Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 20.09.2018 в 13:40, mirsvetl сказал:

добрый!

вот и замечательно

 

открывать посудомойку не будет мешать стул?

не поняла что со столом, он на 4 стула постоянно, а два еще прибавляются при раскладывании?

 

про места хранения под лестницей, тоже не понятно почему так много места не используется?

и жалко зашивать пространство над лестницей

 

я бы убрала стол на кухне со стульями. И поменяла местами в гостинной диван с тв и столовый стол. Есть там.

 

Потом прочитала, что это барная стойка... и какая функция? Кто то будет там сидеть и мешать готовить?

Изменено пользователем Tuti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 11:03, AnnaMonti сказал:

 

Глубина с учетом звукоизоляции и каркаса составит около 25 см. Я не представляю что там хранить. Да и все вещи в целом я уже распределила по квартире, а плодить склад ненужных не хочется. Поэтому сейчас продумываю исключительно с декоративной стороны.

И если ничего не придумаю, то просто зашью, мне не будет жалко. Т.к. это единственная возможность разместить лестницу таким образом. Иначе ее нужно разворачивать в противоположном направлении, и тут я вижу больше минусов чем от потери 25-30 см. 

 

 

места хранения нужны всегда. И вещи будут появляться. Нужные:) Архинужные:)))

Старинный вариант в графских-барских усадьбах -потаные дверцы в эти помещения. Они не выделяются. Но и места для хранения остаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна,

1) подумала бы о другом открывании двери в санузел

2) насколько понимаю, верхняя одежда и обувка будет храниться в прихожей справа (на плане)… тогда вопрос, что собираетесь хранить под лестницей, где красный прямоугольник? Двухуровневая квартира мечты

если не одежду, то делала бы там во всю длину хранилище, туда можно было бы загонять, нпмр, детские велики, самокаты итп длинные предметы... да ширины там всего 80 см + то, что вы зашить хотите...

minimi предлагала очень разумную мысль об использовании подлестничного пространства, я б, наверное, лицом к столу сделала бы полки во всю ширину пролета...  нет, бессмысленные эти полки... посчитала вашу лестницу, на уровне площадки высота там только полтора метра, а чем правее, те ниже... использовать как-то это пространство можно только со стороны "гардеробной"... а по фасаду лестницы (со стороны гостиной) просто зашить до площадки, наверное, рациональнее, по горизонтали вровень со стеной санузла...

мне не нравится, что в варианте minimi лестница будет выпирать относительно стены...

3) какое расстояние у вас от края стола до края лестницы? не мало там?

Двухуровневая квартира мечты-2

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая пояснения к выбранной планировке...

Двухуровневая квартира мечты

 

Как можно думать, а какие же должны быть двери в нишах, планируя их невидимыми и в одном уровне со стеной, если в принципе планировка неудачная?

 

Вот, если рассмотреть внимательно помещение с.у. Сколько остается свободного места, достаточно ли?

Двухуровневая квартира мечты-2

 

И сколько свободного места могло быть?

Двухуровневая квартира мечты-3

 

 

Вам правильный вопрос задали: " какое расстояние у вас от края стола до края лестницы? не мало там?"

Двухуровневая квартира мечты-4

 

Дополнительно хочется спросить, а данной системой хранения под лестницей будете пользоваться, отодвигая стулья, как и стулья на кухне? Стулья около барной стойки Вы ведь тоже собираетесь двигать, точнее Вам придется их двигать, как Вы сами же пишите;

В 21.09.2018 в 11:17, AnnaMonti сказал:

Да, будет. Придется его отодвигать. Но другого варианта я пока не нашла, и готова смирится с этим недостатком. 

 

Сидящего человека в этот момент, будете просить встать?

По другой стороне барной стойки поставить стулья не получится, тк расстояние до дивана всего-то 1метр. Получается, барная стойка должна быть, как "модный элемент" дизайна и не более того.

То, что обеденный стол далеко расположен и бегать к нему с тарелками будет не удобно, повторяться уже не буду, особенно детям, но как показывает Ваш план, сидеть за ним тоже будет не удобно, тк маленькое расстояние до лестницы.

 

 

Диван впритык к стене в итоге получается, а как же красивая драпировка штор? Или это очередной компромисс, как и выше описанные? Не много ли на такой небольшой площади компромиссов или может все-таки правильно, если  говорить, минусов?

 

Я не знаю к кому Вы обращались за консультациями и обращались ли вообще, видя Ваш план, но я еще раз убедилась, что в объеме Вы совершенно не представляете пространство. Вы даже не понимаете, как будет выглядеть лестница в вашем варианте в объеме, высота площадки около 1,5метров получается.

 

Лестница могла бы выглядеть со стороны гостиной легкой и воздушной, в моем варианте.

Двухуровневая квартира мечты-5

И теперь представьте свою лестницу на развертке, сколько она объема "съест"?

Мой вариант с свободным доступом к хранению вещей под ней. Ключевая фраза - с свободным доступом, а не как у Вас, заползая под нее, чтобы что-то достать, считая лбом ступени. Но да, Вы еще не поняли даже, а как данное пространство использовать;

В 21.09.2018 в 11:03, AnnaMonti сказал:

Я пока не придумала как функционально использовать пространство за лестницей.

И если ничего не придумаю, то просто зашью, мне не будет жалко. Т.к. это единственная возможность разместить лестницу таким образом. Иначе ее нужно разворачивать в противоположном направлении, и тут я вижу больше минусов чем от потери 25-30 см. 

Просто зашить, не будет жалко... Это мечта такая была разве?

 

И самое интересное,

располагая так лестницу, на 2-этаже стиральную машину планировали около детской установить, как раньше и пусть шумит?

Двухуровневая квартира мечты-6

 

Те это можно отнести к плюсам, располагая так лестницу?

 

А это к минусам?

Двухуровневая квартира мечты-7

 

 

 

И повторюсь, вид от входной двери на угол стены будет уродовать еще больше вашу планировку, она и так неудачна, а угол это еще больше подчеркнет.

Двухуровневая квартира мечты-8

 

Надо ли повторяться про проходную грязную зону к с.у в вашем варианте?

 

Кстати, странно, что Вам не предложили примерить новогоднюю елку, ее расположение, здесь любят это примерять, но видимо, тк у Вас места нет для нее, об этом уже просто промолчали. И да, Вы упорно продолжаете убирать  почему-то часть стены между кухней и лоджией, я ее все-таки на вашем плане показала.

 

В общем, какие плюсы Вы нашли в вашем решении это не ясно, но то, что Вы поддались на провокации некоторой группы людей - это факт. Стоит ли свою мечту так "зашивать", как часть пространства за лестницей?

 

Да, не у всех, к сожалению, получается правильно распланировать пространство и люди приходят на форумы, в надежде получить все-таки помощь, а не развлекательный чей-то досуг, и Вы не первая здесь и, к сожалению, не последняя, чья "мечта" может остаться всего лишь мечтой. Кто-то думает, что развитие темы пойдет по сценарию какой-то темы Viaminы, считая, что у Вас тот самый случай,

В 22.07.2018 в 15:42, ullita сказал:

у Вас тот самый случай.  Думала, развитие темы пойдет по сценарию...

оправдываясь, что к Вам забежали именно по этой причине. Кто-то приносит картинки совершенно не относящиеся к вашей специфике пространства, да, просто для богатства, но и с другой стороны, а почему бы и нет, но почему-то считая, что Вам нужно переждать какие-то явления, такие, как град, прикрыв голову. Ну, а кто-то обязательно считает вставить свои пять копеек дальше, развивая мысли про град. Всё это вызывает исключительно сочувствие и жалость к данным людям, читая это, но и сочувствие к Вам, Анна, видя, как все эти явления привели Вас к данному решению.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя входную дверь сдвинуть?

и стол может так повернуть? или круглый поставить?

ну и стулья за барной стойкой скорее всего переместятся в проход

 

Двухуровневая квартира мечты

 

или так

стол во время торжеств наверняка переместится к дивану

Двухуровневая квартира мечты-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 15:09, Kochka сказал:

вместо помощи, о которой просит человек, получает в ответ вместе с помощью и негативное отношение, если не согласен с чем то....Т.е. предлагается схема помощи такая - соглашайся и кивай, как болванчик...

 

 

Не часто, но вот второй раз и я такое в темах наблюдаю.  Успехов автору темы в воплощении мечты:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 23:06, МЫХА сказал:

Читая пояснения к выбранной планировке...

 

Да, эта планировка не идеальная, я это знаю. И да, я обращалась к профессионалам. И их варианты в разы хуже вот этой. Почему - я не знаю. На этой неделе будет визуализация по этой планировке. В ваших планировках мне нравится входная зона и с/у - очень, очень нравится. Но я не могла придумать вариант, при котором все остальное влазило бы. И дизайнеры не схватились за ваш вариант. Я сейчас не хочу расписывать нюансы, которые мне не нравятся в полностью ваших вариантах, но из основных - это проходы и проход под лестницей, тумба на ступенях. 

 

Но ваш пинок, хоть мне и не нравится ваша манера общения, сделал свое дело - я еще раз вернулась к вашей идее, смотрите что получилось... Спасибо

 

Но. Лестница не будет парящей - это 100%. Она будет закрыта. Балкон присоединяю и утепляю, поэтому стену двигаю. Мы балконом, если он закрыт дверью, не пользуемся. Для хранения великов, санок и прочего хлама будет полэтажа вне (!) квартиры (куча места в тамбуре, закрывающемся на ключ). Поэтому терять  площадь балкона не хочется.

 

П.с. в этом варианте из минусов: при готовке и даже принимая пищу не видно ТВ. Может быть под каким-то углом можно будет что-то увидеть, но в целом это явно неудобно. 

В существующем варианте барная стойка именно для этого и сделана. Да, мы смотрим тв за едой. И это помимо доп. рабочей пов-ти и разграничении зон. Это не модная хрень для галочки. 

 

Еще смущяет сама идея коридора в таком маленьком пространстве...

 

Двухуровневая квартира мечты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))
       
      Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  
       
      Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))
       
      Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 
       
       










    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь


×
×