Перейти к контенту
Sheldon

Среда обитания студента - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, okmuf сказал:

И ещё раз- взаимно (ну а чо? Мне уже разрешили чувствовать себя как дома:fund02040:). Затем что квартира даже в 42 кв. м нуждается хотя б в минимальной доработке) 

Доброе утро, Оля! Вам кофе черный или с молоком и сахаром?

 

Мои доработки:

1. Перенос кухни в жилую комнату;

2. Перекрытие лишнего проема между спальней и гостинокухней;

3. Замена ванной на душ;

4. Шкафы глубиной 60 или гардеробная и кладовка глубиной 100 в прихожей.

Что ещё посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я уже ответил Свете, но сообщения с картинками в цитате тоже скрыты.

В этой планировке меня удручает уменьшение спальни и пугает увеличение кухни(

Зачем беспокоить маму, если я сам не уверен?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mnogodum сказал:

Вот меня бы, как девушку, этот момент бы смущал. 

После года в общаге меня бы, как девушку, уже ничего не смущало)))

Я бы не назвал Алису “трепетной ланью”, она тоже медик со всеми вытекающими)

Одежки можно хранить в прихожей, а переодеваться в ванной - это лучше, чем уменьшение объема воздуха в спальне. Для белья я поставил комод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, liola сказал:

Я вообще не понимаю, как можно против воли мамы идти. Ее квартира, ее решение. И ее деньги на ремонт. Я с Кириллом полностью согласна: воспринимать, как временное место жительства, минимум нервов, минимум затрат. Маму не напрягать, а всячески способствовать ее комфорту и хорошему настроению. Командовать и сносить стены, когда собственной квартирой обзаведешься. А пока считать, что снимаешь (бесплатно, ага), там же никто тебе кухню таскать ради комфорта не позволит. Чай, в общаге не лучше.  

 

Блииин, как же я мечтаю купить пару квартир и сдавать их, чтобы не думать о пенсии)))) Мама большая молодец. 

А я не понимаю, кто и где здесь предлагает идти против воли мамы. Предлагают с мамой поговорить и предложить ей варианты. Или разговор с мамой - это идти против ее воли? Это не чужой человек, у которого снимают квартиру, это мама. Даже с теми, кто сдаёт квартиру, люди договариваются о ремонте, а здесь просто поговорить и предложить варианты, которые потом могут принести доход, нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какова ширина проема в кухню сейчас?

и вообще ждем фото!

 

13 минут назад, liola сказал:

Я вообще не понимаю, как можно против воли мамы идти. Ее квартира, ее решение. 

да он и не идет

просто  если все равно уж делать ремонт, так  можно посмотреть и варианты, когда минимальные подвижки приведут к существенному увеличению удобства  - они и маме потом пригодятся.

Так это вторичка, не полуфабрикат-новостройка?

 

15 минут назад, Sheldon сказал:

 

Если что, я не жалуюсь) Долго не мог придумать название темы, на языке вертелись "хата социопата" или "место ссылки"))) Выбрал нейтральное.

 

ничего себе ссылка! я б сказала, это царский подарок! вместо прежнего уголка в много-многонаселенной квартире тебе дают целую большущую квартиру! Даже девушку туда можно привести!

Просто сыночек боится от мамы оторваться :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sheldon сказал:

После года в общаге меня бы, как девушку, уже ничего не смущало)))

Я бы не назвал Алису “трепетной ланью”, она тоже медик со всеми вытекающими)

Одежки можно хранить в прихожей, а переодеваться в ванной - это лучше, чем уменьшение объема воздуха в спальне. Для белья я поставил комод)

Увидеть бы ваш вариант ещё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×