об интерьере стоит начинать с постановки целей и задач. Кто будет проживать? Сколько человек? Требования ко сну (кровать/диван)? Личные особенности (вдруг в вас роста под 2 м)? Привычки? Что обязательно должно быть в комнате? 

Про цвет пока ни одного вопроса не прозвучало от меня. Давайте начнём с начала? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все одинакового цвета (заскнутый инерьер) я тоже не хочу.

 

У меня пока есть понимание, что я хочу светлый и теплый интерьер. Вот я сейчас снимаю квартиру (пока свою сдавал, щас готовлю к ремонту), тут на съемный, новый светлый интерьер, но холодный. И я понимаю, что светлый однозначно нравится, но хочется потеплее.

 

Я сейчас понял, что большую роль играет даже не общее сочетание яркости цветов, а сами оттенки цвета. Тоесть настолько все индивидуально, что да, надо подбирать. Но например, сочетать холодное с теплым нельзя на мой взгляд...

 

nikolson, хорошо, подбором руководствоваться. А вот как? Кто мне даст в магазине дверцу от тумбы чтобы я приехал домой и приложил ее к стене/полу? Как это делается? Это же ошибиться легко. Также с обоями. По рулону так не поймешь, не развернувы и не приложив к стене и не посмотрев как оно будет с полом смотреться... Как поступать, чттбы не наделать ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Буду пытаться во всем разобраться и форум читать.

 

Вот решил показать еще фото интерьеров которые мне приглянулись. Не знаю прям что между ними общего кроме теплых цветов.

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, savanervi сказал:

Кто мне даст в магазине дверцу от тумбы чтобы я приехал домой и приложил ее к стене/полу?

Частенько многие имеют в сумочке/рюкзаке/машине кусочки обоев, бумажки с выкрасами и прочее) Во время активной фазы ремонта у меня в сумке лежал кусочек основных обоев, акцентных обоев, кусочек линолеума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, savanervi сказал:

Вот решил показать еще фото интерьеров которые мне приглянулись.

Мы можете немного говорить о том, что именно вам нравится в фото интерьеров, которые вы приносите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, savanervi сказал:

Буду пытаться во всем разобраться и форум читать.

Больше задавайте вопросов. И не забывайте отвечать на вопросы, адресованные вам. Задача обязательно будет решена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×