Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, neodna сказал:

О, спасибо огромное, все так наглядно сразу))) 

второй вариант, кмк, оптимален по горизонтали. Мне он даже в голову не приходил) . Попробуй, пожалуйста, его по вертикали подвигать. Целой плиткой от входа и от противоположной стены.

Марин, а швы точно 1,5 мм? На вид больше значительно.

щас посмотрю, но рисовала вроде 1.5...

 

 

уууу, налажала я со швом... перерисовываю...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не умею я делать хорошо 2 дела одновременно... в духовке брусника пареная стояла, а я считала плитки/швы... в проверить забыла между делом...

надеюсь, теперь хоть не налажала...

опять куча вариантов, когда симметрично оси дверного проема (ты ведь этот вариант хотела подвигать, да? или тот, где справа и слева одинаковой ширины резаная плитка???)...

обрати внимание - у некоторых вариантов под конвектор надо вырез делать П-образный, что не есть хорошо...

я бы, наверное, остановилась на варианте, когда к конвектору приходит целая плитка, чего лишние приключения искать? 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

Мозговой штурм. Таун 135 м.-3

Мозговой штурм. Таун 135 м.-4

Мозговой штурм. Таун 135 м.-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tln сказал:

вот не умею я делать хорошо 2 дела одновременно... в духовке брусника пареная стояла, а я считала плитки/швы... в проверить забыла между делом...

Да ладно, в раскладке плитки ты гуру нашего форума)))

А зачем бруснику парить? я думала, ты ее сушишь в духовке.

 

9 часов назад, tln сказал:

обрати внимание - у некоторых вариантов под конвектор надо вырез делать П-образный, что не есть хорошо...

я бы, наверное, остановилась на варианте, когда к конвектору приходит целая плитка, чего лишние приключения искать? 

Когда к конвектору целая приходит, за ним две плитки надо зигзагом вырезать. Никто мне это не сделает, только плитку попортят. По-моему, вот этот - меньшее из зол:

9 часов назад, tln сказал:

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

 

Можно его  по горизонтали подвигать? 1.Вертикальный шов по центру конвектора, 2. середина плитки по центру конвектора. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, neodna сказал:

Когда к конвектору целая приходит, за ним две плитки надо зигзагом вырезать. Никто мне это не сделает, только плитку попортят. По-моему, вот этот - меньшее из зол:

Можно его  по горизонтали подвигать? 1.Вертикальный шов по центру конвектора, 2. середина плитки по центру конвектора. 

 

а теперь о деле...

вырезы углом у тебя так или иначе будут...

в этом варианте 3а они у и конвектора и внизу у взода... и ты не обратила внимание, что в дверных проемах (на входе и где бойлер) нужны будут узкие зеленые полоски 4.95 см - посмотри, я стрелкой показала это место... или вместо этих полосок будет уже другое покрытие?

скажи, плз, эти 10 см в проемах внизу - там что будет? там, вероятно, стыковка с другим напольным покрытием, да? тогда чтобы не делать эту узкую зеленую полоску, надо будет это второе напольное покрытие выпиливать так, чтоб оно дверь будет на входе в кухню? с порогом? от ответов зависит, что и как там будет...

 

и еще - при начале целой плиткой хошь-не хошь надо, чтоб угол был 90 гр и чтоб противоположный угол (что под кухней) был на той же линии (черный пунктир)... 

 

в зависимости от того, что будет в дверном проеме и нужна ли там вообще самая нижняя зелена полоска, можно попробовать чуть поднять вверх всю сетку плитки, чтоб последняя внизу синяя плитка пришла точно в эти 10 см, что в проеме, т.е. есть запас в 4.9 см для двигания вверх... тогда вверху к углу придет не целая плитка, а чуть подрезанная...

скажи, что будет в дверном проеме, буду двигать...

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 см на входе - это как раз место стыка плитки и инженерной доски в соседнем помещении. В бойлерной дальше пойдет та же самая плитка, но она так забита оборудованием и уходящими в пол трубами по всему периметру, что о хорошей раскладке  думать не приходится.  Так что полоской 4,95 можно пренебречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не запутаться мне (совсем путаница стала, эхх) поставлю в 1 пост:

- сначала вариант 3а-1 (от верхней стены целой плиткой вниз и по оси входного проема)

Мозговой штурм. Таун 135 м.

- теперь от верхней стены целой плиткой вниз и по оси конвертера

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

 

в этом варианте вверху получаются некрасивые узкие резы (см. комментарии на рисунке)... чтоб от них избавиться, сдвинула плитку вправо, чтобы убрать один узкий рез...

Мозговой штурм. Таун 135 м.-3

 

мне кажется, что этот последний оптимален по горизонтали...

а по вертикали, увы, не удастся избавиться от угла на красной верхней плитке... там угол 7 см, а внизу запас только 4.9 см, если внизу начинать от зеленой пунктирной линии... так что наверху так или иначе красная плитка будет с вырезанным углом...

 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть красная будет с углом, Г-образная, только не Z- образная))

Проем у нас еще не оштукатурен, и вообще, я хотела его деревом обшить... Надо прикинуть вариант 3а-2 на местности, может, эти 4,7 см уйдут под отделку и плинтус... Хотя если деревом, то плинтуса уже не будет...

Марин, а еще вертикальный шов по центру конвектора прикинь, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, neodna сказал:

Ну пусть красная будет с углом, Г-образная, только не Z- образная))

Проем у нас еще не оштукатурен, и вообще, я хотела его деревом обшить... Надо прикинуть вариант 3а-2 на местности, может, эти 4,7 см уйдут под отделку и плинтус... Хотя если деревом, то плинтуса уже не будет...

не поняла, какой проем не оштукатурен... если дверной, то 4.7 ни при чем...

14 минут назад, neodna сказал:

Марин, а еще вертикальный шов по центру конвектора прикинь, пожалуйста. 

щас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока упрямо подняла в варианте 4а-3 плитку вверх, чтоб самые верхние плитки были прямоугольными...

тогда не хватает внизу до линии паркетной доски 1.95 см...

блин...

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×