Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 175

Рекомендуемые сообщения

Кладовку можно открывать вовнутрь, но тогда дверь нужно сделать меньшей высоты, чем рядом стоящая в спальню. 

В кладовке проходят трубы вентиляции, будут мешать открыванию стандартной двери. И внутреннее открывание будет стоить на 2-3 тысячи дороже.

А может, все скрытые двери сделать заниженными? На первом этаже это кладовка, бойлерная и санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в спальню надо открывать внутрь нее на стену с кухней. Или ты хочешь симметрично с кухонной ее установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще подумайте - чтобы двери друг друга не блокировали при открытии. В спальню внутрь бы точно делала, кладовка как нарисовано - к лестнице. Вы быстро перестанете их замечать - где там ручки, есть ли симметрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2019 в 11:06, neodna сказал:

даа, хотелось симметрично. Или это неважно?

на плане вполне все логично, в кладовую же не так часто ходить придется, нестандарт бы скрытых дверей не делала бы, если бы они рядом были еще ладно, а так они все разбросаны. лучше одной высоты с рядом стоящими, или тогда уж до потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/1/2019 at 9:33 AM, neodna said:

Пора заказывать скрытые двери. Сомневаюсь с открыванием, особенно в кладовку под лестницей и смежную с ней спальню. Исходила из следующих соображений: дверь на кухню практически всегда открыта, дверь в спальню видна от входа и должна быть симметрична с кухонной, ручки спальной и кладовой дверей не должны цепляться при открывании спальной двери.

Мозговой штурм. Таун 135 м.

 

про цепляние ручек. у меня примерно такая же ситуация, а то и похуже. на открывание дверей стоят ограничители (маленькие шарики на полу), которые не дают дверям биться друг от друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для двери, что в красном круге, такую хреньку к полу крепить не шибко рационально... во-первых, я б тыщу раз пальцы ног об нее отбила бы, и, во-вторых, не уверена, что эта хренька, что нарисована примерно там, где ее можно было бы на полу сделать, удержит дверь - уж близко она к петлям двери...

 

и еще - я бы вход в кладовку развернула... мне кажется, так удобнее... 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, tln said:

для двери, что в красном круге, такую хреньку к полу крепить не шибко рационально... во-первых, я б тыщу раз пальцы ног об нее отбила бы, и, во-вторых, не уверена, что эта хренька, что нарисована примерно там, где ее можно было бы на полу сделать, удержит дверь - уж близко она к петлям двери...

 

и еще - я бы вход в кладовку развернула... мне кажется, так удобнее... 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

 

доберусь до дома, сфоткаю. моя "хренька" как раз очень близко к петлям и стоит - чем ближе, тем меньше открывается дверь. пальцы человека туда не ходят...что там делать? это совсем не на проходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kathryn сказал:

Вы еще подумайте - чтобы двери друг друга не блокировали при открытии. В спальню внутрь бы точно делала, кладовка как нарисовано - к лестнице. Вы быстро перестанете их замечать - где там ручки, есть ли симметрия.

решили оставить свой вариант. дверь в кладовку не каждый день открывается, пусть уж блокируется. Зато в спальне посвободнее. Это гостевая, в которой почти постоянно будут проживать бабушки. Мне кажется, им безопаснее открывание наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mirsvetl сказал:

на плане вполне все логично, в кладовую же не так часто ходить придется, нестандарт бы скрытых дверей не делала бы, если бы они рядом были еще ладно, а так они все разбросаны. лучше одной высоты с рядом стоящими, или тогда уж до потолка

Согласна, пусть все двери будут одной высоты, и скрытые, и обычные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×