Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 167

Рекомендуемые сообщения

Мне вот все время хочется буфет оторвать от линии кухни, может его ближе к балконной двери? Получается 30 см между буфетом и линией кухни, мало? И тогда в левом углу возле варки шкаф на 40 за дверкой или с ящиками, а у стены открытые полки, для корзинок. Можно овощи там хранить, лук,чеснок, картофель. С буфета корзинки убрать, на предыдущей картинке без них и продолжения столешницы на нем кмк лучше

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

С буфета корзинки убрать, на предыдущей картинке без них и продолжения столешницы на нем кмк лучше

Корзинки и поднятый над столешницей верх буфета были в варианте, когда он частично заходил на столешницу длинной линейки.  Но тогда Оксане некуда поставить там пароварку или что-то в этом духе.  Не очень понятно, какое значение имеет размер шкафа с фасадом, так как дополнительные 66 мм вписываются в зазор для открывания, размеры которого считаются с учетом толщины фасада.   Буфет отодвигать я бы не стала.  По той причине, что места там мало, с учетом нависания столешниц останется щель - визуально она не украсит, кмк. И почему угловой под мойкой упиливается так сложно?  Если не сложно, поясните, пожалуйста.

 

По буфету - нужно не забыть про то, что он еще имеет вертикальные боковины-накладки с двух сторон.  С учетом заглушки справа внизу, возможно такую же ставить и слева. Нужно детально прорисовать. Вот в этом случае, кмк, вариант с приподнятыми над столешницей шкафами будет неплох. У меня там стоят не корзинки, а деревянный поднос и на нем заварной чайник и плюс плетеное блюдо с фруктами. В общем, это удобно.  

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirsvetl сказал:

Мне вот все время хочется буфет оторвать от линии кухни,

И мне))

Не знаю нюансов с буфетом,  может Оксане, как и Лидии, нравится стоящий на столешке?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как раз видится сейчас буфет буфетом, а если за ним полки, то это уже конструкция шкафов. Но я пока буфеты показываю с учетом планок, заглушек.  Какая заглушка нужна в углу? 3 см хватит? Сколько?  Первый верхний со стеклом вешается на высоте 22 см от столешки или около того.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками насчет "оторвать"...

про учет фасадов - толщину фасадов надо учитывать только потому, что ручка на распашной дверце от шкафа на перпендикулярной стене будет колотить именно по фасаду... я бы не рискнула делать заглушки в 3.5 см, не меньше 5 см делала бы (соответственно глубина обнимающих шкафов стала бы меньше, что не трагично, тк теперь буфет появился)… причин много - никогда шкафы не стянуть между собой в ноль, всегда есть погрешности в вертикальности стен и размере углов...

когда в углах ящики, то с ними проще - для них было бы достаточно, наверное, заглушки в 3.5 см... однако ящиуи усложняют расстановку...

дело хозяйское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто Оксане нужно продумать, каким ей видится буфет.  Варианты возможны и в оформлении и в выборе шкафов, комбинации. Но я вот про эти две конструкции.  Обе, по-моему смотрятся нормально.

Корзинки, разумеется, вынимаются, а планка посредине в нише не нужна, потому как шкафы ведь к стене крепятся.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

согласна с девочками насчет "оторвать"...

Оторвать, да. Но тогда именно отдельно стоящий буфет. Смысл ведь в том чтобы онн как буфет смотрелся?  Тогда вот полки рядом с ним зачем?  Как раз если их нет, то буфет выглядит буфетом, так как он один в этой линейке. Поставить туда узенький шкаф и какой выигрыш? Про место тоже помним - не нужно бы до проема доводить:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tln сказал:

я бы не рискнула делать заглушки в 3.5 см, не меньше 5 см делала бы

А заглушка около буфета достаточно 3,5 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Стройняшка сказал:

 может Оксане, как и Лидии, нравится стоящий на столешке?

Дело не только в нравится:).  Я, рисуя его на столешке частично, исходила из оптимизации размеров.  Не хотела шкафы ставить близко к проему из соображений проходов.  Оксану не устроило тут то, что некуда спрятать громоздкие девайсы, а вот сейчас они спокойно в нишу за буфет станут.  Я вот еще предлагаю и нишу в буфете, но уже для симпатичных девайсов:)), ну типа корзинки с фруктами, чайника заварного и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ullita сказал:

А заглушка около буфета достаточно 3,5 см?

я бы не рискнула... не раз с такими проблемами сталкивалась - все распланировано до мм, а потом из-за небольшой заваленности стен все рушится...

 

и вообще я бы крепко думала, почему именно ИКЕЯ... из-за их гарантии? но тут она сохранится только частично, тк тот же угловой правый шкаф и навесные надо упиливать, на каркасы уже никакой гарантии не будет... знаю-знаю, что есть очень рукастые люди, потому и спрашивала вчера, кто будет кухню собирать...

у икеи глубина каркасов немаленькая, а на заказ можно сделать их помельче... ну, не пилить же все шкафы икеевские на всякий случай по глубине, хотя и это вариант...

 

буфет себе точно делала бы отдельным, чего мудрить-то... когда он стоит вплотную, что сразу будет вопрос с закруглением свеса столешницы... буфет же встанет точно впритык к торцу столешницы, и в этом закруглении будет собираться всякая пыль, крошки итп…

 

про открытую часть (где лидия ставить корзинки) тоже подумала бы пристально - что там будет и какой высоты должна быть эта щель...

 

лидия, что про левый шкаф в углу ш600, а не 800 скажете?

 

кстати, если буфет отдельно, то надо думать, чем там закрывать угол... не думаю, что там стОит левую дверцу делать открывающейся - как даже в этом случае туда залезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×