Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 134

Рекомендуемые сообщения

Посчитала Хавста в сером цвете: 

- цоколь - 3 шт., 

- шкаф-витрина (глубина 35 см, высота 123 см) - 6 шт.

Итого: 86970 рублей.

 

И уже после обратила внимание, что в витрине полки стеклянные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то что называется "втемяшилось"...

Перебрала кучу вариантов, пока самый симпатичный, натуральный, проходящий по глубине - "Руана".

И я подумала. Как будет выглядеть, если рядом поставить два стеллажа (высота 210 см), над ними повесить полки, а на шкафы сверху и на полки поставить корзины?

Кронштейн для полки просто символически обозначила, как и саму полку, корзины по размеру подходят:

 

0FplrADx7-VGpD80V0SAO9Bfxy74bdZSXgWqPvk6CFcBbuuwElt6nevQ2nChgAXLWPB2mw2OyGI0WFObMu_6gRcrBpAwC5A8o8621Pg0ZG2Ijre3cZUj-jQgpz9M_1S8_x5QVKCkcy5Us7IWdn64hsHc_37YH4EVW5UUyGZ9PLKhsusckVYzL2lBZThz7kp4GvZDFRupZsrA9_ZsbdOJO6lRXGoTU6J3YLOR85QYNZGunuuc6D__YBYdpT3l0SI4eRG-qcGpYHEcwfneI_Jn_sY6kPEKbisgI4HH275YBy5rWUJGrwZiPgZ7DCK35H4G8k3ffSqjEsr8CsWHhSqH3KAZZXinboltUNdHQ9C5xmW9r20rj5VeA5Pqw5iZLMI82VtE_4_iRClqwZPW_pSupHl0FYnkMwKIXz3iuU2q-bGA4daeA0CGaUvBeI-Z5HcCLgXxRmU931GCtdgOA6tnNwI_DRmj8NUHP5j7CKBsS0ezV8kZqFtS1rSF_55ciJVQwdYtKXfTfjqqWOWJA4Ii4emLlOAKfvm9IMiiYPYcP_sF_KcUjcnz1EBIsi6I21pKp5U7cGY-MR4wHFa45O0R62DzEYgqy5fp7fLuYPiAvjfQonh1GE7mdSXyWQg-jdA2mxPZ7Ecpw-NE6K3DvYYnlfK4VqX9hPs=s1054-no

 

Очень захламлено будет смотреться? Можно белые корзины использовать:

БРАНЭС Корзина IKEA Можно хранить газеты, журналы, фотографии и другие памятные вещи. Благодаря ручкам корзину удобно выдвигать и поднимать.

 

БРАНКИС Корзина IKEA Корзины обеспечивают аккуратное хранение самых разных вещей – вам не придется тратить время на утомительные поиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последняя корзинка очень нравится. Только пылесборник, наверное будет... Или они с крышками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yowebm8Oxyo.jpg

Библиотечные шкафы вдоль стены, которая на плане обозначена 2760. Это коридор узкий.

Поэтому ищу шкафы небольшие по глубине и хотела бы максимально высокие, все равно пропадает пространство.

Точками примерно показано, где подвесы будут закреплены. Мне кажется, что отражающийся в стеклах шкафов свет должен придать помещению праздничности своеобразной, лоска. 

Вот такие три подвеса вдоль лестницы:

 

260798983a21960e9aff7e4a05ab5dda.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sandik сказал:

Мне последняя корзинка очень нравится. Только пылесборник, наверное будет... Или они с крышками?

Без крышек, Марин. Я тоже думаю, что это хранилище пыли в том числе...

 

Вот еще в голову пришла идея, собрать из модулей библиотеку:

mv80bi-verhnij-modul_-sbornoj-biblioteki-skandiya_01.jpgczc4xghyi7mug8z_d47e1cec.jpg

 

Но нижний большой сегмент не использовать, придумать цоколь. Посчитала, мне нужно 24 полки, 3 колоны по 8 секций. Свою фурнитуру, тонировать...

 

Изменено пользователем Olmana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это парадный вход, так? не, ну какие тут билли? не не, надо чтобы дверки шкафов были приличные.

Наташа, а вы же думали сами сделать шкафы? а если стеллажи своими руками, а дверки билли под шпоном?

шпон затонировать если нужен более темный оттенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то рассмеялась, когда про парадный вход прочитала) 

Не решается пока муж шкафы из мебельного щита делать, либо сделает в самую последнюю очередь. Даже после стола (столов он тоже никогда не делал, но пока убедить его купить большой готовый стол в цоколь не удалось). И жить неопределенное время с книгами в коробках... Понятно, что я не пользуюсь ими каждый день, много прочитано и просто храниться будет, что-то будет читаться. Просто коробки займут много места. И детские книги хочется в приличном состоянии хранить, я и из нашего детства часть собрала и докупила после рождения дочери отличные издания. 

 

Красивее всего белые шкафы будут в коридоре смотреться, конечно. Это в том числе привлекает в "Руане". 

Тонировать шпон "Билли"... Тоже думала над этим вариантом. Тогда наверное светлые дверцы под дуб, в тот же цвет, что и ступени. Ступени на лестнице деревянные будут, в оттенок близкий скорлупе грецкого ореха хотим тонировать. 

Изменено пользователем Olmana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olmana сказал:

 Вот еще в голову пришла идея, собрать из модулей библиотеку:

Наташа, а у этих модулей какие петли? Просто думаю, насколько удобно будет доставать книги.. Без нижнего сегмента интереснее, конечно. Он какой-то громозкий кажется. Без него конструкция легче намного. Наверное, так мало кто делает, но мне нравится такой вариант. Именно библиотека получается, а не просто шкафы. Хотя, если не только книги хранить, то обычные шкафы с дверками практичнее. Ну, и многих раздражают разноцветные корешки книг, переплетают в единые обложки. А мне наоборот так не очень нравится. Как-то сразу казенно, что-ли выглядит... Как БСЭ в ста томах:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×