Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 172

Рекомендуемые сообщения

Их там почти никак и не организовать...Глухие углы есть глухие углы. Карусели - дорого и невместительно, угловые дверцы здесь непременимы.

По-поводу работы/неработы над вариантами: так это нормально. Лидия тоже не визуализировала реалистично те варианты, которые ей "не ложились". Зачем пытаться "помочь" с техническими моментами, если не видишь вообще, как можно удобно разместиться при таком варианте? Продолжать вводить в заблуждение? Я вот видела, что при "неинтересном" варианте компоновки можно было бы довести картинку душевным декором, и над этим я бы работала..а так крылышки то опускаются..

И на всякий случай скажу, что абсолютно не играют роль амбиции в плане того, кому принадлежал изначально вариант. С удовольствием беру и развиваю любую чужую мысль, если она по душе. Но этот вариант ну никак..

Я ужасная, конечно барахольщица, у меня и в ящиках бардак. Но  распашные нижние шкафы ..это одна сплошная мертвая зона для меня.

Но я повторюсь, что постараюсь умолкнуть. Вдруг выйдет замечательная удобная и при этом красивая кухня. 

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, ullita сказал:

Понимаете, если отбросить полунамеки, то речь идет о конкретном варианте. Пока, во всяком случае. И очевидно, что этот вариант Вам и Тане не хочется дорабатывать.  Я только это и сказала. Пока он в работе, критика полезна конструктивная. Я только об этом. Будет другой вариант, тогда его и обсудим. Пока этот. Я, собственно, пишу потому, что кроме меня его, к сожалению, никто и не поддерживает. Ну , еще Оксана, что важнее всего?:).  И, как понимаю, Стройняшка пытается помочь просчитать этот вариант и увидеть проблемы и их решения.  На этом этапе это важно Оксане, чтобы избежать ошибок.

Хотела  отредактировать свое сообщение выше и сделать пс,  раз  Оксане нравится этот вариант)) 

Да, пытаюсь  помочь и посмотреть на такой вариант в целом)) , чтобы понять жизнеспособен он или все же нет))

О розетках, кмк, пока  забыть))

Надо  посмотреть на то, как будет выглядеть  линейка с  ящиками, фасадами   и духовкой))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ullita сказал:

Стоит, но он не отдельностоящий. Что-то я не очень поняла ВАше предложение тогда:).  У меня не совсем рисунок - это фото макета в 3Д с реальными размерами. Если Вы четко скажете, что предлагаете, я смоделирую и покажу фото.

 

извините вынуждена была отсутствовать

мне нравится эта картинка, здесь буфет немного другой, более изящный на мой взгляд

и хозяйке эта картинка тоже понравилась кмк

5c8100b62bf61__5.jpg.9bb0f213015f5740a4dacd4c1998c6e0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, oiselett сказал:

Лидия тоже не визуализировала реалистично те варианты, которые ей "не ложились". Зачем пытаться "помочь" с техническими моментами, если не видишь вообще, как можно удобно разместиться при таком варианте? Продолжать вводить в заблуждение? Я вот видела, что при "неинтересном" варианте компоновки можно было бы довести картинку душевным декором, и над этим я бы работала..а так крылышки то опускаются..

И на всякий случай скажу, что абсолютно не играют роль амбиции в плане того, кому принадлежал изначально вариант. С удовольствием беру и развиваю любую чужую мысль, если она по душе. Но этот вариант ну никак..

Это тоже понятно. Но поймите и вы тоже, что кому-то такой вариант может нравиться.  ПРосто не нужно придумывать сложности только для того, чтобы Оксана отказалась:)). Углы они и в других вариантах есть. Левый угол, где буфет вообще доступен, глухого там всего 30 см. Ну нет аргументов, кроме того, что просто не нравится вариант, так зачем искусственно их, проблемы, раздувать? Еще раз скажу, что это кухня, не самолет.  Какие карусели?  В чем их удобство? Постоянно все заваливается. Чтоб было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поэтому и не комментирую. Потому что это нечестно - когда накидывали варианты, продвигать вариант Лидии было нельзя, «зачем расшатывать Оксану». Когда Оксана сама написала, что она хочет, от какого варианта у неё гора с плеч - и «мечтательница» она (это плохо?), и другие комментарии против, которые её, конечно, не расшатывают.

У меня реально, наверное, буйство гормонов и обостренные чувства в связи с этим в последнее время. Но в соседней теме все убеждают следовать за желаниями, здесь же наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mirsvetl сказал:

мне нравится эта картинка, здесь буфет немного другой, более изящный на мой взгляд

и хозяйке эта картинка тоже понравилась кмк

Да, я поэтому и принесла картинки буфетов, чтобы просчитать конкретный. Ведь фасады есть и 40 на 40 еще, и высотой 60 см, и 80 см. У всех пвзный вид. У меня нет ящика выдвижного под столешницей, прлосто не было в наличии. Но, честно, буфет без него выглядит стройнее, если как у меня сверху два шкафа с общей высотой 160 см. Но у нас потолки 310 см. У Оксаны около 270 см. Поэтому взяла два по 60 см высотой.

 

Я могу промоделировать любую конфигурацию, просто нужно будет фурнитуру будбин сделать с разной раскладкой, у меня готовых нет 40 на 40 и таких, где посуда стоит. А пустые шкафы, как на фото ИКЕА смотрятся плохо в 3Д.  Поэтому взяла с посудой похожее.  Тут шкаф,кажется, 60 см, не 80, поэтому выглядит стройнее. Но 80 лучше смотрится вживую.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mirsvetl сказал:

 

извините вынуждена была отсутствовать

мне нравится эта картинка, здесь буфет немного другой, более изящный на мой взгляд

и хозяйке эта картинка тоже понравилась кмк

5c8100b62bf61__5.jpg.9bb0f213015f5740a4dacd4c1998c6e0.jpg

Здесь Оксана боялась, что если на столешницу слева что-то поставить, то из буфета уже ничего не достать, стеклянная дверца упрется в то, что на столешнице. Отсюда идея сделать ниши под корзинки и приподнять открытие дверок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mnogodum сказал:

Отсюда идея сделать ниши под корзинки и приподнять открытие дверок

Да-да. Приподнять тоже нормально, но можно и не приподнимать.  Я вот ни разу не столкнулась с проблемой при открывании дверей.  Как-то на край столешницы не ставлю ничего, наверное, а распахивать дверцы на 180 град. даже и не пробовала.  Мне нравится с приподнятой на 20 см столешницей буфет.  Да, шкафы вешаются, то есть не стоят на столешнице, а висят.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свои аргументы (про заглушки с распашными дверцами - где-то говорилось, что и 30 мм хватит (!!!) надуманный аргумент? как и трудности с доступом в углы) высказала... 

единственное еще, что могу предложить желающим - это просчитать глубину обнимашек с достаточными заглушками (не 35 мм)… и если оксану устроит такая глубина обнимашек, то и совсем хорошо - она получит то, что хочется... ей же там готовить... для меня вообще не вопрос, что и как в чужих кухнях сделано...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oiselett сказал:

Но  распашные нижние шкафы ..это одна сплошная мертвая зона для меня.

Как для меня большие выдвижные со складом кастрюль. Ну, не люблю, еще и вечно там следы остаются несмываемые.  То есть в старой кухне были, в новую уже не взяла, ни в квартире, ни в доме. Но тут-то будут выдвижные. А распашные самый удобный для меня вид шкафов.  Просто в ящике многие вещи не поставишь, на полки проще. Пожалуй, пока есть смысл дождаться критики Стройняшки по сути вопроса. Может, что не учли и тогда уже корректировать:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×