Перейти к контенту
koshkatinka

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, listok сказал:

диван напротив парадного стола - как-то странно

Ну, тут стол не получается парадным -  нет зоны столовой, кмк.  Стол, как я уже предлагала, лучше ставить в четко выделенной зоне и при этом не совмещать с кухней.   И, конечно, гостиная зона в доме, кмк, лучше бы переместилась ближе к большому окну и выходу к мангалу:).

Не обязательно диван к стене лепить.

 

И, честно, ТВ ни с одной точки смотреть не удобно, если вешать в простенке. Ну, да, он виден из всех точек, что, кмк, большой минус для дома в классическом стиле. Типа - центр интерьера.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, listok сказал:

ТВ имхо можно и второй купить, а вот диван напротив парадного стола - как-то странно.

А кухню нельзя перенести к стене слева от двери?

тогда бы логично было - слева кухня и столовая у шикарного окна (раз уж именно туда ее хочется), справа гостиная с  главным действующим лицом - телевизором 

listok

Есть и второй ТВ, но особо не смотрим его.

Кухня слева не получается из-за отдалённости от мокрой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 13:33, ullita сказал:

С учетом важности ТВ:), пожалуй, Ваш первый вариант оптимален. То, что стол - не в зоне кухни мне нравится . И перегородка уместна. Диван, как я поняла, у Вас прямой, не угловой и в стиле кресел.

 

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.

Ну, что хочу сказать...

Спасибо огромное, девочки!

Прокрутили мы вчера все варианты "на местности", сооружали разные пирамиды из подручных материалов, щитов, перегородок, тюков минваты и наиболее оптимальным и комфортным  вариантом для нас оказался предпоследний вариант от ullita  (вот этот).

На месте всё смотрится по другому. Колонна, которая очень понравилась на картинке, "не вписывается", т.к. закрывает панорамное окно.

Особой необходимости просмотра ТВ  нет, скорее он возле кухни нужен, для звукового фона. Сейчас у дочери ТВ висит в таком же месте, похожая планировка, ей очень удобно.

Как-то уж очень много внимания  мы  уделяем столу, прям царское место ему, а он то совсем скромненький, 100 х 130см,  180 см в разложенном виде, и все 8 стульев и кресел возле него как-то многовато. Конечно, если компания собирается, то они необходимы, а  так их можно в разных помещениях поставить: кресло в прихожей, спальне...

Это я, видимо, сама с толку сбила в первом сообщении.:wub:

Можно немного уменьшить ширину панорамного окна и увеличить простенок в зоне ТВ и декоративного камина.

И островок можно сделать  посередине кухни или вплотную к стене, вариантов много, но главное мы уже почти у цели.

СПАСИБО!:drinks:

Изменено пользователем koshkatinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала бы о последнем варианте от ullita… в нем 3 четко разделенных зоны... и стол в нем вполне может стоять в быту неразложенным, и, раздвигая его по необходимости, не надо ничего никуда сдвигать...

 

единственное, о чем думаю, глядя на все планировки, это размер кухни - вам действительно, нужно так много шкафов? (мне было б лень столько топтаться по кухне)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, tln сказал:

подумала бы о последнем варианте от ullita… в нем 3 четко разделенных зоны... и стол в нем вполне может стоять в быту неразложенным, и, раздвигая его по необходимости, не надо ничего никуда сдвигать...

 

единственное, о чем думаю, глядя на все планировки, это размер кухни - вам действительно, нужно так много шкафов? (мне было б лень столько топтаться по кухне)...

tln,

конечно не нужно столько шкафов, особенно для двоих.:acute:Кухню можно и буквой Г с холодильником за перегородкой. Мы определили зону кухни и перегородки, ТВ и декоративного камина.

Всё нравится!

Я любитель всё двигать и менять местами - это же элементарно в гостиной сделать круговорот! И обе планировки позволяют это делать.:good:

Теперь главное определить места кондиционеру (над ТВ или слева от входа возле окна) и розеткам...

4.jpg.fe5a6377256dbed1ad557717d54d586a.jpg

 

5b70003b19090_.jpg.71ddfa941c0b63a1d0f06ba490a5eae7.jpg

 

  •  
Изменено пользователем koshkatinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я останусь при своем, если не двигать ничего (проем) и никуда

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.-2

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.-3

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chadaevaoksana сказал:

а я останусь при своем, если не двигать ничего (проем) и никуда

chasdaevaoksana
Оксаночка, Вы останетесь при своём, а я всё равно при Вашем. Вот эта Ваша картинка - самое то. Стол может быть и в кухонной зоне и в гостиной, двигай куда хочешь. Но и островок небольшой нравится на Вашей предыдущей картинке.
Была у соседей в точно такой же кухне - гостиной и почти такого же размера с дорогой мебелью, дорогим ремонтом. Но! Чего-то не хватает, зона гостиной отделена диваном, он стоит спинкой к линейной кухне. Какая-то пустота, бросается в глаза холодильник. НЕУЮТНО! ИМХО.

Поэтому хочется сделать перегородку у входа и спрятать  холодильник, а перегородку со стороны гостиной украсить картиной, зеркалом или рядом поставить тумбу (вариантов много).
Оксана, можно дополнить эту картинку небольшим островком и овальным столом возле панорамного окна? И ТВ как на картинке, он больше нужен на кухне.

8.thumb.jpg.f807dcd114778a31d553e9d86943d857.jpg

Изменено пользователем koshkatinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chadaevaoksana сказал:

а я останусь при своем, если не двигать ничего (проем) и никуда

 

мне тоже этот кажется гармоничней

главное, koshkatinka, подумайте еще раз, надо ли ставить стол  именно к панорамному окну, загораживать его. 

Красивых картинок, когда стол стоит у простого окна, тоже ведь очень много

 

например

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.

 

или с островом

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.-2

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже закрыла холодильник перегородкой. Она, кстати еще и позволит поставить мебель типа консоли с зеркалом - это плюс, кмк.

Стол бы всё-таки поставила по линии входа , ближе к простенку. Это позволит четко выделить зону столовой.   И, да, соглашусь с необходмостью столика-острова , отделяющего кухню.  В таком пространстве "грех"  ставить стол обеденный в зону кухни, а вот для перекусов  очень пригодится столик там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×