Перейти к контенту
savanervi

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, okmuf сказал:

А правда, давайте начнем с планировки) Что планируется в комнате?

 

Двухспальная кровать140х200, точно  не боком к стенке, а скорее посредине комнаты, чтобы лежа, влево и вправо был обзор. А вообще я хочу сначала купить только кровать и уже живя в квартире (разумеется, сделав кухню, ванную), обдумывать, докупать что нужно уже по ходу. Не знаю, правильное ли это решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в чем точно определился. Не буду покупать больших, стенок, высоких шкафов до потолка. Хочется сделать комнату светлой и просторной.

 

Кстати как раз во многих западных интерьерах я редко встречаю высокие шкафы как у нас. В основном высота 1,5 метра, а выше можно и вазу поставить и картину на стене повесить. Это все добавляет уюта и не давит. Не знаю, прав ли я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можете приложить план Бти? 

Так совершенно непонятно как советовать что-либо... будете один проживать раз кровать 140?

Как быстро планируете делать ремонт и въезжать? 

Какого ценового сегмента мебель?

Икеа, Хофф? 

Обычно нужно много мест хранения...

Вам не нужно?

На вашей второй картинке, которую я комментировала, достаточно камерно, но не светло и просторно...

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладываю.

  1. Проживать буду один, но спать иногда с кем то)
  2. Кровать хочу поставить головной частью к стене где написано 5530.
  3. Ну за месяц мой мастер хотел бы сделать.
  4. Ценовой сегмент мебели, точно не бюджет и не эконом. Наверное среднего-средне высокого сегмента. Цель - чтобы мебель выглядела дорого, качественно и украшала интерьер. Дешевую бюджетную мебель обычно сразу видно.
  5. Ну мне слишком много мест хранения будет не нужно, но и пустую комнату тоже не хотелось бы. Буду добавлять разныве мелочи, картинки, статуэтки, украшения - это очень помогает уюту.

 

35bdcd7c2f3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, savanervi сказал:

Прикладываю.

  1. Проживать буду один, но спать иногда с кем то)
  2. Кровать хочу поставить головной частью к стене где написано 5530.
  3. Ну за месяц мой мастер хотел бы сделать.
  4. Ценовой сегмент мебели, точно не бюджет и не эконом. Наверное среднего-средне высокого сегмента. Цель - чтобы мебель выглядела дорого, качественно и украшала интерьер. Дешевую бюджетную мебель обычно сразу видно.
  5. Ну мне слишком много мест хранения будет не нужно, но и пустую комнату тоже не хотелось бы. Буду добавлять разныве мелочи, картинки, статуэтки, украшения - это очень помогает уюту.

 

35bdcd7c2f3f.jpg

Понятно, но размеры не все есть.

Вы у дизайнера заказываете проект?

Что привело Вас за советом?

На первый взгляд все стандартно.

Слева во всю стену шкаф позволит не ставить другую высокую мебель, но он должен быть незаметный , либо имитирующий панно/акцентную стену и пр. Либо шкаф с двух сторон, а по центру стол, консоль, диван и пр.

Диван, кресло,  рабочий/комп. стол, турник, кинотеатр, синтезатор, стол на компанию  и пр. не нужен? А то обычно потом, когда все все предложили что-нибудь эдакое добавляют:)

 

В итоге что со стилем решили? 

Современный, классика?

Вам сколько лет? 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слева это где? Где двень или вы имеете ввиду стену противоположную от окна?

 

Дизайн проект скорее всего заказывать не буду, буду делать все сам, поэтому и советуюсь) Диван и стол по центру точно не нужен. Что точно буду ставить, это кровать и стол для работы за компьютером (небольшой), ну и шкаф какой нибудь. По минимуму это все мои потребности удовлетворит. А далее уже по ситуации.

 

Вот как все это расставить грамотно вот это еще большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Шкаф напротив окна. 

Комп. стационарный или ноут?

Обычно «красоты» техника не добавляет спальне... так что вариант спрятать стол в одной из секций шкафа, по центру например.

Если же нужен большой шкаф, то для стола нужно другое место.

Это зависит от того какой комп. 

У Вас у самого какие мысли по расстановке? Нарисуйте в масштабе.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, savanervi сказал:

Прикладываю.

  1. Проживать буду один, но спать иногда с кем то)
  2. Кровать хочу поставить головной частью к стене где написано 5530.
  3. Ну за месяц мой мастер хотел бы сделать.
  4. Ценовой сегмент мебели, точно не бюджет и не эконом. Наверное среднего-средне высокого сегмента. Цель - чтобы мебель выглядела дорого, качественно и украшала интерьер. Дешевую бюджетную мебель обычно сразу видно.
  5. Ну мне слишком много мест хранения будет не нужно, но и пустую комнату тоже не хотелось бы. Буду добавлять разныве мелочи, картинки, статуэтки, украшения - это очень помогает уюту.

 

35bdcd7c2f3f.jpg

 

Здравствуйте, savanervi (не знаю Вашего имени :)

Вы не думали над переносом дверного проема в комнату?

 

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavandule, автор взял этот план из интернета, и там был согласован такой вариант.

Но автор о нем промолчал. Может не хочет доп. трат?

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор тут уже постил визу этого дизайнера.

Не совсем поняла, чего хочет автор... полно уже готовых решений. Эта серия уже старая и кажется нового ничего не придумать...

http://denisserov.ru/kvartira-p44-p44t/planirovka-1-odnokomnatnoj-kvartiry-p-44t-foto-s-razmerami.html

 

Если он не хочет делить комнату на зоны и диван ему не нужен, остается дизайн только? 

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×