Перейти к контенту

AlyaYa

Пользователи
  • Число публикаций
    39
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения AlyaYa

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

5

Репутация

  1. ПО факту будет меньше, это же стена после строителей без слоёв отделки, пока все в пределах БТИ, видно выезжали- меряли.
  2. Все верно стеночка между туалетом и ванной в один кирпич.
  3. Скажите, а в таком варианте согласовать кухню-гостиную реально? По проекту указать Ее на всю длину и ширину коридора, чтоб получить эти 5 кВ м, но такая длинная колбаса не очень то и нужна, по факту сделать Ее 3-3,5 метра. Попыталась на схеме изобразить мысль как смогла. НА санузел пока внимание не обращайте, думаю над ним
  4. В санузле у нас аж 2 стояка: один в левом углу туалета, 2-й в левой маленькой нише в ванной ( оба канализация, горячая и холодная вода). Подскажите пожалуйста, а как бы вы сделали расстановку в большем санузле вместив туда унитаз, у нас видение этого варианта не появилось- тупичок. Свежий взгляд был бы очень кстати. Спасибо.
  5. Ясно. Попыталась прикрепить картинку, не проходит, видно завтра модератор добавит. Попробую объяснить: у нас прихожая зона переходит в метровый (1.1 м) коридор протяженностью 7 с лишним метров вдоль 2-х комнат до входа кухни. Так вот вопрос: можно ли выделить почти всю длину этого коридора, за исключением входа в кухню и ванную ( только ванную, так как туалет будет объединяться с ней), т.е. От стены граничащей с лестницей и до входа в ванную - под кухню нишу? Под гостиную выделяется комната с эркером и объединяется с коридором, где кухня-ниша. Нужно ли кузню-нишу выгораживать стенками и учитывать при расчете площади (вычитать) метры у входа и выхода - в комнату и будущую гардеробную со стороны коридора? И последнее: Можно ли запроектировать кухню большей длины, а фактически сделать короче ( 4,5 -5 метровая кухня имхо многовато)? надеюсь донесла мысль. Схематично дополниться завтра, ибо сообщение зависло на модерацию.
  6. Скажите, кухня-ниша может заходить на площадь комнаты при объединении ней? Про размещение плиты и раковины понятно что на территории коридора. Да и вся кухня вдоль стенки санузла. Но общая площадь может захватить часть жилой комнаты ( гостиной) при условии что там не будет стоять ничего?
  7. Мозгую над каждым вариантом. Скажите, а в таком варианте согласовать кухню-гостиную реально? По проекту указать Ее на всю длину и ширину коридора, чтоб получить эти 5 кВ м, но такая длинная колбаса не очень то и нужна, по факту сделать Ее 3-3,5 метра. Попыталась на схеме изобразить мысль как смогла.
  8. Sun3d для увеличения освещенности кухни достаточна будет такая стеклянная стеночка между спальней и кухней? Хм, Аквариум. Мммм.... О! мысль: там же комнату ребёнка можно сделать (светло и будет на виду))?
  9. Waked, мысль со стиралкой смелая и свежая, встроили вы Ее хитро, но по попе входной дверью больно((.
  10. Модерация моя устала в пути, не дошла, опять все сокрыто ... е-к-л-м-нэ
  11. Мысль со стиралкой интересная, но по попе дверкой больно.
  12. Точно. На словах вышло бы витиевато. А так наглядно и понятно.
  13. Девочки, милые, оч прошу Вас- не ссорьтесь. Давайте без флуда и обид. Критика -это хорошо, если она профессиональная. В споре рождается истина. А Истина дороже авторитетов, говорил Сократ, правда сказал он это по-другому. С таким напором и упорством просто обязан родится шедевр.
  14. Вот хорошо что вы критично подходите, указываете на изъяны которые вам как профессионалу видны, а нам в силу неопытности нет. Одна голова хорошо, а две всегда лучше.
  15. При количестве 3-4 человека в квартире абсолютно ничем не отличается, при количестве 8-10 человек в одном помещении с родителями, сёстрами с их семьями, чем больше "функциональных зон", тем комфортнее разойтись по ним и уединиться пошушукаться девочками, посидеть пообщаться за благородными напитками мужчинами, нашим мамам меж собой что-то обсудить или прилечь отдохнуть, потом понятно все сядут за общий стол, кто-то уедет, кто-то останется ночевать. В этом же смысле тоже очень спасут 2 полноценных санузла. Мысль такая.
×
×