Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, mirsvetl сказал:

реально как он выглядит, если я правильно поняла

Свет, ты, по-моему неправильно нарисовала. Как я поняла, колонны стоят поперёк кухни, как перегородка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mnogodum сказал:

Был. План квартиры, когда только кухня-гостиная, в варианте линейная кухня+две колонны, этому списку отвечают

Кухня у Лидии тоже

Предлагаете самому поискать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mnogodum сказал:

Здесь план отвечает моему желанию отгородить детей от плиты, но при этом чтоб они были на виду. 

Да, именно.  При этом ведь можно и по-другому поставить - колонны - к окну, на место колонн низкие шкафы! Получится  открытое пространство.  

1 час назад, mnogodum сказал:

Прихожую да, нужно дорабатывать. Ну так Лидия и написала, что если что, можно докрутить. Хотя и не представляю, как

Татьяна, я ведь сразу сказала, что сначала показываю варианты сырые, потом только есть смысл дорабатывать.  В прихожей все можно сделать иначе, я просто предложила убрать открытую вешалку за дверь.  

И по гостиной я как раз ее увеличила, присоединив широкую зону входа!  Идея простая - ее Ваш муж озвучил - единое (включая прихожую) пространство!  Вот поэтому я там вешалку убрала, крючков несколько оставить.  В этой квартире интересная геометрия, позволяющая именно так сделать - из-за углов и поворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

Предлагаете самому поискать? 

Вам он зачем? Рисовать своё вы ничего не можете, как написали. А просто посмотреть и сравнить, так поверьте, что все вошло. И у Светы, и у Лидии.

Мне тоже вручную все перелистывать, как и вам :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ullita сказал:

При этом ведь можно и по-другому поставить - колонны - к окну, на место колонн низкие шкафы!

Мне идея с колоннами тоже понравилась. Если гости, бардак от готовки не так виден :)

 

3 минуты назад, ullita сказал:

Татьяна, я ведь сразу сказала, что сначала показываю варианты сырые, потом только есть смысл дорабатывать.

Так я об этом же Лене и написала

 

5 минут назад, ullita сказал:

И по гостиной я как раз ее увеличила

У нас немного разное определение гостиной. Для меня гостиная - та часть, что с диваном. То пространство, что у вас на плане от окна до камина - это гостиная-столовая. Оно увеличилось, это правда. А пол для детей с их играми уменьшился по сравнению с традиционным вариантом, когда только кухня и гостиная. Я пытаюсь понять, хватит ли им места для поиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутила еще один вариант

Квартирка для большой и неугомонной семьи

старалась учесть основные хотючки

есть как плюсы так и минусы

+ кухня свободна и просторна (можно временно для кормежки ребятни низкий столик в простенок у окна)

+ зона столовой не в транспортной зоне, выделена и выглядит парадней

+ гостиная не выглядит зажатой

 

- ТВ зона под углом относительно дивана (лечится кронштейном с поворотом)

- с дивана видна входная зона, поэтому отказаться от двери между ними не получится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Banzai сказал:

покрутила еще один вариант

А камин - это то, что рядом с диваном, да? 

Спасибо! Сейчас посмотрю детально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mnogodum сказал:

А пол для детей с их играми уменьшился по сравнению с традиционным вариантом, когда только кухня и гостиная.

Вот это нужно просто посмотреть по планам,где уже поставлены кресла.  Сомневаюсь, что больше получится.

 

Кстати, изменений в моем варианте как раз минимум для строительных работ (то есть копья ломаются именно по  тому, что и где разместить) - видно тут:  сразу бросается в глаза насколько зона гостиной-столовой увеличилась.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

Да, я говорила, что не вижу красоты ни в шкафах рядами, ни в колоннах , поэтому вот кладовка при входе функциональнее, кмк, чем шкафы.  Скамейка 120 см , но можно и увеличить за счет шкафа-кладовки.  Только зачем, если там не будет вешалки?  

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Banzai сказал:

 

покрутила еще один вариант

 

Слушайте, спасибо! :):) вариант тоже живой. Да, вот здесь точно нужно ставить столик для мелких. Но большой стол встал лучше, чем у Лидии, на мой взгляд. Детям, так кажется, места побольше. Телевизор никто, кроме мужа не смотрит, так он и так его посмотрит, он обычно так, на спинке дивана, и лежит. Вышлю мужу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mnogodum сказал:

У нас немного разное определение гостиной. Для меня гостиная - та часть, что с диваном. То пространство, что у вас на плане от окна до камина - это гостиная-столовая. Оно увеличилось, это правда.

Нов этой гостиной-столовой кресло и камин, которые иначе будут стоять в зоне гостиной.

Вот тут на планах - слева нужно ведь кресла еще разместить. Куда их поставите? Тогда уже смотреть, сколько там побегать детям останется.  И точно так же в других предлагаемых вариантах - на побегать в гостиной места не будет.

Кстати. как бы это требование в кв. метрах обозначить? Сколько нужно?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×