Перейти к контенту
AlyaYa

Из небольшой двушки евротрешку. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Waked, мысль со стиралкой смелая и свежая, встроили вы Ее  хитро, но по попе входной дверью больно((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваших площадях это при любой планировке неизбежно))

можно сделать складную дверь, открывающуюся в коридор

а может и обычная поместится. с открывание вправо

 

или оставить стиралку в кухне, можно там, где я нарисовала "хоз.шкаф", практически в коридорчике

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun3d для увеличения освещенности кухни достаточна будет такая стеклянная стеночка между спальней и кухней? Хм, Аквариум. Мммм.... О! мысль: там же комнату ребёнка можно сделать (светло и  будет на виду))?

Из небольшой двушки евротрешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlyaYa сказал:

О! мысль: там же комнату ребёнка можно сделать (светло и  будет на виду))?

По-мому это гениальная мысль! Красивая детская это гордость родителей!)))

А если еще разрешить ребенку стекла разрисовать, мне кажется, будет очень мило и круто смотреться))) сразу будет ясно чья комната))) И правда, ребенок всегда на виду))) Главное чтобы не мешали засидевшиеся родители, хотя могу по собственному опыту сказать, что в офисе проектировала такие переговорные и шума из опенспейса почти не было слышно...

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlyaYa сказал:

Sun3d для увеличения освещенности кухни достаточна будет такая стеклянная стеночка между спальней и кухней? Хм, Аквариум. Мммм.... О! мысль: там же комнату ребёнка можно сделать (светло и  будет на виду))?

 

и ребенку будет светло, и кухня будет у него на виду.. по утрам и вечерам.

вобщем то ничего хорошего в таком опенспейсе нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 15:17, Minimi сказал:

и ребенку будет светло, и кухня будет у него на виду.. по утрам и вечерам.

вобщем то ничего хорошего в таком опенспейсе нет

Мозгую над каждым вариантом. Скажите, а в таком варианте согласовать кухню-гостиную реально? По проекту указать Ее на всю длину и ширину коридора, чтоб получить эти 5 кВ м, но такая длинная колбаса не очень то и нужна, по факту сделать  Ее 3-3,5 метра. Попыталась на схеме изобразить мысль как смогла.

Из небольшой двушки евротрешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за вмешательство, но не могу не сказать: при согласовании кухни как ниши требования к её инсоляции отсутствуют. Требование естественного освещения актуально для полноценных кухонь. 

СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные:

"9.12 Естественное освещение должны иметь жилые комнаты и кухни (кроме кухонь-ниш),... 

.....

9.14 Естественное освещение не нормируется:

....

- для вспомогательных помещений квартир, в том числе подсобных, санитарно-технических (кухонь-ниш, ванных комнат, туалетов, санузлов, постирочных), коммуникационных помещений;
.... "

 

 

Ну и коль уж я здесь, замечу, что тоже нахожу более правильным решением делать общественную зону в комнате с эркерным окном, нежели с такой сложной ломаной геометрией, как предлагает sun3d.

По-моему, эркерное окно само по себе является парадным элементом и в общей гостиной для него лучшее место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voronik сказал:

Я прошу прощения за вмешательство, но не могу не сказать: при согласовании кухни как ниши требования к её инсоляции отсутствуют. Требование естественного освещения актуально для полноценных кухонь. 

СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные:

"9.12 Естественное освещение должны иметь жилые комнаты и кухни (кроме кухонь-ниш),... 

.....

9.14 Естественное освещение не нормируется:

....

- для вспомогательных помещений квартир, в том числе подсобных, санитарно-технических (кухонь-ниш, ванных комнат, туалетов, санузлов, постирочных), коммуникационных помещений;
.... "

 

 

Ну и коль уж я здесь, замечу, что тоже нахожу более правильным решением делать общественную зону в комнате с эркерным окном, нежели с такой сложной ломаной геометрией, как предлагает sun3d.

По-моему, эркерное окно само по себе является парадным элементом и в общей гостиной для него лучшее место. 

Скажите, кухня-ниша может заходить на площадь комнаты при объединении ней? Про размещение плиты и раковины понятно что на территории коридора. Да и вся кухня вдоль стенки санузла. Но общая площадь может захватить часть жилой комнаты ( гостиной) при условии что там не будет стоять ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×