Перейти к контенту
Looking

Интерьерные решения в едином цветовом стиле - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, nikolson сказал:

в жилую комнату? верный путь к грибку стен!!!!

то есть в цитате ложь? маркетинговый ход? на практике способствует образованию грибка?

Цитата

В состав этой штукатурки входят силиконовые смолы. Тем, кто мечтает сделать ремонт в ванной на продолжительное время, рекомендуем обратить внимание на эти составы. Долговечность силиконовой штукатурки составляет более шестидесяти лет.

Силиконовая штукатурка в ванной хороша тем, что она отталкивает воду от поверхности, а также легко очищается. На таких поверхностях никогда не заводится грибок или плесень. Влагостойкая штукатурка на основе силикона хорошо переносит воздействие ультрафиолета.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Looking сказал:

пока мои мысли даже не эскизный, а предэскизный проект

Да, пока эскизы не сделаете, разговор можно вести до бесконечности - вариантов множество. Так что показывайте, что видится конкретно.  Одно дело, если Вам просто нравится зеленый цвет и синее небо (а кому оно не нравится:)?) и другое дело закатать в эти цвета  стены и потолок. Если уж Вы вспомнили побеленные потолки СССР, то можно вспомнить и зеленый цвет стен,так любимый в школах и прочих присутственных местах этого периода:).

 

Штукатурка фактурная имеет очень неприятный эффект - стены трудно протирать.  Ну и опять-таки нужен эскиз, чтобы понять концепцию  целиком, а не отдельные составляющие.  Ну, вот я не очень поняла, почему выключатели зеленые? Для чего - очевидно же, что это чистой воды декор.  И какой эффект Вы хотите получить?  Вообще вот эти зеленые светлые, о которых Вы говорите сразу навевают винтажный стиль 60-х - начала 70-х. Тогда многие красили стены по штукатурке в разные веселенькие цвета.  

 

А вот так можно вписать в интерьер выключатель:):

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ullita сказал:

А вот так можно вписать в интерьер выключатель:):

если только сенсорный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Looking сказал:

на практике способствует образованию грибка?

В санузле при хорошей вентиляции нет, не способствует. В жилой комнате, в реалиях современного многоэтажного строительства категоричное нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lavandule сказал:

Различные цвета в разных комнатах делать возможно ....., если душа просит :) И это даже не зависит от площади квартиры.

Но все же, лучше делать пол и стены всюду одинаковые, чтобы Вы и так небольшую площадь воспринимали не раздробленно, а как одно целостное пространство.

технологически мне даже проще делать одним цветом, чтобы единожды колеровать объем штукатурки. но как раз наоборот возникает мысль, что квартирка маленькая, и если сделать разные цвета в комнате, прихожей-коридоре и кухне, то возможно она будет ощущаться как более полноценная жилплощадь, за счет наличия нескольких цветовых зон. то есть то, что нельзя выделить размером из-за небольшой площади, выделить цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikolson сказал:

В санузле при хорошей вентиляции нет, не способствует. В жилой комнате, в реалиях современного многоэтажного строительства категоричное нет.

буду узнавать детальнее, из того что читал сложилось обратное впечатление, что силиконовая штукатурка обладает лучшими характеристиками, чем акриловая. за счет чего под ней грибок развивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Looking сказал:

технологически мне даже проще делать одним цветом, чтобы единожды колеровать объем штукатурки. но как раз наоборот возникает мысль, что квартирка маленькая, и если сделать разные цвета в комнате, прихожей-коридоре и кухне, то возможно она будет ощущаться как более полноценная жилплощадь, за счет наличия нескольких цветовых зон. то есть то, что нельзя выделить размером из-за небольшой площади, выделить цветом.

 

можно разные оттенки зеленого взять (только потолок и выключатели оставьте в покое:fund02050:)

 

СмеÑайÑе ÑазлиÑнÑе оÑÑенки зеленого, ÑÑÐ¾Ð±Ñ Ð´Ð¾Ð±Ð¸ÑÑÑÑ ÑÑÑого ÑлеганÑноÑÑи.

 

ÐобавÑÑе ÑÑаÑÑливÑÑ Ð¾ÑÑенков лимона и мÑÑÑ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, listok сказал:


можно разные оттенки зеленого взять (только потолок и выключатели оставьте в покое:fund02050:)

 

спасибо за варианты! к сожалению мои сообщения с фото так и не отображаются, на них было бы видно какие оттенки зеленого мне ближе. с желтизной как на нижнем фото от Вас мне совсем не нравятся, к сожалению, хотя они и теплые (лайм, оливка, салатовый), мне ближе изумруд, но он темноват, тогда уж мята, получающаяся осветлением зеленого белым, а не желтым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×