Перейти к контенту
samgalka

Маленький дворик, маленький домик. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Biest сказал:

Красота какая.. пойти порыться в сарае, что-ли.. А из чего декор сделан на банке?

 

Спасибо, Лена!

Декор - это шпатлевка через трафарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, samgalka сказал:

Хорошо, Кирилл. Их там вообще-то две. Но одна чисто про  декор новогодний. Это, надеюсь, не надо :crazy:.  Но только не прям вот сегодня-завтра.... Пришлю.  А вообще вот там ну ничего хорошего...

Чей-та "не надо"?!

Мне надА :clapping:

 

Галочка, а что за ткань на столике вместо лимнов поселилась? Нравитсяяяя :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kochka said:

 

екарный бабай...это клевер? а все читаю читаю вас и ваши восторги....думаю - поди и мне надь, раз все хвалят...так у мну такой кусочек есть, сам насадился возле грядок и я была уверена, что злостный сорняк -выдергиваю и его....что-ли оставить и посмотреть что будет? забьет ли он своей нежной массой другой мощный  сорняк? как раз сегодня-завтра собралась пройти торнадо, по вновь отрастающему сорняку....

 

Нина, мой клевер очень хорошо борется с сорняками, появляются единичные растения, очень легко удаляются при этом. У меня есть полосочка без клевера (и вообще голая), жду, пока соседи доделают свой забор, чтобы начать посадки в той зоне. Так что там творится - ужас! За неделю полностью зарастает всеми видами сорняков сразу (у другого соседа вместо садика просто поле сорняков, может оттуда семена прилетают?). И выдергиваются гораздо труднее.  Причем клевер мой растет на песке, я ему даже земли не подсыпАла, может мешок 40 литров на 25 метров раскидала, и все.

 

Почему же я спрашиваю, как сажать клевер? Потому что у меня-то простой, не для газонов. Огромные сильные кустики, но сейчас и они частично засохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KKI сказал:

 

Если кусочек, могу показать свой.

Клевер белый ползучий Ривендейл (пр-во DLF, Дания). Годика даже не исполнилось.

Не растение, а зверь.

 

2.jpg.8f63e4c238270b760f1924e8d1cbfc72.jpg

Ух ты, Кирилл!!! Вот это клевер. Завидуюю))) Мою сныть ни один "звЭрь" пока так и не сразил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Merill said:

Ух ты, Кирилл!!! Вот это клевер. Завидуюю))) Мою сныть ни один "звЭрь" пока так и не сразил... 

 

Оля, а она у вас сама по себе не умирает? у нас к июлю она подсыхает каким-то образом (печальное зрелище, потому что она растет вдоль каналов и получается, что все покрыто отмирающими растениями). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

Чей-та "не надо"?!

Мне надА :clapping:

 

Галочка, а что за ткань на столике вместо лимнов поселилась? Нравитсяяяя :g_6:

Я уже говорила: с этим периодом у меня связаны тяжелые воспоминания. Поэтому разговор об этом вести далее не хочу. Не надо.

Ткань - это хлопок, Ивановский хлопок. Довольно плотный. Я просто купила готовый набор - скатерть и 2 полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MilaLe сказал:

 

Оля, а она у вас сама по себе не умирает? у нас к июлю она подсыхает каким-то образом (печальное зрелище, потому что она растет вдоль каналов и получается, что все покрыто отмирающими растениями). 

Нашу сныть ничем не возьмешь...  Разве только буйным клевером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

Оля, а она у вас сама по себе не умирает? у нас к июлю она подсыхает каким-то образом (печальное зрелище, потому что она растет вдоль каналов и получается, что все покрыто отмирающими растениями). 

Да ты что?! 

Пусть твоя моей это расскажет :clapping:

Нет, Мил... Мало того, что не подсыхает, так еще и прет, чтоб ее!!! Мы в прошлом году с мужем вскопали кусочек под яблонями (ну, т.е. сын с мужем), что нашли - выбрали и ликвидировали. Посеяли клевер белый. Тот, что Кирилл показывал. Но просто вот посеяли и все! Ни укатывали, ни поливали особо... Взошел кусками, ессно... Чуть забил эту сныть, но там, где она смогла, прорывалась пышным цветом. 

Этой весной муж опять все перекопал там, уже вместе с клевером, потому как после зимы сныти было в разы больше, чем клевера того. Все выбрали, было поле почти чистое... Но не сеяли пока ничего. Потом месяц дождей и... опять, как и не перекапывали, и не выбирали. На повестке дня опять перекопка, опять выборка. Я уже готова раундапить, но у меня там яблони, пионы, туи, гортензия, смородина... все рядом. Не знаю, можно ли так. 

Вот, прочла, что Кирилл в зиму сажал. Может, и нам так посеять... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, samgalka сказал:

Ткань - это хлопок, Ивановский хлопок. Довольно плотный. Я просто купила готовый набор - скатерть и 2 полотенца.

а где, Галь? Очень хороший узор... И цвет... прям мой :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, samgalka сказал:

Нашу сныть ничем не возьмешь...  Разве только буйным клевером. 

последнее утверждение сомнительно. Очень сомнительно... как оказалось :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×