Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, santolia said:

А я никогда не одеваю собак - моё мнение: одеждой мы нарушаем их природный иммунитет.

 

я тоже не хотела, но он совсем отказывается выходить в сырую ветреную погоду. в сухой мороз - без проблем.

его трясет и на совершении туалетных процедур сосредоточиться не может. 

 

еще, наверное, зависит от породы. исторически бигль или быстро бежит (охотится с собратьями), или спит в сарае с товарищами по своре. а чинно бродить под дождем по 30-40 минут он не приспособлен. и почему-то наш линяет именно к зиме, грудь и живот практически лысые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikolson сказал:

Деревянная мебель (скамейки)  в ваших парках стоят десятилетиями

 

такое у нас есть...вон стоит и не просто скамейка, а по ширине - лежанка...

 

IMG_20180120_093655.jpg.f1e307b1eb1283917be24662b934024a.thumb.jpg.ef803567f69a9ce4b820e52562ab99ff.jpg

 

 

А я про мебель хочу услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Kochka said:

 

А наш вообще отказывается в морозы выходить, так что мы без одежды....вчера резко поднялась температура воздуха от -10 до +3 ближе к ночи и даже чуток заморосило....с соседней крыши потекло активно на нашу тропу - отказался идти по лужам, пришлось на руках пронести через болото....

 

у тебя вообще маленький..ему лужи по колено, наверное.

 

про мебель - с какой-то точки зрения, у вас условия мягче, точнее полезнее для мебели.

у нас мебель и растения гибнут от бесконечных циклов  дождь вечером - заморозка в лед ночью - оттаивание. а если ты прикроешь в конце сезона на всю зиму, то разрушаться не должна. 

и мороз зимой не даст развиваться гнили. у нас-то колебания от минус 5 до плюс 15, самое то для разной плесени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MilaLe сказал:

 

у тебя вообще маленький..ему лужи по колено, наверное.

 

про мебель - с какой-то точки зрения, у вас условия мягче, точнее полезнее для мебели.

у нас мебель и растения гибнут от бесконечных циклов  дождь вечером - заморозка в лед ночью - оттаивание. а если ты прикроешь в конце сезона на всю зиму, то разрушаться не должна. 

и мороз зимой не даст развиваться гнили. у нас-то колебания от минус 5 до плюс 15, самое то для разной плесени.

 

Мил, ты про какую - из тика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно что-то кованое, с подушками.

наверное.

но она гремит при передвижении, особенно стулья бесят (меня) и впивается в бока. 

 

какую ты вообще мебель хочешь? по наименованиям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kochka сказал:

Где Мила проживает - знаю. А вы где?

Волгоград

с одной стороны это много лучше, чем большая часть России. с другой стороны вот свечи антикомарные в наших реалиях не помогут. Ну если только прям как на елку их на себя вешать.Муж раз в месяц запирает собаку и кошек и обрабатывает весь двор и террасу медилисом.

А еще кроме комаров у нас есть мошка. Появилась она лет 15 назад, говорят из Астраханской области. Причины разные называют, в основном из-за обмеления и пересыхания Волго-ахтубинской поймы. В 2013г. был пик ее численности.

Морить ее власти отказываются, т.к.к это вредно для экологии.

Выглядит сезон мошки так: с конца мая и до середины июля по улицам от двери машины до входа в здания, от магазина до подъезда пробегают люди, энергично машущие руками и/или сорванными с деревьев ветками.

Днем они отмахиваются от мошки, вечером на смену ей заступают комары.Все репиленты в магазинах раскуплены, дети покрыты красными волдырями.

Но уже в прошлом году количество мошки значительно уменьшилось, зато появилось очень много ласточек и летучих мышей.

Вот прям так  стоишь у парапета на террасе часов в шесть утра , разглядываешь что в мире происходит,пьешь кофий,

а тебе прям чуть ухо крылом ласточка не сбривает. ну и какают они, конечно изрядно...

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, Kochka said:

 

Мил, ты про какую - из тика?

 

да вообще про деревянную.

у меня стулья из икеи умерли именно от гнили и плесени. дерево было пористое, сначала заморозкой-разморозкой приподняло волокна, потом там  завелось много чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MilaLe сказал:

еще можно что-то кованое, с подушками.

наверное.

но она гремит при передвижении, особенно стулья бесят (меня) и впивается в бока. 

 

какую ты вообще мебель хочешь? по наименованиям.

 

 

да любую удобную - диванчик, кресло, стулья ну и стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, T0R0 said:

Волгоград

с одной стороны это много лучше, чем большая часть России. с другой стороны вот свечи антикомарные в наших реалиях не помогут. Ну если только прям как на елку их на себя вешать.Муж раз в месяц запирает собаку и кошек и обрабатывает весь двор и террасу медилисом.

А еще кроме комаров у нас есть мошка. Появилась она лет 15 назад, говорят из Астраханской области. Причины разные называют, в основном из-за обмеления и пересыхания Волго-ахтубинской поймы. В 2013г. был пик ее численности.

Морить ее власти отказываются, т.к.к это вредно для экологии.

Выглядит сезон мошки так: с конца мая и до середины июня по улицам от двери машины до входа в здания, от магазина до подъезда пробегают люди, энергично машущие руками и/или сорванными с деревьев ветками.

Днем они отмахиваются от мошки, вечером на смену ей заступают комары.Все репиленты в магазинах раскуплены, дети покрыты красными волдырями.

Но уже в прошлом году количество мошки значительно уменьшилось, зато появилось очень много ласточек и летучих мышей.

Вот прям так  стоишь у парапета на террасе часов в шесть утра , разглядываешь что в мире происходит,пьешь кофий,

а тебе прям чуть ухо крылом ласточка не сбривает. ну и какают они, конечно изрядно...

 

 

кстати, про какающих.

 

растет у меня вишня в горшке. при созревании ягод прилетают какальщики и покрывают все вокруг толстым слоем.

другими растениями они не интересуются.

это к вопросу о выборе озеленения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеевские модульные диваны есть с местами хранения.

 

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.
По сути, всякую мелочёвку можно хранить в них, а подушки, всё-равно, надо убирать - у нас они отсыревают, но возле дома микроклимат посуше, поэтому, летом можно не убирать.

В нашем климате, похожем на Питерский, хорошо искусственный ротанг себя чувствует. Дерево, безусловно, зависит от породы и обработки.  Сейчас всё чаще используют композит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×