Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, как оперативно! Спасибо большое!

На этих фотографиях период heavy metal - муж методично скручивал потолки, укреплял стены.  

Потом часть спальни выделили под гардеробную (совсем небольшую, всего 125 см шириной), опять начал из профиля конструкцию возводить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как модераторы вероятно отдыхают и любые мои сообщения с фотографиями будут отлеживаться в так называемой КПЗ, а злоупотреблять помощью lavandule мне неловко, перехожу к разговорному жанру.

 

Я практически никуда не выхожу из квартиры из-за гипса на ноге, читаю одну из очень многословных тем на форуме.

Натолкнулась на историю создания шкафа из мебельного щита в теме oiselett.

Я никогда раньше не сталкивалась с мебелью, ее комплектующими, дверями из сосны. Купили, правда, комоды Хемнэс, но они в коробках лежат (страшно сказать, три года!!!),  дверки жалюзийные планируем в санузел. 

Мне нужен комод -  либо очень узкий и высокий  (параметры как у Мальм с 6 ящиками), либо напротив низкий (до 60 см) и не очень глубокий в прихожую. Подходящие  по параметрам находятся из сосны, которую нужно будет красить, конечно.

Подскажите мне, пожалуйста, с мебелью бюджетной сосновой стоит связываться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сосна мягкая я понимаю, да и по мебели, стоящей  в ИКЕА это очень хорошо видно. 

Желтизны как избежать? Грунтовать чем-то особым? 

Меня еще само качество мебели отечественных производителей настораживает. Будет ли она из просушенного дерева, Читала отзывы на продукцию "Тимберика", как-то все очень неутешительно звучит. А мне по размерам подходит какого-то малоизвестного Ecomebelonline, о котором никакой дополнительной информации не найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите мебельный щит из хвойных пород (сосна, елка). Его конструкция и влажность нивелируют издержки чистого массива. Стоимость весьма демократична, толщина по вкусу.

И... эээ... он не мягкий и не твердый, в самый раз)

Желтизна легко убирается применением соответствующих ЛКМ. Это вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смело заявил, что комод сделает, когда появится свободное время. Мебель он никогда не делал, но он многое никогда не делал), но жизнь заставила купить кучу инструмента и всему научиться. Вот только опасаюсь, что времени свободного не будет. 

34 минуты назад, KKI сказал:

Рассмотрите мебельный щит из хвойных пород (сосна, елка). Его конструкция и влажность нивелируют издержки чистого массива. 

А рассказы о том, что щит  редко бывает хорошо просушенным, легко меняет геометрию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olmana сказал:

А рассказы о том, что щит  редко бывает хорошо просушенным, легко меняет геометрию? 

 

Про рассказы мне ничего не известно.

Однако, мой личный опыт и опыт коллег по несчастью деревянному домостроению свидетельствует о высокой стабильности данного материала и соответствии при приобретении заявленным параметрам влажности (10-12%).

При длительном нахождении в условиях отапливаемого помещения влажность материала может упасть до 8-10% и на этом все. Измерения проводились с использованием соотв. приборов (влагомеров).

 

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×