Перейти к контенту
savanervi

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В 07.05.2019 в 13:10, savanervi сказал:

Здравствуйте. Предстоит делать ремонт в однушке, комната 19 кв.м. Хочется сделать уютный интерьер светло-бежевых оттенков в стиле классики. Долго смотрел разные фотографии, многое не нравилось. И вот нашлась одна фотка интерьера, которая зацепила. Прилагаю.

 

Но что в ней не так. Полы хотелось бы светлее и стены - светло-бежевые. Но тогда мебель таки цветов не подойдет. Скажите пожалуйста, если делать стены светло-бежевыми и полы тоже светлые, но может на тон темнее, какая мебель тогда подойдет? И будет ли такой интерьер уютным и красивым?

 

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.

 

Как вариант: просто скопировать понравившийся интерьер...

Нашла для Вас в схожей цветовой гамме, стиль современная классика.

 

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.-2

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 в 23:36, savanervi сказал:

 

Двухспальная кровать140х200, точно  не боком к стенке, а скорее посредине комнаты, чтобы лежа, влево и вправо был обзор. А вообще я хочу сначала купить только кровать и уже живя в квартире (разумеется, сделав кухню, ванную), обдумывать, докупать что нужно уже по ходу. Не знаю, правильное ли это решение...

 

17 часов назад, lavandule сказал:

 

Здравствуйте, savanervi (не знаю Вашего имени :)

Вы не думали над переносом дверного проема в комнату?

 

Интерьер комнаты в однушке. Помогите пожалуйста новичку.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, zoozoo сказал:

Lavandule, автор взял этот план из интернета, и там был согласован такой вариант.

Но автор о нем промолчал. Может не хочет доп. трат? 

 

Не совсем понимаю о чем речь. Я в гугле нашел стандартный план как в доме моей серии п44т. Переносить проем не планирую.

 

17 часов назад, zoozoo сказал:

Автор тут уже постил визу этого дизайнера.

Не совсем поняла, чего хочет автор... полно уже готовых решений. Эта серия уже старая и кажется нового ничего не придумать...

http://denisserov.ru/kvartira-p44-p44t/planirovka-1-odnokomnatnoj-kvartiry-p-44t-foto-s-razmerami.html

 

Если он не хочет делить комнату на зоны и диван ему не нужен, остается дизайн только? 

 

zoozoo, спасибо, я видел эти решения по ссылке, там в основном про деление комнаты и еще там мебель, которую я не планирую использовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

Из мебели планирую:

- Кровать 140х200 головной частью к длинной сплошной стене. Очень хочется спать именно в таком расположении кровати в комнате

- Прикроватная тумба

- Кресло

- ТВ-тумба

- Стол для iMac

- ну и какой нибудь шкаф (легкая стенка), комод, для хранения вещей

 

Четкий вопрос в том, как это все грамотно расставить, отталкиваясь от места положения кровати? Как бы вы сделали?

 

Иприкрепляю вариант расположения кровати.

 

8da83d4d7008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, savanervi сказал:

Очень хочется спать именно в таком расположении кровати в комнате

Почему именно в таком? 

2 минуты назад, savanervi сказал:

Четкий вопрос в том, как это все грамотно расставить, отталкиваясь от места положения кровати? 

Какие ещё будут ограничения в расстановке? 

 

Давайте от обратного? Вы расставляете всю мебель как вам удобно, а мы критикуем. Так быстрее будет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikolson сказал:

Почему именно в таком? 

 

Лучше спится, комфортнее, приятнее. Это субъективно, но здесь это так.

 

8 минут назад, nikolson сказал:

Давайте от обратного?

 

Да в том то и дело что я пока вообще не имею представления как лучше все расположить (с учетом места кровати), поэтому и спрашиваю совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, savanervi сказал:

Да в том то и дело что я пока вообще не имею представления как лучше все расположить (с учетом места кровати), поэтому и спрашиваю совета.

Не откладывайте, берите скорее карандаш в руки и расставляйте мебель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, savanervi сказал:

 

Лучше спится, комфортнее, приятнее. Это субъективно, но здесь это так.

 

 

Да в том то и дело что я пока вообще не имею представления как лучше все расположить (с учетом места кровати), поэтому и спрашиваю совета.

Мое мнение, что нужно продумывать все и сразу, знать точно габариты и дизайн мебели, ведь от них зависит декор/раскладка/молдинги/обои  и пр. на стенах и расположение розеток, выключателей, вывода точек света. 

Знать какое будет освещение нужно заранее.

Шкаф лучше сделать во всю стену, ведь пылесос, гладильную доску, сезонную одежду и пр. нужно где-то разместить.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zoozoo сказал:

Мое мнение, что нужно продумывать все и сразу, знать точно габариты и дизайн мебели, ведь от них зависит декор/раскладка/молдинги/обои  и пр.

 

А разве не полы и стены (цвет, рисунок) является первичным, а уже отталкиваясь от них,подбирается мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, savanervi сказал:

 

А разве не полы и стены (цвет, рисунок) является первичным, а уже отталкиваясь от них,подбирается мебель?

Нет. Дизайн-проект делается не так.

сначала все на бумаге, потом реализация.

Если так не делать, может быть много «косяков».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×