Перейти к контенту
Looking

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Озаботился выбором цветового решения. Однушка 30 кв.м, не студия, то есть кухня отдельно. В моменте предпочтение зеленым тонам.
Во первых хотелось-бы понять, как разумнее - стены во всех комнатах делать одним цветом? Или разными? Материал стен будет фактурная штукатурка простой фактуры (шуба, короед). С технологической точки зрения колеровки объема штукатурки насколько понимаю проще одним цветом, так как объемы небольшие. Но будет ли это нормально смотреться, или все-таки стоит сделать различные цвета в комнате, кухне, коридоре?

Далее по поводу остальных деталей интерьера. Верно ли я понимаю, что гармоничнее цвет стен сделать в более нежном зеленом, а элементы интерьера - выключатели, кухонную мебель в более насыщенном зеленом? Какого цвета при этом сделать потолок?

С точки зрения естественной освещенности - окна выходят на Восток, размер обычный, но так как комнаты маленькие, то практически во всю стену по ширине, по высоте где-то 2/3 или немного поменьше. На кухне окно не сразу на улицу, а через балконную раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оттенков зеленого привожу пример цвета стены, который мне кажется лишком мрачным, даже отчасти ядовитым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее пример цвета стены, который нравится, но немного сомнения, может для стен небольшого помещения лучше еще понежнее, посветлее? не слишком ли насыщен и ярок? возможно неспроста на изображении сразу две лампы включены?

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще цвет нравится, но тоже сомнения - не слишком ли темноват и насыщен для небольших помещений? Но как минимум яркости у него поменьше, чем у предыдущего, то есть он на мой взгляд более спокойный, и при этом достаточно насыщенный.

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в эту сторону осветления? Мне он кажется посветлее, но не за счет желтого. Мне желтизна в зеленом не нравится. Желтизна конечно осветляет зеленый, но какими то не симпатичными для меня оттенками.

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю по однушам - очень много совсем светлых стен, вплоть до белых. наверное это сделано из-за малого размера, чтобы визуально его увеличить.

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится изумрудный цвет, он скорее всего темноват. хотя, учитывая, что окна на восток, то солнечного света достаточно, и возможно изумрудный будет смотреться достаточно ярко?
но в то же время осень, зима, когда часто пасмурно, наверное будет мрачновато?

Интерьерные решения в едином цветовом стиле

Интерьерные решения в едином цветовом стиле-2

Интерьерные решения в едином цветовом стиле-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×